Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 мар, 2010

vestana, Татьяна и Андрей!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 мар, 2010

Alle, Анна и Сергей!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 мар, 2010

Klaid, Ирина и Михаил!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 мар, 2010

Леночек писал(а):Alle, Анна и Сергей!


Как в воду смотрела! Не было у меня знакомых с такими именами - во всяком случае, о которых хотелось бы рассказать! Так что я пас.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 14 мар, 2010

Ирина...
Это волшебное имя! Оно постоянно сопровождает меня по жизни.

Ира. Ира Горшкова. Так звали девочку, в которую я влюбился в 1-м классе.
Какие только знаки внимания я ей не оказывал...На переменах старался чаще попадаться ей на глаза.
Её белокурая головка всегда была у меня на виду. Даже учиться старался лучше, чтобы не ударить лицом в грязь. Ира казалась мне гордой и неприступной. Мои фантазии так и остались фантазиями. Любовь осталась безответной. Девочка Ира уехала после 2-го класса в другой город и увезла с собой мою записку, в которой я, тогда ещё в прозе, признался ей в любви.

Ира. В 5-й класс я пошёл уже в другую школу и в другом городе. И снова увидел её.
Нет, конечно это была совсем другая Ира, но такой же взгляд с поволокой и нежная улыбка. "Случайно" мы оказались за одной партой и старались быть вместе. По крайней мере мне так казалось. На одной лабораторной работе по физике учительница увидела на парте "моей" Иры сломанный прибор и со всей силы ударила её линейкой по голове. Этого я вытерпеть, конечно же, не мог. Но в то время мы не могли перечить учителям. В итоге, я встал со своего места, вышел из класса и так хлопнул дверью, что стёкла задрожали даже в коридоре. Это была моя высшая степень протеста. Кто же мог защитить девушку, как не я? Потом был серьёзный разговор с директором школы... и учительница... извинилась перед Ирой. Вот так.
...А потом был выпускной вечер. Последний вечер в нашей жизни.

Oткуда-то издалека слышится знакомая мелодия.
Кружатся пары в задумчивом вальсе.
Глаза заполнены грустью.
Уходит детство...

...Там, где друзей счастливые глаза,
Мелодии любимой звуки,
Тебя я не увижу никогда
И незачем идти туда,
И незачем себя ещё раз мучать...

Это было последнее стихотворение, которое я написал Ире...
На следующее утро я уже подавал документы в военное училище в Ленинграде.

Ирина...
В Москве у нас на курсе было 200 девочек и 7 мальчиков. Выбор был большой.
Но я увидел только её и сразу потерял голову...После окончания первого ВУЗа меня освободили от посещения некоторых лекций, но я всё равно их посещал, чтобы быть рядом с Ирой. Преподаватели удивлялись такому моему "рвению" к учёбе.
Всё повторялось уже по 3-му кругу... Я одаривал свою возлюбленную подарками, она кокетничала, но любовная игра слишком затянулась и нужно было расставить точки над "i".
После окончания очередной сессии я уехал к себе домой в Ригу.
Дома я выдержал только 3 дня, взял внеочередной отпуск и опять полетел в Москву.
Ох уж эта ревность...
На что только не идут влюблённые под воздействием этого сомнительного чувства!
Ира тогда работала в Столешниковом переулке. Спрятаться мне было негде, но напротив её работы была телефонная будка, которая на время стала моим наблюдательным пунктом. Я ловил на себе удивлённые взгляды прохожих целый день. Ещё бы! Парень с фоторужьём наблюдает за кем-то и фотографирует.
К концу дня я не выдержал, вышел из своего "укрытия" и предстал перед своей любимой с цветами, подарками и глупой, извиняющейся улыбкой на лице.
Таких широко открытых глаз я раньше не видел! В них было удивление, досада и испуг одновременно. После долгих уговоров договорились встретиться только завтра.
Ира опаздывала на Казанский вокзал к электричке в Жуковский. Прощание было сумбурным и невнятным.
На такси я успел на вокзал раньше, чем "моя" Ира... Лучше бы это такси сломалось по дороге! На пероне Ира нежно беседовала с незнакомым для меня парнем. Мои опасения оказались не напрасны. По гороскопу я Рыба и интуиция меня ни разу не подводила. После страстного поцелуя... парень посадил Иру в вагон и махал ей рукой уже на пероне. Поезд тронулся. Я чудом успел заскочить в последний вагон. Мучительные 40 минут в электричке показались мне адом.
На вокзале в Жуковском я купил цветы и на такси помчался к дому Иры.
Когда Ира вышла из лифта, перед ней стоял я, как всегда с цветами, но без улыбки.
Гитара за моей спиной уже готова была наигрывать мотив моей новой песни...

Я не прав? Или ты не права?
Только ревность всегда близорука.
Ничего не изменят слова
Перед нашей последней разлукой.

Не скажу тебе даже: "Прости!"
Всё равно не дождаться ответа...
Но кончается всё - не грусти.
И, наверное, кончится это.

Обернись и в предутренний час
Хоть кивни на прощание снова.
Даже птицы судачат о нас,
Только правды не скажут ни слова.

Словно тень, по тропинке скользя,
Без меня ты уходишь впервые...
Друг без друга и жить нам нельзя.
А расходимся мы как чужие.

Я не прав? Или ты не права?
Только ревность всегда близорука.
Ничего не изменят слова
Перед нашей последней разлукой.

...
Последний раз редактировалось Klaid 14 мар, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 мар, 2010

Alle писал(а):
Леночек писал(а):Alle, Анна и Сергей!


Как в воду смотрела! Не было у меня знакомых с такими именами - во всяком случае, о которых хотелось бы рассказать! Так что я пас.

Екатерина и Алексей!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 мар, 2010

Klaid, вы так душевно все описали, читая, мне казалось, что это я сама все пережила. Очень проникновенно......даже страшно как то спугнуть или обидеть каким нибудь нечаянным словом....спасибо....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 мар, 2010

Леночек, пока не разобрали все имена,пожалуйста, и мне!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 мар, 2010

gold fish писал(а):Леночек, пока не разобрали все имена,пожалуйста, и мне!

Наталья и Дмитрий!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 мар, 2010

Леночек, никогда не было из моих знакомых людей с такими именами.А другие можно,Леночек, ?

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 мар, 2010

gold fish писал(а):Леночек, никогда не было из моих знакомых людей с такими именами.А другие можно,Леночек, ?

Мария и Александр!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 мар, 2010

И так А
1. Самое первое, что приходит в голову, когда произносится эта буква, это то, что А первая буква Алфавита! Это Азбука, первая книжка, которую мы начинаем читать сами. С неё начинается и заканчивается наша школьная жизнь. Это и начало всех начал и конец беззаботной школьной жизни. С неё мы начинаем знакомство со знаниями в первом классе и заканчиваем в последнем, получая Аттестат зрелости.

2. Аэропорт. Всё свои каникулы в детстве, проводила у Бабушки в Уфе. А так, как Автобус не переносила совсем, меня всегда отправляли самолетом. Вот ведь были времена, каждый мог себе это позволить, никаких запретов. При чем, всё путешествие у меня делилось на три части. Первая меня везли в аэропорт, родители были рядом, мы проходили регистрацию и вот.... после этого момента все изменялось. Меня часто отправляли одну, дома посадят, там встречали. И как только я проходила стойку регистрации, мне казалось, что это другой мир, мир взрослых и у меня туда есть доступ. Я себя ощущала такой же взрослой, как те дяди и тети, что шли со мной на посадку. И такое было чувство ответственности, что даже стыдно было сказать, что страшно и уши закладывает. Полет длился всего полчаса, но мне казалось это целая вечность. И было жалко, как только мы пресекали стойку прилета, все куда то исчезало......меня встречала счастливая бабушка, а я обратно становилась " моей маленькой внученькой". Хотя и это мне очень нравилось :-)

3. С поездками к бабушке связано еще и слово Абажур. В центре комнаты у неё стоял круглый стол, накрытый бархатной скатертью, с длинной бахрамой. А над ним висел большой, просто шикарный Абажур, тоже с бахрамой. Когда на улице становилось темно, бабушка включала свет и создавалась такая волшебная атмосфера. Везде полумрак, освещается только стол. А из под бахромы абажура лучики от лампы пытались пробиться и осветить всю комнату. И когда дуновение ветра им помогало, казалось, что начиналось какое то превращение. Мы садились за стол и слушали рассказы бабушки о её жизни, много было услышано о войне именно от неё. Очень жаль, что таких моментов больше не будет, бабушку мы давно потеряли. Хотя, впереди еще роль бабушки, в статус которой меня возведут мои детки, которые уже выросли. И я готова к этому!

4. В детстве, как и все девочки того времени, хотела стать Артисткой. Пела, ходила на танцы, увлекалась театром, играла в драм.кружке, и такие слова, как Актриса, Афиша, Антракт, Антриприза,тоже из детства. Какие мы ставили пьесы!!!! Начинали со сказок, потом по школьной программе спектакли ставили. Переделывали даже на музыкальный лад. Но больше всего запомнились две роли и обе из сказок: Красная Шапочка и фея из Золушки.

5. Еще с детством связано слово Арбуз. Это сейчас в любое время года и в любом магазине есть фрукты на любой вкус Ананас, Абрикос,Апельсин, Авокадо.... А тогда, мы знали только мандарины на Новый год и арбуз в конце лета. Ждали наступления сезона. В городе было три точки, где их продавали. И вот, когда приезжал грузовик, их сваливали в большие горы прямо на асфальте, тут же выстраивалась огромная очередь. Никто даже не спрашивал, сколько стоит, потому что все знали, что их цена 30 коп. и никакой другой не может быть. Выбирали самые большие, прямо огромные арбузы, сразу несколько штук. Папа приносил их домой и тут начиналась объедаловка. Они все были красные, сладкие и сочные! Настоящие!

6. "Да простят меня мужчины, речь пойдет о ..." Акушерка. Скажу в двух словах. Благодаря женщине этой профессии, одной единственной, маленькой, хрупкой...живу я и моя доча.Аист прилетел в наш дом! Но это очень глубоко личное, так что простите...

7. С какого то момента, началось моё увлечение камнями. Я перечитала много разных книг о них. Изучала их действие на человека, их энергетику. Покупала много украшений из разных камней, подбирала под ситуацию, цвет и гороскопам. Сейчас уже все отдала дочери и она с удовольствием их носит. Самые любимые из всех были Аметист, Александрит и Агат.

8.Америка, раньше это слово, а вернее страна, была для меня чужой и совершенно не понятной. Другие люди, другие нравы. С экранов телевизора и со страниц газет, нам вдалбливали, что это враг. Вообщем то и желания понимать не было совершенно. Но....время идет и два года назад моя старшая доча уехала туда на стажировку. Сначало было страшно, как? куда? Уехала. Много писала и звонила оттуда. Знакомила и рассказывала о той жизни. мы стали узнавать и видеть эту страну, её глазами и словами. Люди те же, руки, ноги......только культура другая, со своими акцентами. Отношение к жизни, быту тоже другое. Но , не такие они глупые, как нам пытаются навязать. Она жила в семье, нам повезло, люди хорошие попались. А вообще, в любой нации, любой народности можно найти и хороших, и плохих.Так что теперь Америка для меня это уже что то своё, может не родное, но близкое.

9. Автомобиль, не представляю, как я раньше могла обходиться без этого средства передвижения! С этим словом у меня связана и работа, и личная жизнь. Работаю на Автомобильном заводе, производим всю Автотехнику: Автобусы, Автоцистерны, Автоприцепы... И в личной жизни без этого никуда, решение многих дел и отдых связан с машиной. Когда, бывает, что то выходит из строя, то кажется всё, никуда и ничего не успеваю. Вообщем, эта любовь и на всю жизнь!

10. "А, на последок я скажу.." вернее покаюсь.. Именно это А является словом-паразитом в нашей местности. "А. как у вас? А как это называется? А куда вы идете? А можно туда?" Все предложения начинаются с А . Раньше я этого не замечала, пока дочь не выучилась на филолога. Оказывается - это так режет слух. Когда общаюсь дома, я этого не слышу. Но, когда выезжаю в другие города, сама за собой замечаю .... Веду борьбу с этим, но иногда бдительность усыпляется, я расслабляюсь и опять начинаю " А... а.....а.."

Спасибо за внимание. Наверное я вас утомила, но Ура! Ура! я больше не должница....

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 мар, 2010

olgas, очень интересно!!! Я бы и дальше читала бы! :D

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 14 мар, 2010

Оlgas, спасибо за букву А!
Всё искренне и от души. :wink: Некоторые ассоциации уж очень знакомы (арбуз, аэропорт, азбука, автомобиль)

Леночек! Вам отдельная благодарность за то, что Вы при помощи букв и имён помогаете нам раскрыться и побольше узнать друг о друге. :wink: :lol:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 мар, 2010

vestana и Klaid спасибо :oops:

Присоединяюсь к словам Klaid, благодаря Леночек, мы становимся ближе и понятнее друг другу :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя