Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 фев, 2010

Света, супер!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

Алексеич писал(а):DEN и Rigaismylove здорово! Просто великолепно, мне понравилось! Блоги можно не открывать :lol:

Полностью согласна, читаю, как рассказы, очень интересно)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

Леночек, а можно и мне буковку? Читаю и так нравится! Может и у меня получится.. :oops:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

olgas, Конечно, с удовольствием даю - буква Л!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 фев, 2010

Леночек, спасибо! Я так её хотела! Даже загадала, хоть бы Л! Ура!!! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Моя буква - М.

Москва - родной и абсолютно обожаемый город. Была таковым, пока не превратилась в мегаполис. Сколько было уютных переулков, чудесных домов под старыми цветущими липами... Теперь страсть поутихла. Раньше было упоительное ощущение, что весь город принадлежит тебе, и мы с друзьями устраивали себе долгие пешие прогулки по Бульварному кольцу. Так уж печально сложилось, что моих университетских друзей больше нет, и оттого часто вспоминается строчка из одного эстонского поэта:"Город в маленьких шрамах. Здесь когда-то с любимой прошли". Вот, пожалуй, такой для меня стала Москва: по-прежнему родная, но с непроходящими уже метками потерь, отчуждения и невозвратности. Что неудивительно.
Море - конечно же. Балтика. Теплое октябрьское море в Ялте и Ливадии совсем не манит, хотя его ливадийские краски помню с восторгом до сих пор. Летом можно просто смотреть в балтийскую морскую даль, сидя на пляжных качелях где-нибудь в Пумпури (это наугад), я часто так и сижу, не замечая времени... а осенью идти вдоль линии прибоя - и счастье с тобой.
Март - очень люблю первые весенние краски, мартовские ручьи и дыхание талого ветра. Крокусы, подснежники и тюльпаны тоже для меня принадлежность этого месяца, хотя в теперешних магазинах появляются когда угодно.

Магазины - да, да, походы в магазин в одиночку или с подругой! Даже если ничего не купишь - всё равно огромное удовольствие. А потом посидеть в кафе и всласть наговориться!
Музей - ну, честно говоря, я не очень люблю музеи. Но признаю, конечно, что среди них есть невероятно интересные. Или необычные. Вот, например, однажды я вместе с "группой товарищей" от Музея изобразительных искусств (там, кстати, работает моя сестра) поехала на экскурсию в Орел и Спасское-Лутовиново. В Спасском, понятно, усадьба Тургенева, а в самом Орле сразу несколько литературных музеев (Тургенев, Бунин, Куприн). Так вот тамошний тургеневский музей просто чудо. Я была одна (все остальные уехали на обзорную экскурсию по городу), музей в этот жаркий июльский день работал, но был пуст. Я ходила по маленьким комнатам с опущенными белыми занавесками на окнах, и было волшебное ощущение живого дома, словно хозяева отлучились ненадолго. Вот появилась девушка с букетом садовых цветов, поставила вазу на стол, улыбнулась мне, вышла... Конечно, мне повезло с обстоятельствами, но именно такая атмосфера нужна в музеях, чтобы я любила их. А то в Ялтинском доме Чехова смотрительница моталась за мной по пятам, смотрела, насупившись, словно подозревая, что без пенсне я отсюда не уйду!!!
Мироздание - загадка, которая кружит голову. Я всегда любила смотреть на звезды, теперь, кроме неба, нашла себе несколько компьютерных программ - красота Вселенной завораживает меня. Цифры световых лет даже не пугают - ошеломляют, и надо как-то специально укладывать их в сознании, и всё равно не поймешь - НАСКОЛЬКО это далеко. Непостижимо прекрасно.
Можжевельник - один из любимых кустарников, и как пахнут его разогретые солнцем ветки! А еще есть книга, не потерявшаяся для меня среди множества других, "Можжевельник выстоит и в сушь" - ее написал эстонец Юло Туулик, это о захвате и освобождении Сааремаа. Одна из лучших книг о войне.
Мечтательность - да, мне это свойственно. Стараюсь обходиться без маниловщины, но порой случается и она! :D
Мед - непремено в доме должен быть запасец! Это было первое слово, выученное мною по-латышски. Прямо скажем, без всякого напряжения. :P С моей легкой руки у нас в доме часто так и говорят medus, до сих пор. Хотя в Латвию, кроме меня, давно уже никто не ездит, все смотрят куда дальше в Европу.
Музыка - с детства и по сей день. Раньше сама очень хорошо играла, теперь только слушаю. Помню свое позднее (лет в 20) открытие Брамса - странным образом ни в музыкальной школе, ни дома не слышала ни ноты! (В доме хоть понятно - моя мама его совсем не любит.) Но мне в конце концов повезло - и однажды по телеку я услышала музыку, при которой невозможно было заниматься чем-то еще! Это был 1-й фортепьянный концерт. Я бросила подметать, дослушала и отправилась в магазин. С тех пор у меня полно его музыки и я прочитала превосходную его биографию, написанную Гансом Галем. А как-то раз эта музыка в самом прямом смысле слова спасла мне жизнь. Но об этом я помолчу.



Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

olgas писал(а):Леночек, спасибо! Я так её хотела! Даже загадала, хоть бы Л! Ура!!! :D


Я очень рада! Я подумала, что сегодня день любви, день всех влюбленных, пусть будет Л)))

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

Alle, Браво!
Про музеи очень точно подмечено, там должна быть атмосфера, а не ходящие за тобой смотрители. Про магазины удивлена))) И очень, очень интересно все остальное!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

Пожалуй, следующая моя игра будет посвящена написанию рассказа на заданную тему, читаю вас всех и оторваться не могу!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Леночек писал(а): Про магазины удивлена)))


А чего это?!! Ты сама разве не любишь? Я ж не в том смысле, что подвержена приступам шопомании... :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

Alle, прочла с интересом и с удовольствием! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Спасибо! Я, правда, из-за работы спешила немного.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

это совершенно незаметно! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2010

Riga, зато я сама знаю, как много не вошло! :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 14 фев, 2010

Кому вторую букву?)))


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость