Угадайка!!!!!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 18 дек, 2009

vestana, тюльпаны я очень люблю, а купить их сейчас можно и на Новый года, кстати на Рижском рынке в Москве)))
А я вот не могу так про Питер сказать, Москва мне больше по душе)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 18 дек, 2009

Леночек писал(а):Alle, очень интересно, мне понравилось!
Говорят картина Мона Лиза тоже производит большое впечатление.


Видела я ее. Впечатления почти нулевые. Видимо, из-за толпы и огромного расстояния, которое отделяло картину от нас, зрителей. Просто картина, и всё.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 дек, 2009

vestana, хорошо, что сегодня яблоки домой принес. После твоего описания сразу съел одно))). Мне почему-то вспоминаются яблочки, такие маленькие-маленькие/не дичка/, но ОЧЕНЬ сладкие, не представляю, как они называются.Помню только, что последний раз их ел в Сигулде.... Может Пантерка знает, что за сорт такой?))
Тюльпаны действительно сейчас есть круглогодично, по крайней мере три недели назад мы с Леной их видели, но конечно, в первую очередь они ассоциируются с весной, с 8 марта...с ящиками со стеклами, в которых спрятаны такие действительно хрупкие и недолговечные, первые тюльпаны, согреваемые свечками, и надо выбрать несколько и отнести, поздравить мамочку с праздником... :D
Последний раз редактировалось den72 18 дек, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 18 дек, 2009

den72 писал(а):vestana, хорошо, что сегодня яблоки домой принес. После твоего описания сразу съел одно))).

Ден, не поверишь, сама перечитала и захотелось яблочка!!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 дек, 2009

Леночек писал(а): vestana, тюльпаны я очень люблю, а купить их сейчас можно и на Новый год)))

у нас тоже уже продают тюльпаны :D

Леночек писал(а): А я вот не могу так про Питер сказать, Москва мне больше по душе)

я тоже :roll: хотя часто там бываю, и кое-что мне нравится.. но в целом это не мой любимый город.
у меня с ним свои счеты..

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 дек, 2009

Alle, отлично, просто замечательно!!! Продолжай!
Про картину Эль Греко - потрясло, представил себе эти ощущения, когда мурашки по телу, когда всё сжимается в комочек, когда "чудо" не чудо, а реальность))!
А теперь и до Прадо "рукой подать", так что будет еще возможность сказать - Здравствуй, добрый старый друг!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 дек, 2009

rigaismylove писал(а):у меня с ним свои счеты..

А я долго подбирал слова, как мне охарактеризовать свое отношение к Питеру. Тоже всё неоднозначно, хотя много времени там провел

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 дек, 2009

den72 писал(а):
rigaismylove писал(а):у меня с ним свои счеты..

А я долго подбирал слова, как мне охарактеризовать свое отношение к Питеру. Тоже всё неоднозначно/quote]

Вот и у меня тоже с Питером особый разговор. Я когда-то чуть туда замуж не вышла, но думаю, что не смогла бы без Москвы...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 дек, 2009

-дождь... раскачивает небо направо налево... сны летят совсем промокли заметают в окна... чайка в ветре закопченом белая на черном... и молчит, уткнувшись в ворот, город обреченно... ну вы уже поняли )) при слове дождь у меня в голове зазвучала эта песня группы Уматурман, очень мелодичная кстати. Почему-то я дождь люблю. В Юрмале прошлым летом такой ливень застала, несколько часов сидели в Иль-Патио около Дзинтари, пили чай с гренадином, потом - босиком по Йомас до отеля )) также однажды летом 78-го шлёпали босиком с двоюродной сестричкой по Крещатику, воды было чуть не по пояс )) а нам не страшно, у нас тогда юбочки были 30 см длиной, босоножки несли в руках, и болели мы тогда... только за киевское Динамо )) наверное, я люблю дождь потому, что он любит меня, по гороскопу я - Дева (как и Рига), это знак земли, а дождь для земли - это жизнь ) Вот.

-новогодние игрушки... господи боже мой, куда же я дену свои новогодние игрушки!
Ни на одну ёлку столько не поместится! Разве что в парке культуры и отдыха. Или в лесу где-нибудь. Мы однажды наряжали ёлку в лесу и подарки детям прятали в огромном мешке. Повезло дочке с первой учительницей, сейчас бы сказали - креативная)) Новогодний утренник у нас был на поляне в лесу. Благо здесь до леса 10 минут - отправились всем классом туда, и дети, и родители )) и ещё неизвестно, кому было веселее. Пока они бегали и искали подарки, мы составили саночки в кружок, накрыли стол...
Я уже остановиться не могу - и каждый год покупаю опять новогодние игрушки. Ден, мне вдруг пришло в голову, что из битых новогодних игрушек можно делать мозаику! Это же даже лучше, чем из крашеной яичной скорлупы ))

-черника - вкусная ягодка. Папа всегда делал мне такой десерт: черника+сметана. Пятна от черники не выведешь ничем. Я сама чернику ни разу не собирала, землянику - часто, а чернику нет. Землянику в Свердловске мы ездили собирать на границу "Европа-Азия". Куда папа ездил за черникой - не знаю, он сажал внучку на велосипед сзади и - вперёд. Однажды чуть её не потерял, она так мягко слетела, когда велосипед подскочил на кочке.

-парк: сегодня днём в наш парк привезли ёлку. Это было целое событие, огромный длиннющий грузовик ехал "под кирпич" как слон, вокруг гаишники как моськи кричали на всех - разойтись. Ёлка красавица, огромная, около 15 метров. Раньше в этом парке бегали белки, потом ушли. Есть дуб 300-летний. Наш парк довольно старинный, в центре стоит храм, восстанавливали его постепенно на наших глазах. Помню, как водружали крест на колокольню, сверху с вертолёта, такой стоял шум! А мы летом всегда сидим на работе с открытыми окнами, от лопастей вертолета был ураганный ветер, все бумаги и дела со столов сдуло как пушинки. Я вот только не могу вспомнить, когда мы последний раз там гуляли. Всё некогда...

-озеро это не море, это совсем другое... странная у меня ассоциация: Ким Ки Дук, очень красивое озеро между гор в фильме "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". И ещё у него есть фильм "Остров", но это уже совсем другое...

-гитара: ...8 класс, нам по 15 лет, мой Игорь играет на бас-гитаре. Они что-то каждый вечер репетируют, мы (их девчонки) что-то мурлыкаем себе под нос, сидя на диванчике между аппаратурой, у меня в книжках вместо закладок - медиаторы. Дальше столько ассоциаций... лучше промолчу. А сейчас совсем другие ассоциации - это наш фестиваль "Мир гитары" (которому уже 12 лет), всеми нами очень любимый Ваня Смирнов, Алексей Кузнецов, Рома Мирошниченко, "Белый острог", Сергей Руднев, Аль де Миола, Лео Брауэр, Джон Маклафлин - вот такое созвездие гитаристов!!! Все гитары разные, разные гитаристы, музыка. Но иногда что-то такое знакомое слышится

- идеальный завтрак для меня - это когда не нужно спешить на работу. Я завтракаю дважды.
В субботу и в воскресенье. Это правда.
Завтрак в Юрмале - это отдельная история, он не может быть не идеальным... Просыпаешься от солнечного света, выглядываешь из окна - чем нас там погода порадует? Сосны шумят, чайки парят прямо перед балконом. Куда отправимся - на пляж или погулять по Старой Риге... Но сначала - бассейн!! Или можно так: хвойная сауна, бассейн, сауна погорячее, опять бассейн, фруктовый чай, снова бассейн. Потом фрешик свежевыжатый. Что у нас тут на завтрак: никаких сюрпризов, я знаю, что всегда найду на "шведском столе" сёмужку малосольную к омлету, нежнейший творожок, мюсли, фрукты, россыпь хрустящей мелкой ароматной выпечки к кофе, вопрос только в том, в какой последовательности я сегодня всё это буду есть )) а потом ещё чашку кофе и за столик на веранде, пока на Йомас еще нет толпы народа, тихонько открывают деревянные домики-лавки, раскладывают сувениры (надо бы ещё прихватить пару можжевеловых шкатулок для подруг). Ещё кофе, круассанчик? - нет, надо же будет ещё и в Риге в кафешке посидеть... В Юрмале я могу и пару раз в день позавтракать.


ну вот и всё...
Последний раз редактировалось rigaismylove 19 дек, 2009, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 дек, 2009

Алексеич, про "ходить" - это конечно... :shock:
Очень понравилось про ель - запах хвои "разлился по комнате" - обычно так говорят в таких случаях. Почему-то представился лес, высокие-высокие ели, и на одной из них сидят пацанята в ушанках, тулупчиках и валенках и смотрят в темноту, на далекие, но такие манящие, огоньки)). И тишина, только деревья потрескивают от мороза...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 дек, 2009

Какие вы молодцы все, так замечательно пишите. Оторваться невозможно...
Но надо - завтра на работу. Зато будет много эмоций вечером, когда буду читать)))
Всем хорошего, я бы сказал - ОТЛИЧНОГО настроения на выходные! Ну и встретимся, как обычно, в любимом форуме!!! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 дек, 2009

rigaismylove писал(а):
-черника - вкусная ягодка. Я сама чернику ни разу не собирала


Ой, Riga, у меня есть подруга, которой принадлежит гениальная фраза:"Я видела чернику только в йогурте". :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 дек, 2009

Хорошо написали, так эмоционально, что как будто телепетически картинка передается... и я так хорошо представляю себе Алле, разговаривающую с картиной (я бы не удивилась даже, если б он за тобой ушел оттуда), и мальчика на ёлке среди лиловых шишек... что он там увидел вдали?..
Алексеич, будь здоров всегда, трёх раз вполне достаточно...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 дек, 2009

vestana, догадайся, куда я отправилась первым делом, прочтя твои ассоциации? конечно, за яблоком, как и все! Хотела послать тебе двойную радугу, увиденную как-то, но не нашла пока где та фотка, обязательно найду!
Гурзуф.... ахх.. ну ты знаешь. :D

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 19 дек, 2009

vestana, мы видели очень красивую радугу, улетая из Риги в Стокгольм!
Вложения
DSC04372.JPG
DSC04372.JPG (36.63 КБ) 6108 просмотров
DSC02795.JPG
А вот эти две радуги я видела в Шереметьево, когда прилетела из Японии)))
DSC02795.JPG (29.62 КБ) 6108 просмотров


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя