юрмала 2010. просто отдых

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 сен, 2010

Все за одни сутки? Просто я планирую ехать на своем автомобиле. Но, как, говорится, возможны варианты.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 сен, 2010

Сергей K писал(а):Мне кажется, что намного проще и дешевле посетить Стокгольм (он конечно того стоит) посредством самолета.
Рейсов из РИги очень много и можно подобрать очень дешевую комбинацию билетов.
Удачи

да, проще. и дешевле. но охота небольшого романтического напряга а-ля погрузить авто на паром, переспать ночь, выгрузиться с парома... ну и, само собой, на пароме покататься...
я тут считал разницу стоимости парома рига-стокгольм и самолета прямо из москвы... если интересно, выкладки здесь http://www.107klub.com/index.php?showtopic=4176 )))

ave_sol, из хельсинки на пароме? рассказать потом не забудьте что-почём :!:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 сен, 2010

Я тоже большое наслаждение получаю от путешествия на машине! За два дня с ночевками 2150 км.в одну сторону,через каждые 2 часа смена вахты. А подготовка к поездке,это целый ритуал! И вот жду,когда уже октябрь и в дорогу! :)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 сен, 2010

вот-вот! в точку! главное - это ритуал приготовления в дорогу! ну это как ожидание дня рождения и подарков в детстве :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 сен, 2010

redis-kapa, у Вас тоже такое чувство? Я думала,что только у меня! И с возрастом оно не проходит! Да и романтика тут присутствует. :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 сен, 2010

Нет все же на машине, это круто. Всегда чувствую легкий мондраж перед дорогой, а собираюсь обычно за полчаса.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 07 сен, 2010

ave_sol писал(а): собираюсь обычно за полчаса.

Ооооо!!!! :thumleft: А я так за неделю начинаю весь ритуал подготовки...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 07 сен, 2010

ave_sol писал(а):Нет все же на машине, это круто. Всегда чувствую легкий мондраж перед дорогой, а собираюсь обычно за полчаса.


а как же такие мелочи как помыть машину перед дорогой балансировочку сделать, ну и так полазить чтобы в пути не дай бог не подвела?

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 07 сен, 2010

как так за полчаса?? за полчаса это только при условии наличия денег и виз ))) а так... гемора чень много сопутствующего. гостиницы забронировать, за визами недельку в очереди потусоваться, помечтать ... а машину... машину, чего её готовить то? сел и поехал! :alien:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 сен, 2010

Ну с деньгами сами знаете, они то есть то их нет, гостиницу бронирую заранее, а визы у нас годовые. Конечно, ежегодный процесс получения виз тоже надо включить, но последний раз сдавал через "пони", без очередной битвы у посольства, так что видно в памяти не отложилось.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 сен, 2010

Я уже начала подготовку к октябрю,заодно и к зиме саму машину подготовить! Свозила ее поменять масло,диагностику подвески сделали! А сама я в ней пропылесосила,натерла кожу,рожу ,саму ее наполировала!Хотя до поездки все это не раз сделаю,нравится,когда машина ухожена.Ну,а муж придет, свет и все остальное на нем,мне останется заказать мотели для ночевок! :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 сен, 2010

Не я машинку мою регулярно, как-то у меня не связано это с Латвией, в прошлую субботу прошел ТО-30000, как прийдет время сделаю следующее, главное вовремя доливать бензин. :D В субботу-воскресенье сделаю небольшую вылазку в Калужскую область, хочу посетить город Боровск и его окрестности, также заверну в Обнинск. Фоточки обязательно выложу.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 сен, 2010

ave_sol писал(а): В субботу-воскресенье сделаю небольшую вылазку в Калужскую область, хочу посетить город Боровск и его окрестности, также заверну в Обнинск. Фоточки обязательно выложу.
:thumleft: чувствуется, что вы легкие на подъем и это здОрово! :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 сен, 2010

Обнинск - это резиденция, так сказать, Генеральное консульство Митинга в Калужской области)))) :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 сен, 2010

а на Чистых Прудах тогда - штаб :wink:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей