Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 19 дек, 2009

rigaismylove, черника, очень полезная ягода, знаю, что ее надо кушать, но не очень ее люблю, может со сметанкой попробовать)))

вчера, целый в день показывали сюжет, как спилили елку для Красной площади, огромная красавица, а мне ее жалко(((

обалденно написано, про идеальный завтрак!!!!! Я тоже так хочу, каждый день))))
а реально, правда, только в выходные получается настоящий завтрак, с удовольствием, не спеша)))) :)

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 19 дек, 2009

Леночек, пожааалуйста, я тоже хочу :roll:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 19 дек, 2009

маруська, с удовольствием!
-мандарины
-сумка
-роза
-снег
-огонь
-книга
-отпуск

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 дек, 2009

Да, дела... У Маруси список как песня, а у меня какие-то цветные карандаши с зубной пастой... :shock:

Я напишу, конечно, но, по-моему, это как-то не продуманно.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 19 дек, 2009

Леночек, rigaismylove, Спасибо большое! За радугу особенно!!! Очень нравится!!!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 19 дек, 2009

Леночек писал(а):rigaismylove, черника, очень полезная ягода, знаю, что ее надо кушать, но не очень ее люблю, может со сметанкой попробовать)))

Я очень-очень люблю чернику, причем в любом виде!!! Когда была этим летом в Прибалтике, просто отъедалась ей!!! Покупала почти каждый день))) Ела просто так, без сметаны, сахара и прочего.

Леночек писал(а):вчера, целый в день показывали сюжет, как спилили елку для Красной площади, огромная красавица, а мне ее жалко(((

Вот и я тоже опечалена.. Такая красота росла столько лет, а вот ради 1 месяца, вот так уничтожить... У нас, что исскуственных елок для города не хватает? :evil:

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 19 дек, 2009

мандарины -:rendeer: :santa: :cheers: для меня они, в первую очередь, звоночки Нового Года! И вообще что-то оптимистичное: радостный цвет, взбадривающий запах.. Каждый год мечтаю спрятать часть, засушить и украсить елку :rendeer: но каждый раз не успеваю.. они исчезают..

сумка - первая ассоциация: "запихнуть как можно больше" :bom: это, безусловно, неправильно и с эстетической, и с медицинской точек зрения, но это отражение моей "хомячьей" натурки: иметь при себе то, что в случае чего может пригодиться! Несмотря на подколки мужа, это все НА САМОМ ДЕЛЕ мне периодически пригождается, а иногда даже ему! Но не могу сказать, что я сумчатая фанатка, скорее так, любительница..

роза - естественно как многие я очень люблю этот цветок, причем чем он кучерявее, натуральнее, пахучее и разнообразнее по цвету - тем лучше! Очень люблю теплые тона: желто-рыженькие, рыже-красненькие, бело-салатовенькие и т.д.
А первая ассоциация - запах роз, стоявший дома неделю после свадьбы :roll:, повсюду цветы-цветы-цветы, и два дня без ванной, пока не добрались до магазина - в это время у нас дома даже ваз еще не было :)

снег - образ из детства: блеск вокруг, слепящий глаза, чистый-чистый белый цвет на еловых лапах в парке, снежинки, тающие на лице, треск под ногами, варежки, которые дома можно ПОСТАВИТЬ на стол как башенку, пока она не растает..

огонь - ощущение зависания, когда смотришь на свечу и не хочешь отводить глаз, а если и захочешь - не можешь, приковываешься, хочется смотреть и смотреть, в самую сердцевинку, как будто что-то там сейчас увидишь..
А еще костер, который учит разводить дедушка, черная ночь вокруг, высокий-высокий огонь, треск, запах веток (еловых или сосновых, не помню), пищащие, но не решающиеся атаковать комары вокруг, тихое такое ощущение, типа "ух ты..", и сидишь так тихонечко, чтобы бабушка не опомнилась и не отправила спать..

книга - учим с мамой: ".. Аст-рид..Линд-грен.." чтобы пойти в библиотеку и САМОЙ это все выговорить и взять книжку в детской библиотеке..
Потом "Мадикен и Пимс/Мы все из Юннибакена".. Бирюзовая такая книжечка, любимая-любимая..
Заглатывание одновременно книжки и сухариков, таскаемых с теплого окна у бабушки на кухне (она их режет, сушит и делает вид, что моих манипуляций совсем-совсем не заметно)
Мастер и Маргарита.. наверное первая из школьного списка действительно прочитанная с удовольствием и запавшая.. Битва на выпускном сочинении: и трех предложенных тем - ОНА.. УРА!.. "Повыбирай еще" (подходит русичка, недовольная отходит).. сижу надутая (буду писать все равно).. все уже давно шуршат, время идет.. "я БУДУ писать про Мастера и Маргариту".. "ну тогда сама виновата, завалишь экзамен".. Что написала - даже не помню, еле оторвалась, когда время закончилось.. 5/5.. почему-то не вернули оттуда, где проверяют..
Позже: книги по праву, комментарии везде вокруг меня.. на коленях.. на диване.. то что не влезает - на полу.. - сессия..
Потом редкий фонд на работе: книги по процессу 1897, 1903 и т.д. годов.. хрупкие странички.. их не то что писали - читали когда меня еще не было.. первый раз узнала, что такое книжная пыль - периодическое чих-чих из читального зала, но оторваться невозможно!.. лучший период российской процессуальной науки

отпуск - возможность делать что хочешь, т.е. не делать ни-че-го.. спать, гулять, опять спать, ходить в кино с любимым, съездить на море, спать там :lol: на пляже, зарыв пальцы в песок, ходить из кафешки в кафешку, чередуя сладенькое/несладенькое, читать не связанные с работой книги, вспомнить что существует ДРУГАЯ жизнь..
Последний раз редактировалось маруська 20 дек, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 дек, 2009

vestana писал(а):
Я очень-очень люблю чернику, причем в любом виде!!! ...просто так, без сметаны, сахара и прочего.


тогда это тебе :P
Вложения
10072009185.jpg
10072009185.jpg (59.86 КБ) 6329 просмотров

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 19 дек, 2009

rigaismylove, Малиииина!!! Да! Это как раз две самые любимые мои ягоды!!Спасибо!!! :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 20 дек, 2009

Alle писал(а):Да, дела... У Маруси список как песня, а у меня какие-то цветные карандаши с зубной пастой... :shock:

Я напишу, конечно, но, по-моему, это как-то не продуманно.


Это же игра, что тут может быть продуманно)))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 дек, 2009

А всё должно быть продумано, это называется ПРАВИЛАМИ игры.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 20 дек, 2009

маруська, спасибо, очень интересно было почитать)))
Про сумку согласна, нужно все в нее положить)))
А работаешь где, в архиве?

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 20 дек, 2009

Alle писал(а):А всё должно быть продумано, это называется ПРАВИЛАМИ игры.

В этих правилах написано - любые 7 слов! Так и было сделано)))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 дек, 2009

Вот и получилось, что кто-то осыпан тюльпанами, розами и снегами, а кому-то достался тюбик пасты. По-моему, не очень удачные правила.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 20 дек, 2009

Леночек писал(а):
Alle писал(а):А всё должно быть продумано, это называется ПРАВИЛАМИ игры.

В этих правилах написано - любые 7 слов! Так и было сделано)))

Леночек, в виде исключения, дай Alle другие слова, пожалуйста! Она так интересно пишет!!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя