Утра и закаты Апшуциемса

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 фев, 2011

В этом году летом совершенно случайно у нас с друзьями зашёл разговор об этом месте...и они мне поведали что Вилла Анна достаточно известное место,она построена на деньги Евросоюза и якобы очень упешно развивается,и поэтому им простили, ну если не весь кредит, то половину точно...
Реально- достаточно удаленное место от благ цивилизации,если есть прокат велосипедов то вопрос, а куда там можно ехать? Это не Юрмала к примеру, где можно по пляжу на прокатном велике проехать километров 20 вдоль моря или даже в ту же Ригу и там сдать велосипед и вернуться обычным транспортом...а если вдруг плохая погода,что бывает в Латвии?Что там делать??? Шопинг тоже проблематичен,доступ к культурным ценностям типа музей-обзорная экскурсия итд...тоже нет этого.Даже если ехать туда на машине,то всё тоже слишком далеко,поэтому это моё конечно личное мнение,надолго я бы туда не поехал.ну неделю максимум.Есть места и не хуже,например около озера в лесу,сельский туризм немного зачах конечно за эти 2 последних года,но можно найти нечто похожее.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 фев, 2011

Добавила сейчас немного ноябрьских снимков из Апшу - в тему "Погулять по ноябрьской Юрмале". Там Апшу теперь в начале и в самом конце! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 фев, 2011

Алексеич, всё верно, но ведь я об этом с самого начала предупредила! Что ничего курортного здесь нет, только природа. Гулять, отдыхать, работать - об этом я тоже писала, для этих целей она - Вилла - идеальна. На велике катись в любую сторону, машин и автобусов немного... а лучше в дюны забираться, пешком. В общем, тут характер многое определяет.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 фев, 2011

Алексеич писал(а):В этом году летом совершенно случайно у нас с друзьями зашёл разговор об этом месте...и они мне поведали что Вилла Анна достаточно известное место,она построена на деньги Евросоюза и якобы очень упешно развивается,и поэтому им простили, ну если не весь кредит, то половину точно...
Реально- достаточно удаленное место от благ цивилизации,если есть прокат велосипедов то вопрос, а куда там можно ехать? Это не Юрмала к примеру, где можно по пляжу на прокатном велике проехать километров 20 вдоль моря или даже в ту же Ригу и там сдать велосипед и вернуться обычным транспортом...а если вдруг плохая погода,что бывает в Латвии?Что там делать??? Шопинг тоже проблематичен,доступ к культурным ценностям типа музей-обзорная экскурсия итд...тоже нет этого.Даже если ехать туда на машине,то всё тоже слишком далеко,поэтому это моё конечно личное мнение,надолго я бы туда не поехал.ну неделю максимум.Есть места и не хуже,например около озера в лесу,сельский туризм немного зачах конечно за эти 2 последних года,но можно найти нечто похожее.


Планируя летний отдых, серьезно рассматривал предложенный мне турфирмой вариант с проживанием в Вилле Анне 2-3 дня. Как оказалось, на конец июля, начало августа в гостинице серьезный ажиотаж. Лучше бронировать номера сейчас.
Долго думал, с одной стороны прекрасный рассказ Алле, ее чудные фотки, с другой - все, что написали Вы.
По итогу мне тоже показалось, что, может быть, чересчур скучновато (надеюсь Алле я не обидел). Хотя нам надо было где-то перекантоваться всего 3 ночи, после долгих дум :lol: решили подвиснуть на эти 3 ночи в Риге. Хоть и едим в Лавтию, в том числе, за ее удивительной тишиной и покоем, но Апшу пока все-таки ...
Хочу туда заехать летом на машине на пару часов по пути в Колку, все там посмотреть.
Всем удачи

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 фев, 2011

Сергей K писал(а): Хоть и едим в Лавтию, в том числе, за ее удивительной тишиной и покоем, но Апшу пока все-таки ...
Хочу туда заехать летом на машине на пару часов по пути в Колку, все там посмотреть.
Всем удачи


Конечно, заезжайте хоть на недолго. Вот и оцените! :D
И всё-таки пары часов маловато! :P

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 фев, 2011

Обязательно постараемся на подольше :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

Сергей K, поделитесь потом впечатлениями :wink:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 03 фев, 2011

Обязательно. Единственное, что плохо - очень еще долго до поездки. Сил ждать нет никаких.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

надо срочно предпринять какую-нибудь недалёкую вылазку :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 фев, 2011

Сергей K писал(а):Обязательно. Единственное, что плохо - очень еще долго до поездки. Сил ждать нет никаких.


Вот точно! Только вздыхаю....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2011

Сергей К там же рядом и Аркадия СПА согласен с Alle что пару часов для этого места маловато будет...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 фев, 2011

Если на машине, то в Апше и надольше можно зависнуть, мы оттуда каждый день катались в Ригу и обратно. Днем - тусовка, вечером тишина и СПА, по мне то, что надо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2011

ave_sol писал(а):Если на машине, то в Апше и надольше можно зависнуть, мы оттуда каждый день катались в Ригу и обратно. Днем - тусовка, вечером тишина и СПА, по мне то, что надо.

Ну вообщем да,если такая жизнь то очень интересно и насыщенно получается,но в таком случае может быть даже лучше в том месте где была Alle позапрошлым летом ,с другой стороны от Риги....пробираться каждый день в Ригу через Юрмалу...утомительно.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 фев, 2011

Почему через Юрмалу - через Алексеич-таун :D (Каугури) - на объездную вокруг Юрмалы и выходишь на Юрмальское шоссе около Приедайне. Конечно, далековато, но что-то в этом есть.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 фев, 2011

ave_sol, и сколько у вас получалось по времени от Аркадии до Риги?


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 52 гостя