Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 13 фев, 2010

vestana, =)))

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 13 фев, 2010

Насчет весенних фото - согласна! :thumleft:
Вестана, приношу искренние извинения :oops: :oops: :oops: Я в тот день вообще случайно "вползла" в форум и потом быстро из него вывалилась. Уже месяц не могу по-человечески пообщаться с вами всеми: год на работе начался так, как будто это не январь-февраль был, а ноябрь-декабрь (ажиотаж и взвинченное начальство) :cry:
Итак, возвращаясь к заданным вопросам:
1) любимая сказка с детства "пло Зоушку" :D В моей интерпретации, рассказываемой родителям, Золушка была Маша-растеряша. Казус, коренным образом изменивший ее жизнь, я объясняла очень просто: "туфельку забыла одеть". Потом была несказанная радость от появления Диснеевской Золушки. И наш замечательный черно-белый фильм тоже люблю :D
2) любимых предметов интерьера много потому, что вся квартирка любименькая, все придумывалось и подыскивалось с удовольствием. Но первое, что пришло на ум - окна с долго-долго-долго выбиравшейся "шторной композицией" :lol:
Вложения
дом.jpg
дом.jpg (32.03 КБ) 7719 просмотров

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 фев, 2010

Леночек, vestana, как опять интересно!!! какие молодцы!!!

Леночек писал(а): получите от меня букву
я тоже хочу :oops:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 13 фев, 2010

rigaismylove, Света, для тебя буква - С!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 фев, 2010

Леночек, фотография с вишней необыкновенно хороша. Я даже знаю этого умелого фотографа, передай ему привет! :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 фев, 2010

Разговаривал сегодня про игру с буквами с Леночком, говорю - "А мне какую букву дашь?" - "Я", отвечает. Испугался конечно - непростая буква, ну да ладно, пусть будет так...

1) "Я люблю тебя!" - подумала Лена, когда решила дать мне эту букву. Значит рассудила так - Ден постарается ради меня справится со сложным заданием) :D
2) Яша. Мальчик с таким именем был в моем садике на ул.Балву в Риге. Вот никого практически не помню, а его запомнил - наверное потому, что он был чуть полнее меня /а значит я был не самый толстенький в группе/.
3) Яблоки - самые распространенные, самые простые и очень вкусные фрукты. Теперь столько сортов появилось в магазинах - огого, а мне нравились всегда яблоки "белый налив" в саду у бабушки, особенно некоторые яблочки, которые мы называли "медовыми" - они были с прозрачной кожицей и очень сладкие))
4) Ярославль - симпатичный красивый город, мы ездили с Леной туда на экскурсию, это была наша первая совместная поездка. Цифровых фотиков тогда еще не было, а обычные мы не сканировали, так что и выложить нечего...
5) Япония - неизведанная, загадочная страна на другом краю земли. Такой она была для меня практически всю жизнь. Но вот туда съездила Лена, а значит, что как-будто и я там тоже побывал - и теперь страна эта не такая и загадка.
Еще помню комментатора ЦТ Владимира Цветова - он всегда замечательные репортажи вел из Японии.
6) Язык - так много значений у этого слова... Языки - для меня что-то на данном этапе невозможное. Мечтаю знать какой-нибудь кроме русского, но увы... несколько предложений из латышского, несколько слов - из английского и немецкого... предлагаем с Леной друг-другу периодически начать учить языки - ей англ. и итальянский, а мне - англ. и французский /мне он очень нравится/.
а еще, но это тайна /мы с Леной иногда друг другу язык показываем, как дети :lol: /
Ну, про кулинарный смысл слова "язык" говорить не буду - все знают, что это штука вкусная))
7) Ялта - город в Крыму, я был совсем маленький - мы с мамой и братом ездили в Крым летом отдыхать, жили в п.Фрунзенское (теперь там какое-то сложное название, типа "апартеида") у противоположной от Артека стороне Аю-дага, а в Ялту ездили несколько раз на всякие экскурсии - на автобусе и на кораблике. Там я впервые увидел живые пальмы.
А с Леной мы ездили в окрестности Ялты - на Ай-Петри))
8 ) Яна Анатольевна - учительница географии в нашей школе, она была еще и Старшим пионервожатым, т.е. понимаете - девушка молодая. Она была самой "прогрессивной", позволяла нам немножко шалить и говорила фразу "кино и немцы". Нам хотелось, чтобы все учителя были такими, как Яна))
9) Янтарь - символ в том числе и Латвии. Хотя вот весь янтарь, что был у нас дома, отец привез из Калининградской области. Самый мой любимый был не прозрачным, а такого бело-желтого, какого-то кремового цвета, большой камень. Ну и с насекомыми тоже было пару янтарей. Симпатичный камень, огромный выбор цветов, оттенков))
10) Я сделал это! - сказал Ден, заканчивая писать свои 10 слов на букву "Я"))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 фев, 2010

Ден, ты молодец! :D А я не забыла про свою букву, даже не думайте, просто до понедельника у меня срочная работа, так что напишу позже, ладно?

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 13 фев, 2010

Alle писал(а):Леночек, фотография с вишней необыкновенно хороша. Я даже знаю этого умелого фотографа, передай ему привет! :D

Спасибо))) Привет передаю))) :P

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 13 фев, 2010

den72, Фантастично!!!
Ты сделал это)))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 фев, 2010

den72 писал(а):теперь там какое-то сложное название, типа "апартеида"

Ден, :thumleft: :lol: Это Партенит (там санаторий есть)! Он у подножия горы. А с другой стороны Аю-Дага мой любимый Гурзуф. :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

Леночек писал(а): для тебя буква - С!

Снег – первое, что пришло в голову и не удивительно – снег кругом! Он то сияет, слепит, зовет прокатиться с горки, то лупит тебя по лицу, загоняя в дом, то тихо кружится, давая возможность разглядеть каждую отдельную снежинку, то обрушивается огромными хлопьями, за считанные минуты превращая людей в ходячих снеговиков, а всё вокруг в сказку… скажу по секрету – в городе настоящего снега нет, он только на природе. Впервые в жизни я увидела снег, когда мне было 7 лет, в дороге, на границе, поезд стоял в Чопе, а папа вышел со мной на улицу, снег падал и падал, это было удивительно. А в Новосибирске мы из снега сооружали целые крепости, в сугробах рыли норы с пещерами (внутри тепло), и катались на картонках с горок высотой с пятиэтажку (рядом было много оврагов).
Салфетки – сейчас они у меня везде, на столе, на полках, на тумбочке, на журнальном столике, в кухонном шкафчике, в книжном шкафу…. Салфетки с подсолнухами, со снеговиками, с цветами, мишками, птичками, оливками.. сами знаете – эта эпидемия называется «декупаж» :lol: Спасибо Алле, Вестане и Лене!!!
Сыр - сыр можно есть на завтрак (мягкий козий или рикотту), обед (сырный суп, луковый суп с сыром), на ужин (горгондзоллу с инжиром, бри с джемом, дор блю с пивом или сулугуни с лавашем) и на десерт (маскарпоне). Сыр – это вкусно.
Сон – часть нашей жизни, загадочное состояние организма, которое будоражит нас мечтами, выуженными из подсознания, дает возможность отключиться хоть на время от забот и проблем, уносит нас далеко от дома, возвращает в любимые места. Иногда обижается на нас и уходит. Возвращается обычно на рассвете.
Сосны – они удивительные, правда ведь? В сосновом бору или на берегу моря рядом с соснами так легко дышится! И они с нами круглый год – летом и зимой!
Свердловск -да знаю-знаю, Екатеринбург :lol: В Свердловске прошла огромная часть моей жизни, там живут мои родители, там мы сбегали с уроков в кино, забиралась на крышу, чтобы видеть не один салют, а семь, там я окончила школу и институт, вышла замуж, родила дочку (на её первой в жизни медали так и написано «рожденная в Свердловске»). Очень люблю свой Свердловск! Екатеринбург тоже люблю.. но это уже другой город… Остались знакомые места - «Космос», плотинка, паровозик в парке около школы и качели во дворе. А любимый ресторан был (не поверите, честно-честно…) – «Рига», там был самый суперский танцпол! Теперь его уже нет.
Светлогорск - город, который подарил мне первые впечатления о Балтике. Почти все изделия из янтаря, которые у меня есть, привезены из Светлогорска. Что понравилось в Светлогорске: сосны, море, воздух, необыкновенный органный зал, совершенно «пряничные домики», чУдные кафешки, кофейни, вкусные слоечки. Рядом Калининград, экскурсии на подводную лодку и научно-исследовательское судно «Витязь», музей Янтаря, пивной двор «Редьюит». Близко – экскурсии на Куршскую косу, в Ниду, в Клайпеду, в Гданьск.
Стругацкие – помню как мы буквально охотились за этими книгами, читали запоем по ночам, передавали из рук в руки, выписывали «Химию и жизнь» и другие невероятные журналы, когда по каким-то совершенно шпионским сведениям узнавали, что в следующем году там будет опубликовано что-нибудь из Стругацких . Я даже не пытаюсь кого-то убедить, какие это были классные вещи, да и сама далеко не все буду перечитывать. Другое время – другие книги. Только не хочется, чтобы о них судили по дурацким фильмам, лучше бы вообще не трогали. Вот фильм Германа по роману «Трудно быть богом» обязательно посмотрю.
СПА - когда-то мне это было непонятно и казалось чем-то … вобщем ненужной фигней :roll:, но отдых в Юрмала-Спа полностью изменил мои впечатления об этих процедурах. Теперь я очень люблю СПА. Особенно в Юрмале.
Светлана - это я :P ; так меня назвал мой папа. Мама назвала меня Олей. И так меня звали все, дней пять, пока папа не пошел оформлять свидетельство о рождении. Такой был сюрприз.
…всё :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 фев, 2010

DEN и Rigaismylove здорово! Просто великолепно, мне понравилось! Блоги можно не открывать :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

:oops: я старалась сократить...
:lol: до сих пор слова на букву С выскакивают

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 фев, 2010

rigaismylove писал(а):Светлана - это я :P ; так меня назвал мой папа. Мама назвала меня Олей. И так меня звали все, дней пять, пока папа не пошел оформлять свидетельство о рождении.


Светик! [strike]Ни фига себе!!!![/strike]Это фантастично, но у меня та же история!!!!!!!!! Мама хотела Олей назвать, а отец пошел и зарегистрировал меня как Светлану!!! Бывают же такие совпадения!!!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 фев, 2010

Значит - бывают :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя