На Рижской киностудии проходят съемки документального фильма о гибели британского лайнера "Титаник".

Фильм является совместным производством Великобритании, Канады и Латвии. Его рабочее название "Inside the Titanic" (В Титанике). В фильме будут восстановлены трагические события 1912 года, когда крупнейший океанский лайнер отправился в свой первый и последний рейс на встречу с айсбергом, сообщают RusDelfi.

Работа над фильмом на киностудии началась 15 октября. До этого в течение месяца велась постройка необходимых декораций — палубы корабля, машинного отделения, пассажирских кают и других внутренних помещений корабля. В первом павильоне киностудии был построен специальный бассейн, в котором снимались сцены, происходящие в Атлантическом океане.

90-минутная лента запланирована для показа на таких каналах как The Discovery Channel (США и Канада), BBC Worldwide (Великобритания), немецком Pro Sieben и французском телеканале F2.

Фото: 1723.ru

4 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

25 February 2025

Стратегическое мышление - ключ к успеху в жизни и игре

24 January 2025

Психология минимализма: почему меньше значит больше в современной жизни?

01 June 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 June 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 May 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 April 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

© 2002–2015 Meeting.lv - Guide to Riga, Latvia. All right reserved