Вопросы

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 мар, 2010

gold fish, ну это вы слишком.Отпуск не по расписанию - и все ваши (наши) сильные желания прахом.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2010

Действительно в мае красиво!Когда я была в мае 2008г.попала на международный день музеев,я никогда ночью в Риге не видела столько народу!

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 10 мар, 2010

Больше русскоязычное спасибо за подробные ответы и картинку ).

Сырок попробую обязательно, цветы купим, хочу ландыши - как в юности. В смешной обёрточной бумаге :wink:.

Уважаемые знатоки, а можно ли свободно попасть в Домский собор на концерт (или там проходят службы ?), в театр на классический балет, а также хочется потанцевать вечерком, только не под умцумумцу, а под хорошую живую музыку. Пафосные места неинтересны.

Вот такие мы забавники :oops:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2010

Alle, в мае столько выходных,как раз поехать в Латвию!Alle, а почему желания прахом? Не хотелось бы!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 мар, 2010

gold fish писал(а):Alle, в мае столько выходных,как раз поехать в Латвию!Alle, а почему желания прахом? Не хотелось бы!


Я связана с гостиницами, по приглашениям не езжу. Поэтому "просто на выходные" сумма, как ни странно, мало чем отличается от той, что нужна на две недели отпуска... А сам отпуск в мае никогда не давали. Вот и мечтаю...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 мар, 2010

vargost, В Домском соборе ежедневно днем проходят специальные (небольшие) концерты для интересующихся. А можно и на вечерний концерт билеты взять. Я была только на дневном концерте. Очень понравилось!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2010

Alle, тогда до лета не долго ждать осталось! Мне,кажется,в каждом месяце есть свои прелести,а вообще все от настроя зависит!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 10 мар, 2010

Меня тоже на майские не отпустят, а так в отпуск хочется(((

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 мар, 2010

да... :roll: я тоже... :roll: очень хочу в мае в Ригу :D
и в театр .. и в Домский... и ландыши ... и живую музыку, и потанцевать :sunny: и в Лидо
и всё сразу и мнооооого!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 11 мар, 2010

И я хочу!! И очень надеюсь, что все получится! :D

vargost
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар, 2010

Сообщение vargost » 11 мар, 2010

vestana, spasibo za otvet. Izvinite za latinicy, nout glychit.

Dnevnye koncerty v Domskom kathedral, prishli i seli ? Ili nygno zaranee zakazat vremya i mesta ?

Lido ? Night club ? Sovsem molodegnoe mesto ?

Esli netrudno, rasskagite pro teatr, pls, ochen xochetsya na klassicheskii balet.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 11 мар, 2010

vargost, На дневные концерты заранее не надо брать билет, приходите, покупаете и садитесь куда захотите. Мы пришли за час, чтобы еще погулять внутри и пофотографировать во дворике, так очень многие делали (получалось 2 в 1 - и концерт послушали и достопримечательности посмотрели :D )
Лидо (на Краста) - это и центр развлечений и кафе и место отдыха для любых возрастов! Мне (и не только мне) очень там нравится! Вот это зимой там http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=8872 В клубах я не была, и на балет тоже не случилось... Может кто про это расскажет...

Аватара пользователя
Hipu6a
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев, 2010
Откуда: Рига

Сообщение Hipu6a » 11 мар, 2010

Предлагаю изучить репертуар Латвийской Национальной оперы (англ. яз.) http://www.opera.lv/en/all-repertoire/
Русский театр им. Чехова завершает сезон 30 апреля. Посмотрите: http://www.trd.lv/rus/afisa/
Очень рекомендую театр "Общество свободных актеров". Маленький театр, в небольшом помещении, но очень искренний и душевный http://www.teatr.lv/kaknajti.html

Аватара пользователя
Hipu6a
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев, 2010
Откуда: Рига

Сообщение Hipu6a » 11 мар, 2010

Ночной клуб, он же "совсем молодежное место", он же концертный клуб, наверное GODVIL. Там все в одном коктейле, правда находится минутах в 15-ти езды на троллейбусе от Старой Риги. http://www.godvil.lv/ru/
А вообще в этом плане очень трудно советовать, т.к. зачастую молодежная публика делится по национальному признаку.

Аватара пользователя
Hipu6a
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев, 2010
Откуда: Рига

Сообщение Hipu6a » 11 мар, 2010

И еще, вдогонку VARGOSTу, на счет рыбы. Лучше поехать на машине по шоссе Рига-Энгуре до поселка Рагациемс (Ведьминск), там под открытым небом есть небольшой рыбный рынок (работает круглый год). Там и вкусно и свеженькое все. Копченый угорь, если что, сейчас по цене 25 латов (в среднем).
А что касается шоколадный сырочков, то я предпочитаю из Литвы. Зеленый фантик с коровкой (14 сантиков), название могу уточнить. "Карумс", к сожалению, уже не тот. "Шоколад" светленький, тоненький, а сырковая масса клейкая.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей