Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2010

Ну робот,я правда сам ни разу на нём не ездил,говорят очень "тормознутая " штуковина,быстро не соображает переключается только по ему известному алгоритмуи нужно к нему привыкнуть,применяется на небольших авто сейчас даже у японцев(Тойота),французов(Ситроен) и даже Форд (Фьюжн)..ещё есть вариатор....это у японцев на небольшом джипе Мицубиси(Оутлендер),может на его французском "двойнике" Пежо.
Мне больше нравиться обычный автомат,сейчас они вполне хороши,понимают тебя с полуслова,можно прилично стартануть ,особенно если поставить спорт режимс...мне удалось за 4.5 секунды до сотни на одной "акуле" причём иногда трудно понять когда и на какую передачу она переключается из 6-7 возможных..особенно приятно вдавить себя в кресло на большой мощной и тяжёлой машине типа Мерседеса S класса. :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 сен, 2010

Робот-это та же механическая коробка с автоматическим управлением, поэтому ее надо размыкать, когда машинка останавливаешься, иначе сцепление быстро выйдет из строя, а автомат - это полность автоматическая коробка, ее пр толканиях в пробках и на светофорах размыкать не надо, просто удерживаешь машину , нажимая на педаль тормоза.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 26 сен, 2010

Алексеич писал(а):Ну робот,говорят очень "тормознутая " штуковина,быстро не соображает переключается только по ему известному алгоритму и нужно к нему привыкнуть...

Это подтверждаю! "Тормознутая"!!! Но у меня опыт езды "на ручке" был очень маленький (да и стаж вождения небольшой), поэтому я легко привыкла к роботу и мне ездить нравится. А вот те, кто до робота много катался на механике, негативно отзываются о роботе именно из за его "тормознутости".

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 сен, 2010

vestana писал(а):...Алексеич, в пробках приходится часто ручку дергать (в нейтраль ставить) чтобы не перегрелась машинко...

Да? :shock: какая засада...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 сен, 2010

Алексеич, ave_sol, спасибо,просветили! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 сен, 2010

Да конечно, вполне понимаю женщин, которым особенно новичкам, сложно ездить с механикой....но имеено в автомате их "спасение",мало того сейчас стала появляться такая опция как помощь при старте на подьёме,это вот как раз то что им надо: машина никогда не покатиться назад на горе при трогании с места!
Есть ещё система помощи при спуске....вообщем если такими темпами дальше пойдёт наука...скоро мы забудем что за руль надо вообще садиться кому то....

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 26 сен, 2010

Алексеич писал(а): сейчас стала появляться такая опция как помощь при старте на подьёме,это вот как раз то что им надо: машина никогда не покатиться назад на горе при трогании с места!

Ну такая нужная опция есть наверное только в крутых машинах! А у меня попроще :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 сен, 2010

vestana как ни странно нет наример кИА на обновлённом SEED имеет такую опцию,а это вовсе не крутая машина,наверняка ещё на каких нибудь моделях авто такое тоже есть предполагаю...
Работает это так ..утром включил АКПП на Drive катаешься целый день не выключая :D её и к вечеру ты оказываешся на горе перед светофором.....удерживая машину тормозом,как только загорелся зелёный можешь не спеша отпустить тормоз и о чудо..машина не катиться назад(можно даже успеть прикурить ,выпить... :shock: чего нибудь освежающего,ответить на звонок друга.. :lol: получить сзади кучу би-би или фа -фа, и медленно не спеша, тронуться не откатившись назад ни миллиметра...
В дорогих машинах, например в Мерседесе, это реализовано немного по другому и уже давно,при том же 6-7 ступенчатом автомате на горе, не выключая передачи ,ставишь машину на ручной тормоз(на последних моделях он под левой ногой-педаль)и как только надо тронуться ,просто нажимаешь на газ..и всё, ручник снимется сам автоматически....

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 сен, 2010

Вспомнился мне тут по случаю российский фольклор - а именно про Тулу, в которую со СВОИМ самоваром не ездят и про чужой монастырь, куда со СВОИМ уставом не идут. Ну вот как-то так. Интересно, это только мне одному навеяло?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 сен, 2010

Мне тоже den навеяло то же самое!!!! И я так понимаю не только нам двоим :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

Ммм-дааа... давно я такого не видела... чтобы в полдень и такая пустота - никого :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 сен, 2010

Почему-то приходят письма с форума, открываю - написано, что тема закрыта. Подскажите, можно еще где-то информацию прочесть или это капитальная зачистка?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

может, это просто для информации...
а вообще уже не помешала бы "зачистка" :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 сен, 2010

Наскока я понял - одну тему принудительно закрыли.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 сен, 2010

Тема фотоконкурса закрыта. У нас по-моему форум для единомышленников, а не для раздоров. Всегда заходил сюда, чтобы пообщаться с интересными людьми, не понимаю зачем нам эти войны.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей