Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 26 дек, 2009

vestana писал(а):Леночек, добралась замечательно!!!! В Риге потоп - мокрый снег, глуюокие лужи, но это не главное!!! Я здесь!!!!
Alle, он прелесть!!!!!! завтра фото выложу!!! Я пока сильно его не пугаю своей лаской, а то я могу "задушить, любя" :D Пока аккуратно играю, ласкаю!


Я рукой махала твоему поезду. :lol:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 26 дек, 2009

У нас была "Угадайка", была "Рассуждайка", а теперь пусть будет "Выбирайка"!
Правила таковы:
Тому, кто отмечается в комментариях на это сообщение - я даю ТРИ ПАРЫ СЛОВ! Из каждой пары нужно выбрать одно слово и объяснить , почему именно это слово:
например: Песня или танец
тут скорее всего - песня, потому как когда песня есть - есть и пляски, хотя я люблю и то и другое, но песню легче послушать, а вот потанцевать я тоже очень люблю, особенно если хорошая песня:))

А еще одно важное добавление - если кто-то из форумчан комментирует ВАШ выбор, то уже Вы сами даете ему три пары слов, т.е. например, я даю Денису слова, он отвечает и его ответ комментируют Vestana и Alle - тогда Денис дает им по три пары слов на выбор.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 дек, 2009

Леночек писал(а):
Тому, кто отмечается в комментариях на это сообщение...

:cheers:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 дек, 2009

Я тоже! :alien:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 27 дек, 2009

rigaismylove писал(а):
Леночек писал(а):
Тому, кто отмечается в комментариях на это сообщение...

:cheers:


груша или яблоко
самолет или поезд
кошка или собака

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 27 дек, 2009

Alle писал(а):Я тоже! :alien:

утро или вечер
малина или земляника
кино или театр

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 дек, 2009

vestana писал(а): В Риге потоп - мокрый снег, глубокие лужи, но это не главное!!! Я здесь!!!!

Vestana!!! Ты такая молодец! Самый-самый оптимистичный оптимист!! :sunny: Возвращайся, мы будем ждать твоих рассказов, смеха и улыбок! С наступающим! :rendeer:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 дек, 2009

Леночек писал(а):груша или яблоко
самолет или поезд
кошка или собака

ой-ё-ёй... :roll: смогу ли...
я бы сказала - выбирать не приходится :( а что делать..

1. груша или яблоко?..груша - ароматная, с розовым бочком, огромная (две штуки на килограмм) сорта "Вильямс", разрезать её пополам, почистить (ах, как пахнет!) положить на спинку, вырезать из слоеного теста (лучше бы фило, но его попробуй найти ещё) заготовочку в форме груши (четыре штучки), в каждую половиночку груши положить размятый предварительно десертной вилочкой сыр горгонзолла (можно дор блю), потом кладем пол-грушки на заготовочку из теста, вторую заготовочку прорезаем полосочками (типа жалюзи) и - сверху, краешки слепить. Также вторую половинку. И запечь.
почему не яблоко? а вспомните - сколько мы уже яблочного в этом году напекли и поели :wink: :lol:
а вообще у меня есть другой вариант ответа на вопрос - груша или яблоко? - дыня! :P

2. самолёт или поезд? :roll: ну так...смотря куда (вот захочу в Японию или Израиль поездом... и что :lol: )
И смотря с кем :lol: (кое-кто у меня самолётом не летает - соответственно выбирать не приходится). Вот реконструируют наш аэропорт - будет классно. Как раньше - 30 минут и Питер. А пока как представлю - тащиться в Москву на самолёт, да заранее на регистрацию, да потом из аэропорта... А в поезд сел вечером - попил чайку, почитал, поболтал, поспал - утром вышел в центре города. Пока поезд... Или в Екатеринбург - посмотришь цены на самолёт... :alien: жаба душит конкретная!

3. кошка или собака?.. :shock: мой ответ - ёжик и черепаха :lol: и это правда! первый и последний раз завели щенка, когда мне было лет 9, а брату - 2. Результат печальный - мама в больнице, еле откачали (аллергический отёк, задыхалась страшно). Больше никогда не пробовали ни кошек, ни собак, извините. А ежи у нас жили (в военных городках на Кавказе) практически как кошки - только вместо мышек охотились они на змей, которых там тоже, сами понимаете, было полно... И ещё один ёжик жил с нами в Будапеште, в городской квартире (папа подобрал его на шоссе) :D очень смешной, совершенно ручной, когда уезжали - выпустили его на острове Маргит (там пешеходная зона, парк отдыха) :D
так что - "двойка" мне, ни кошку, ни собаку...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 28 дек, 2009

Panhtera, спасибо, я прям чувствовала, что ты мне машешь!!!
rigaismylove, обязательно что-нить напишу, я пока еще в Ригу не выбиралась, адаптируюсь здесь! :lol:
А вот в игре поучаствовала! Кстати, Свет, на последние твои "кошка или собака" я бы сказала "И то и другое!!" :D
Светик, жду от тебя мое задание! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 дек, 2009

vestana, вот тебе сюрприз:

керамика или дерево
рыба или мясо
рассвет или закат :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 дек, 2009

Леночек писал(а):
Alle писал(а):Я тоже! :alien:

утро или вечер
малина или земляника
кино или театр


Утро или вечер - конечно, утро, потому что это бодрость и ощущение протяженности дня, первая чашка кофе, первый взгляд за окно, - ура, какое счастье, что всё это есть!
Я вообще люблю просыпаться, а тем более рано-рано и почему-то с удовольствием думаю, что вот, многие еще спят...

Малина или земляника - конечно, земляника, потому что это самая нежная и душистая лесная ягодка! Целые земляничные поляны в лесу бывают. Солнечные. Там пахнет сосновой смолой и нагретой землей, а рядом, в теньке, трава высокая и прохладная, и ты шаришь под листьями, шаришь и нанизываешь ягодки на длинную зеленую травину...

Кино или театр - конечно, театр, потому что в нем есть что-то волшебное, и каждый спектакль уникален, если только его не заснимут на пленку. Одно из лучших воспоминаний моего детства. Большой театр, его бархатный партер, где мы сидели, медленное исчезновение света в гигантской люстре, увертюра, потом медленно раздвигающийся занавес и... В антракте я любила подходить к оркестровой яме, смотреть на отложенные на время гобои и скрипки. А нарядная толпа в фойе, удвоенная огромными зеркалами, веера, бинокли, программки... и обязательно туфельки на ногах, в театре нельзя быть в уличной обуви!

В общем, театр начался для меня гораздо раньше кино и остался непобежденным.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 дек, 2009

Alle, я с тобой :cheers: - "конечно театр" !!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 дек, 2009

rigaismylove, и я хочу))))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 дек, 2009

Alle, и от тебя жду слов))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 дек, 2009

den72 писал(а):rigaismylove, и я хочу))))


пожалуйста :D

весна или осень
грибы или ягоды
фото или видео


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 53 гостя