Россияне будут ездить в Литву без виз

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Россияне будут ездить в Литву без виз

Сообщение den72 » 23 мар, 2009

Правда.ру писал(а):Литва упростила порядок выдачи въездных виз российским туристам. Как сообщили сегодня в МИДе балтийской республики, упрощенные правила касаются тех граждан нашей страны, которые намереваются посетить Литву с туристическими целями и обращаются в дипломатические учреждения республики при посредничестве турагентств.

Отныне при наличии оплаченной путевки с них для выдачи визы не будут требовать справку с места работы, копию билетов и сведения о заказе гостиницы. Упрощенные правила введены по итогам изучения результатов опроса и предложений более 90 туристических агентств России и Белоруссии, аккредитованных при диппредставительствах Литвы.

Создана также рабочая группа из сотрудников литовских МИДа и государственного департамента по туризму при минэкономики, которая изучит возможности дальнейшей оптимизации контактов с аккредитованными при дипмиссиях Литвы туроператорами.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Россияне будут ездить в Литву без виз

Сообщение Alle » 24 мар, 2009

den72 писал(а):
Правда.ру писал(а):
Отныне при наличии оплаченной путевки с них для выдачи визы не будут требовать справку с места работы, копию билетов и сведения о заказе гостиницы. Упрощенные правила введены по итогам изучения результатов опроса и предложений более 90 туристических агентств России и Белоруссии, аккредитованных при диппредставительствах Литвы.




Само по себе хорошо, но озадачивает.
Заказывая поездку в турагентстве, я и так не предъявляю справку с работы... :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 мар, 2009

Хотя что это я, мне это известно по ситуации с Латвией, а не Литвой!!!

Ден, но заголовок не тот: визы-то не отменяют! :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 мар, 2009

А какой громкий заголовок. Аж экран "пожелтел". :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 мар, 2009

А разве заказ гостиницы и билеты не на турфирме лежат? При покупке то путевки?Видимо имеется ввиду ,что получить визу можно теперь через турфирму,т.е без приглашения, как они пишут и заказа билетов и гостиниц,даже справки о доходах :shock: Переманить хотят российских туристов у Латвии!
Последний раз редактировалось Алексеич 24 мар, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 мар, 2009

А Литва во многих отношениях ведет себя куда более гибко, чем Латвия.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 мар, 2009

Действительно, что-то я дал маху с заголовком.....(хотя изначально это не я, а правда.ру)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 мар, 2009

вот и верь в правду после этого

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 мар, 2009

Страны Балтии наперегонки облегчают визовый режим. Латвийский МИД в борьбе за российских туристов готов конкурировать с Финляндией, сообщает латвийский Телеграф, опубликовав в среду статью под заголовком "Битва за гостей из России идет полным ходом".


В преддверии туристического сезона страны Балтийского региона стараются предоставить новые возможности для туристов из России, облегчая им получение въездных виз. Лидирует в этой гонке пока Финляндия, максимально либерализовавшая правила въезда в страну россиян. Не стоит на месте и Латвия, которая ведет острую конкурентную борьбу за привлечение российских туристов с соседями — Эстонией и Литвой. Кто победит — покажет время. В понедельник стало известно, что МИД Литвы решил ввести облегченный порядок выдачи виз лицам, которые обращаются за ними через аккредитованных туроператоров и турагентства. Как выяснил Телеграф, подобные нормы уже действуют в Латвии, правда, о них не все знают.
REKLAMA

"Если человек имеет оплаченный туристический ваучер, в котором прописаны маршрут, место проживания и другие необходимые сведения, тогда ему для получения визы не требуется никаких других документов, — сообщила Телеграфу директор консульского департамента МИДа Латвии Занда Граузе. — Нам всегда кажется, что мы отстаем от всех, но я не соглашусь с этим. Возможно, наше отставание лишь в том, что мы даем мало информации об имеющихся у туристов возможностях".
http://ru.delfi.lt/news/live/article.php?id=21158218

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 мар, 2009

Лилит писал(а):
"Если человек имеет оплаченный туристический ваучер, в котором прописаны маршрут, место проживания и другие необходимые сведения, тогда ему для получения визы не требуется никаких других документов, — сообщила Телеграфу директор консульского департамента МИДа Латвии Занда Граузе. — Нам всегда кажется, что мы отстаем от всех, но я не соглашусь с этим. Возможно, наше отставание лишь в том, что мы даем мало информации об имеющихся у туристов возможностях".
http://ru.delfi.lt/news/live/article.php?id=21158218


Вот какая странная эта Занда Граузе. Ведь это же так важно - информация! И вообще, что такое: напринимали решений - и сидят молча, не говорят никому... :P


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей