Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 06 янв, 2010

Да, штатив это очень нужная весчь!!!))) У меня все никак не получается его купить.. (то времени нет, то денег...)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 янв, 2010

vestana писал(а):.. (то времени нет, то денег...)

Нужно, нужно обязательно. Не обязательно большой - можно найти всегда площадочку для штатива))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 06 янв, 2010

den72,я согласна на 100%! Думаю,что надо поднапрячься и купить все-таки...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 янв, 2010

den72 писал(а):Alle, )))))))))
Очень рекомендую приобрести штатив. У меня есть маленький, настольный. Лена всегда сопротивляется, когда я его с собой беру - типа, таскать надо...но иногда он ОЧЕНЬ нужен.


Ден, спасибо за совет, я раньше, конечно, ни о каком штативе не думала. Пойду посмотрю!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 13 янв, 2010

Balto писал(а):Раз уж речь о Чистых Прудах, то мне там ближе всего Пилзнер - пивной ресторанчик с кухней, отдаленно напоминающей чешскую :roll:
Правда, пиво там в последнее время только калужского разлива :evil:

А что из того, что Вы там заказывали, особенно понравилось? Имеется в виду еда

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 янв, 2010

Пару слов по теме "Кафе Москвы". :roll:
В субботу утром где-то надо было позавтракать (и проснуться заодно), обходя вокруг ТЦ "Европейский" увидела вход в кафе Le Pain Quotidien - "Хлеб насущный". Читала отзывы о них: хвалят уютную атмосферу, домашнюю еду, качественное обслуживание. Они в своей рекламе особенно напирают на то, что "...пекут по старинным рецептам из экологически чистой муки, муку для булочных делают на собственном предприятии в экологически чистом районе России. Прочие блюда готовят тоже только из натуральных и органических продуктов "
Зашла. Внутри действительно уютно, народу мало, выпечка выглядит симпатично. Зная, что в 13.00 мы уже будем сидеть в кафе :wink: заказала лёгкий завтрак - кофе-латте и гранолу с йогуртом, попутно выслушав хвалебную речь о том, что и йогурт-то самый что ни на есть натуральный, и мюсли они сами обжаривают, готовые не используют :)
Покушала вкусненько, но не то чтоб как-то необыкновенно (как бывает в Риге :D ) С точки зрения цен заведение - как сейчас говорят "не бюджетное".
Самое смешное было потом - выходя из кафе, случайно увидела, как разгружают продукцию, в том числе коробочки известного (и далеко не самого вкусного) йогурта :lol: Вот те на... Концепция, блин... И мюсли наверняка из коробки :lol:

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 19 янв, 2010

Передаю от Rigi упомянутый завтрак :wink:
Вложения
десерт.jpg
десерт.jpg (19.16 КБ) 10538 просмотров

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 фев, 2010

рекомендую "Штрудель яблочный с фруктовым соусом"

в Альдебаране
http://acafe.ru/photo_b.html
:!:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 фев, 2010

Да зачотное кафе типа на Третьяковской.... :mrgreen:
Только цены :shock: явно не бюджетные...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2010

В процессе отмечания ДР удалось посетить ресторан "Шахин-Шах",он расположен недалеко от метро ОРЕХОВО,на ул .Маршала Захарова,кстати недалеко от парка Царицино...Впечатления самые приятные,кухня очень не плохая, обслуживание отличное и вполне бюджетно на 6 человек 10000 рублей,со спиртным.горячим .холодными закусками и десертами.Наповал меня убил большой зал ресторана на 2 м этаже....сложилось впечатление не реальности происходящего от размеров и обстановки...всем советую! Конечно было не до фотографий ..но сейчас жалею об этом..

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 апр, 2010

http://banquet-paradise.ru/bbzal.html
большой зал, написано, вмещает до 550 человек :shock:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 апр, 2010

ну вот, разве можно это разглядывать на ночь глядя :lol:
очень симпатичное меню :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2010

Теперь о самом главном...пока тут " от бурных выходных отходил" теперь что понравилось ,что нет.
Сам ресторан,достаточно просторен. в воскресенье народу было очень мало, помещение не прокурено.Официанты явно из ближнего и дальнего зарубежья, но вполне комуникабельны..Меню обширно и есть что выбрать ,порции конечно не такие большие как в Латвии ,но вполне достаточны.Мне достался салат ОЛИВЬЕ...я бы никогда не сказал это если б не сам его заказал..вкус отличается от классического ,но вкусно!Шашлык (куда ж без него)принесли 5 видов вместе с углями-необычно и романтично...бутылку вина откупирили при нас,а вот коньяк принесли уже перелитым в графин....мне это не понравилось ,но значительно позже :lol: когда было уже всё опорожнено :wink: Десерты тоже очень не плохие -кофе и мороженое вкусные,очень необычно порадовала скидка 10% около1000рубл..Общее впечатление на твёрдую 4+

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 апр, 2010

а комнату для детей опробовали? :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2010

До такой кондиции дело не дошло... :shock: :P


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей