Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Расскажите про алгоритм действий.

Алексеич, не знаю как насчет переломов, у нас был случай в Финке, уже домой собрались в Москву, пока машины грелись, вещи укладывались, дети перед домом шайбой играли, и засветил один другому по ноге(по ступне по косточке), ну вроде слюни сопли, успокоили всех,собрались поехали, проехали где то 300км, остановились, ребенок плачет нога болит, мы в Юнсу это ближайший город большой был, завезли всех в Торговый центр огромный чтоб погуляли, сами взяли полюс, позвонили по номеру(а на улице вечер), дозвонились, нам дали адрес больнице в Юнсу, мы туда, нифига не понимаем, кое как на английском друг друга поняли, ребенку ренген финген, успокоительное обезболивающие, еще какую то хрень дали, и счет выписали, там что то смешная какая то сумма была(порядка 150 евро), оплатил папа на месте, взяли все бумажки, по приезду в Москву пришли в страховую, все показали и деньги вернули без вопросов.

А вот более печальные последствия были в Турции, человек упал на кафельном полу всем своим весом но свою же ногу, вызвали скорую, прям на территорию отеля заехала(а дело было в туалете около моря),его туда, мы в скорую и в больничку, приехал представитель страховой прям в больницу, там ренгены фингены таблеток куча уколов капельницу, потом все куда то ушли, когда вернулись нам сказали, увы случай не страховой т.к. в крови у вас оооочень много промилей :lol: , а мы на пляже сидели, так сказать принимали внутрь......., по дороге в больницу мы были к этому готовы. Улетали через день. Нас в этот же вечер домой на такси отправили, сказав что ушиб и растяжение отек..... я уже всего не помню, короче по прилету в Москву при посещение больницы, обнаружили перелом в трех местах....... гипс костыли были долго у него.....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 дек, 2011

С приближением срока сдачи я что-то опять начала насчет полисов волноваться.
Нам Райффайзен банк сделал Страховые сертификаты от компании "Чартис" (есть в списке консульства) - это такой листок формата А4 на бланке страховой компании, внизу их подпись и печать. Действительно на весь мир и Шенген, срок до 2014 года, вписано имя и фамилия латинскими как в паспорте, дата рождения и дальше таблица со страховым покрытием и суммами. Я сделала каждому по ксерокопии чтобы отдать в консульство. Подойдет такой полис? Суммы там намного превышают требуемые + дополнительные услуги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2011

Вообще то требуют оригинал страховки.. у меня на одном листе 3 таких ,один оторвал и отдал в консульство.Никаких ксерокопий не делал.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

Мне выписали два листа, один в консульства один себе, младшую вписали в полюс мамы, я делал копию, для пакета док-тов дочки, т.к. потребовали при сдаче

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 дек, 2011

Отдается один лист оригинал из трех !

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 дек, 2011

У меня не такой полис-книжечка как обычно выписывают в страховых компаниях, к нему ничего не прилагается и не отрывается, поэтому я и сделала копии. Что ни у кого не было такого?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 дек, 2011

LenaRu, не было! У меня тоже страховка с большим превышением выплат и с лечением зубов и с потерей багажа.но на вид она как и все (книжечка).

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 дек, 2011

ну вот теперь буду волноваться в очереди... я когда в визовом центре работала видела такие полюса, вопросы к ним возникали, т.к. не стандартные, но брали, тут от консульства конечно зависит. У меня в брошуре к этой банковской программе написано что они принимаются всеми посольствами.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

Да не надо волноваться, у вас на каждого выезжающего должен быть полюс!!! Если вам один полюс и всех туда вписали, ксерьте и к каждой анкете

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 дек, 2011

полюс - это на Севере (или на Юге)
а страховой - ПОЛИС (англ. policy, фр. police, итал. polizza) :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 дек, 2011

Сейчас говорила с подругой - у неё тоже полис от банка, только на какой-то плотной бумаге, сказала везде подходит, на всякий случай попросила банк сделать по ещё одному оригиналу и указать там номера загран.паспортов, муж как раз туда по своим делам пошел и заберет.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 23 дек, 2011

В прошлом месяце решила оформить кредитную карту Виза Классик в Сбербанке. Узнавала у них про страховку от ВСК (та, что около 9 евро стоит), уверяли, что такая страховка есть. В итоге: неделю назад получила карточку пластиковую, а вот страховку нет, сказали, что завтра вам позвонят и все объяснят. Естественно, что никто не позвонил. Была сегодня сама в Сбербанке, сказали "Ой, извините, ВСК теперь с нами не работает, мы тут сами недавно это узнали!!". А деньги- то я уже месяц назад за эту страховку заплатила. Предложили страховку(по моему от РОСНО) на 3 месяца за 35 евро.:? А на год у них нет. Теперь надо ехать, писать завление на возврат этих, хоть и небольших (290 рэ) денег. Сразу решила им и карту их вернуть.

Теперь подскажите, где можно сделать годовую страховку не очень дорого?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 дек, 2011

vestana писал(а):В прошлом месяце ....Теперь подскажите, где можно сделать годовую страховку не очень дорого?


Полагаю что в Архангельске,может в Питере :wink:
Зайду на днях в Москве узнаю так ли это.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 дек, 2011

У меня тоже в феврале закончится! Надо будет шукать новую!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 дек, 2011

Алексеич, ты так думаешь,что у нас будет дешевле? Так наши все от Москвы да от Питера.
Даже мою Ж.Компанию,которая обслуживала наши дома москвичи купили. Будем уходить в ТСЖ :twisted:


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей