Автопробег Москва-Юрмала-Москва

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 09 мар, 2011

дык это могло произойти не только около этой гостиницы, возле любой, возле любого торгового центра, на любой улице
здесь важно понять, что такое явление в настоящий момент имеет место быть ( не со всеми машинами, уже писала), кризис на дворе был и ещё не совсем от кризиса оправились, есть люди, которым нужно это зеркало, чтоб продать

vkis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар, 2011

Сообщение vkis » 09 мар, 2011

MASKa писал(а):"Так что лучше я свой дом Россию обустрою и поменяю в ней то, что думал уже готовое ждет меня в европе." - очень правильная мысль. Главное дождаться изменений.

Главное не ждать, а делать это сегодня самим. Чем я и занялся с новыми силами сегодня.
Гостинницу не буду говорить, небольшая частная гостинница номеров на 15, так как это может антирекламой ударить по хозяйке гостинницы, а она одна не должна страдать от этого. По принципу солидарной ответсвенности отвечать должно все общество и туриндустрия в целом.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2011

"Солидарно отвечать"там никто не будет :wink: самые большие потери у Вас и риэлтора,остальные в плюсе :roll: Думаю, что если бы гостиница была бы получше, этого могло и не произойти :roll:

vkis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар, 2011

Сообщение vkis » 09 мар, 2011

гостинница не дешевая 55 евро/сут на одного, уже отвечают. Сегодня мои друзья должны были выехать в Ригу с теми же целями - не поехали.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 09 мар, 2011

Алексеич писал(а):Думаю, что если бы гостиница была бы получше, этого могло и не произойти :roll:


А я не думаю так. Это могло произойти где угодно, просто потому что в принципе МОГЛО. Здесь ДРУГОЙ метод разрешения данного конфликта. Полиция искать укравшего не будет не потому, что украли у приезжего россиянина, она и для местного не будет искать зеркало и виновника происшедшего. Здесь все владельцы подобных машин имеют КАСКО и полиция нужна лишь для того, чтобы зафиксировать факт кражи, далее это страховой случай. Местные даже не подумали бы на полицию обижаться.
Я думаю, что те, кто приезжают в гости в другую страну и принимают правила, по которым живёт общество, то они никогда не будут недовольны чтобы с ними не случилось. И наоборот, со своими представлениями о том, как должно быть, а тут всё оказывается не так, как ожидалось.

vkis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар, 2011

Сообщение vkis » 09 мар, 2011

естественно есть КАСКО, но это ничего не меняет, чувство безопасности, справедливости, неотвратимости наказания, безнаказанности преступления, уважения, КАСКО, увы не покрывает!!!

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 09 мар, 2011

vkis
Если у Вас в Москве есть "чувство безопасности, справедливости, неотвратимости наказания, уважения", то на мой взгляд покупать недвижимость на чужбине Вам не стоит.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 мар, 2011

а почему Вы решили, что vkis из Москвы?

и почему не стоит недвижимость покупать за границей?

В Швеции , хотя бы? рядом и очень спокойно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2011

Лилит писал(а):а почему Вы решили, что vkis из Москвы?

и почему не стоит недвижимость покупать за границей?

В Швеции , хотя бы? рядом и очень спокойно


Ну как бы он выехал из МОСКВЫ это следует из заголовка,но не это главное..факт остаётся ,тем что деньги всегда найдут где вложиться, и если Латвия это не удачное место, то есть же огромный выбор в других странах.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2011

Норвегия,например! Там и машину редко кто закрывает!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 мар, 2011

Алексеич,

ну да, забыла...

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 10 мар, 2011

Лилит писал(а): и почему не стоит недвижимость покупать за границей?

В Швеции , хотя бы? рядом и очень спокойно


А почему не на Родине? Там тоже спокойно, как говорит автор.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2011

Покупка недвижимости за границей,еще не говорит о том,что человек будет там жить постоянно! Обычно у таких людей и на Родине "шалаш"имеется!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 мар, 2011

vkis писал(а): Любой здравомыслящий латыш понимает, что авто стоимостью 50 тыс евро привезло в его страну деньги, а так же за ним стоят еще десятки русских, которые привезут или увезут в его страну деньги, инвестиции. В любом случае у него нет солидарности со своим народом. Ограбив меня он ограбил свой народ, свою страну, так как гостинница тут же лишилась своего гостя из 2 гостей в гостиннице.


Ой, дорогой друг, да разве, воруя, вор - в любой стране - думает о судьбах родины? :lol:

Очень сочувствую, столько неприятностей сразу! :roll:

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 10 мар, 2011

Ну вообще про зеркала от BMW в Латвии легенды ходят! Но почему главными объектами съема стали зеркала именно Бэшек я не в курсе. Доходит даже до того, что хозяину авто предлагают купить его собственные зеркальца, так-сказать "со скидкой"... а бывает, что водитель, после такого происшествия, начиная поиски б\у зеркала нужной модели нередко в каком-нибудь сервисе находит свои :? :(


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость