Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

:D Моя буква Л.

ЛАТВИЯ - Любимая и родная! Она притягивает меня и маняще зовет к себе! С ней связаны самые Лучшие годы моей жизни! Очень обожаю её! Такую маленькую по величине, но такую огромную по значению для меня! Я приехала туда еще совсем наивной 18-тилетней девочкой и уже там происходило моё становлениеи взросление. Тогда для меня было подарком судьбы попасть в Латвию.После далекой провинции чудом казалось всё, что было тут. Начиная от обычаев, например празднования именнин и ЛИГО и заканчивая, уже тогда существующими только в Прибалтике, супермаркетами, с нескончаемыми полками всяких ЛАКОМСТВ! Со множеством всяких янтарных и сувенирных Лавок и Лавочек. После наших магазинов с кабачковой икрой, карамельками "Фруктово-ягодный букет" и ЛЕДЕНЦАМИ (назывались они тогда петушками) - это была просто сказка! В Латвии я встретила свою Любовь, стала мамой, родила прекрасных деток: дочечку Катюшу и сынулю Артема! Я взрослела, появились семейные друзья, с которыми мы по сей день вместе, хоть и не рядом (пока!!). Жаль, что была вынуждена уехать оттуда, но надеюсь скоро вернуться. Какое это счастье, после ночного бдения возле костра и встречи рассвета в дюнах, в первых ЛУЧАХ солнца, наслаждаться пьянящем запахом сосен и свежести моря. В жаркий ЛЕТНИЙ денек окунуться и ЛЕЖАТЬ наслаждаясь на пляже, когда песчинки по мере высыхания ссыпаясь щекочат тело. А как здорово в холодный зимний вечер, зайти в уютненькое кафе, затерявшееся в ЛАБИРИНТЕ узких старинных улочек, и выпить ароматного глинтвейна. ЛИДО - это еще одна из сотни достопримечательностей Латвии. Это слово-название заслуживает отдельной похвалы, своей оды.

ЛЮБОВЬ - для каждого она своя. И существует в разных ипостасях. Но, несомненно - это чувство, когда хочется ЖИТЬ! Она бывает разной.... Страстной и мудрой. Взаимной и безответной... Да, всякой......, но все согласятся в том, что каждый заслуживает любви, ведь она преображает человека, дарит ему крылья и позволяет ЛЕТАТЬ. Дает человеку надежду и творит чудеса! ЛЮБИТЬ кого-то, заниматься ЛЮБОВЬЮ, ЛАСКАТЬ - это такое наслаждение! А о материнской любви слагаются ЛЕГЕНДЫ и песни! А еще у меня с этим словом связано воспоминание об отце, которого я рано потеряла. Он очень любил песню " ЛЕБЕДИНАЯ верность".

ЛАДУШКА - это моя машина (111). Понимаю, что не иномарка ( еще не заработали), но я её очень люблю. Еще я называю её ЛАСТОЧКОЙ или Фламинга, потому что она у меня розовенькая. Это моя помощница, труженница и подружка. С её помощью я везде и всюду успеваю. И все могу перевезти, особенно в сезон урожаев. Она доставит меня в любую точку проживания родственников. В это ЛЕТО планирую съездить на ней в Латвию. А в дороге или на природе у меня всегда есть шикарное ЛОЖЕ, стоит только откинуть заднее сиденье. Вообщем она у меня всё!

ЛЕТО - любимое время года! С ним связано всё! В первую очередь тепло и солнце! Это - отпуск! Поездки на отдых, на природу, на рыбалку! ЛОВЛЯ рыбы самое успокаивающее занятие. Встречи с друзьями и родственниками, почему то зимой все жутко заняты. Время садово-огородного сезона, начало урожаев и заготовок. Самое красивое и цветущее время года! Всё цветет и благоухает! ЛАНДЫШИ, ЛЮТИКИ, ЛЮПИНЫ, ЛИЛИИ! В последние года, Лето для меня - это поездка в Латвию!
Это время моего рождения!

ЛЕВ - мой знак зодиака. Я июльский ЛЕВ. Вообщем- то, что тут скажешь, про все это много написано. Окружающие говорят, что я настоящая ЛЬВИЦА.

ЛЁЛЬКА Для многих наверное это слово незнакомо, а для меня это- воспоминания детства. Так я звала свою крестную мать. Мне казалось это такое родное и нежное слово. Я никого больше так не называла, ни раньше, ни позже. Моя ЛЁЛЬКА осталась у меня во вспоминаниях, как маленькая пухленькая старушечка. Она была очень набожна и высокодуховна. Наставляла меня на правильный путь, учила заповедям. Всегда ждала и старалась попотчевать меня чем нибудь вкусненьким и необычным. А какие у неё были пирожки, они просто таяли во рту. У неё дома была такая умиротворяющая атмосфера.... Тогда я еще не понимала, и только сейчас при посещении церкви, я понимаю, что вот оно.

ЛУНА В последнее время с этим словом у меня связаны не только посиделки у костра под гитару, с друзьями, под луной. За последние два-три года много читаю и узнаю про неё нового. И как оказалось, все мы от неё зависим, растет она или убывает. Стараюсь придерживаться лунного календаря во всем, начиная от стрижки и косметических процедур и заканчивая посадки и сбора урожая. Ведь и правда получается! А как это интересно.

ЛЕС Обожаю бывать там. С каким удовольствием в выходной день, встаю пораньше и бегу в лес ( за здоровьем, так шутили мои детки, когда были маленькие)Туда хочется сходить в самые счастливые моменты и в минуты уныния и тоски. ЛЕСНОЙ воздух даёт заряд бодрости и сил. Летом - это зелень и многозвучье... шелест листьев, поскрипывание гнущихся, но не сломленных сильными ветрами, стволов деревьев, чириканье птиц, предсказание кукушки, стук дятла, грибы, ягоды, травы..... Зимой - тишина и покой. Всё замерло. Деревья стоят все в белых шапках и шубах. И такое ощущение, что только и ждут первого ЛУЧИКА солнца, который сможет до них добраться, чтобы разбудить....Да, еще зимой все встают на ЛЫЖИ. Просто радуюсь, когда вижу, как целыми семьями идут в лес. Папа впереди, несет все лыжи ( и свои, и мамины, и детские), а за ним мамочка с малышами. А для самого маленького саночки. Так здорово! В этом году, к сожаленью я еще на лыжи не вставала, то мороз сильный не пускал, то ЛЕНЬ, то Лечение.ЛЕКАРСТВА, ЛЕЖАТЬ, ЛЕКАРЬ и никуда от этого не деться, так уж случается.

ЛАГЕРЬ Наверное каждый в детстве хоть раз , но бывал в лагере. Когда я попала в первый раз в 8 лет, проплакала всю смену и конечно ничего не получила, никаких эмоций и впечатлений. А вот, когда постарше туда съездила, то пробыла три смены подряд и уезжать не хотелось. Это подъемы под звуки горна, линейка, обязательный кефир на ночь, походы, игра "Зарница", костры. И конечно танцы! Играл какой-нибудь старенький магнитофончик, с одной единственной кассетой и так хотелось, чтобы на медленный танец пригласил мальчик, который нравится. Это мазания пастой ( до сих пор не могу понять зачем), нарушение режима, именно ночью надо было ходить в гости в соседние домики. Кем только я не была в лагере, и барабанщицей, и председателем отряда, и даже доросла до председателя дружины. Активистка одним словом.

ЛОГОПЕД Сначала я воспринимала этого врача, как приставучую пиявку. :oops: Ну, никак я не могла выговорить эту несчастную букву Р. Ненавидела и его, и себя, за то, что в тот момент, когда все дети играют в песочнице с новыми игрушками, я должна была в лучшем случае, ходить по дорожкам вокруг участка и повторять всякую белеберду. Так мне казалось на тот момент. И когда в 7 лет, я совершенно случайно произнесла РРРРР, то не могла остановиться минут пять, боялась, вдруг больше не получится.

Вот кажется и всё, простите если получилось слишком длинно, но вот как то так. Не судите строго :oops:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Леночек, давай мне! Если не завалят работой, я успею до следующей пятницы.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

olgas, за что же извиняться? Мы все пишем, сколько считаем нужным. Можно и еще длиннее! :P
Забавно как вы выделили вообще все слова на Л! :alien:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

Alle, спасибо. :D
И как вы правы, сколько еще не вошло, а хотелось высказаться.
Хотела фото выложить, но к сожаленью не получилось, может кто научит :oops:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

olgas писал(а):
Хотела фото выложить, но к сожаленью не получилось, может кто научит :oops:


Это несложно. Под полем для письма есть слова и пустые рамки - вам туда! :D Сначала - слово "Обзор", нажать, появятся ваши папки с фото или места их размещения (Рабочий стол, например). Оттуда выбираете нужный кадр, открываете его, а затем нажимаете "Добавить фотографию". Некоторое время ждете, потом фото оказывается загруженным. Кстати, как оно выглядит и вообще не ошиблись ли вы с кадром, всегда можно проверить, нажав "Предварительный просмотр". Потом отсылаете сюда, и мы все наслаждаемся очередным взглядом на любимую Л! :D Удачи!

Но фотографии лучше не сюда, а в разные другие темы - выбирайте, их много!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

Всё таки попробую тут :)
Вложения
DSC06662.jpg
Это к зимнему лесу. Так выглядит иней с близкого расстояния
DSC06662.jpg (38.98 КБ) 7085 просмотров
DSC06670.jpg
DSC06670.jpg (24.73 КБ) 7085 просмотров

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

Кажется получилось :D Больше хулиганить тут не буду :) , хоть и хочется :oops: Спасибо Alle за ликбез.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Ждем новых фотографий, да побольше! :)

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

olgas, потрясающе, спасибо за интересный рассказ и воспоминания)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 фев, 2010

Alle, просто чудесно! Ты как всегда великолепна)) :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

Alle писал(а):Леночек, давай мне! Если не завалят работой, я успею до следующей пятницы.


Теперь будет гласная - О!

В пятницу новую игру объявлять не буду, букв много, поиграем еще в эту))) может быть еще кто-нибудь присоединиться)))

А после этой пятницы уже и будет наша встреча, поэтому пообщаемся в реале)))

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

:D Спасибо!
Вот думаю, решиться на вторую букву или пока подождать других....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Леночек и Ден, спасибо за похвалы! А правда, как интересно всех читать! Поиграем еще! Ден, ты разве вторую не хочешь? Бери! У тебя же хорошо получается!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 фев, 2010

olgas, поздравляю с таким замечательным дебютом! Очень интересно было прочитать, тоже понравилось выделение всех слов на "Л".
И очень понравились фотографии, поэтому ждем продолжения)))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 фев, 2010

Леночек, и мне давай вторую....согласную наверное...тока не издевайся....


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей