Подскажите плиз!!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Ninon
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Подскажите плиз!!

Сообщение Ninon » 10 мар, 2009

Добрый день! Опытные люди, подскажите плиз. Собираюсь в латвию второй раз в конце апреля (последний раз была месяц назад). Дядя сделал приглашение на 60 дней но целью указал *поправить здоровье, отдых* :-((( якобы там где делают приглашение отказались писать посещение родственников потому что я там была недавно. Если я в анкете укажу причину - посещение родственников, это будет неправильно или надо добавить плюсом *лечение*? Каковы шансы получить визу на 60 дней? (первый раз была 30 дн, дали без проблем, нарушений нет, до этого была не раз в шенгеских странах) Или им нужно обосновать зачем? Вообще еду к любимому

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2009

П 29 визовой анкеты имеет имеет несколько ответов на этот вопрос,но он точно должен совпадать с тем что задекларировал Ваш родственник в Латвии, в приглашении,больше 30 дней дать могут,но потребуют обоснования прежде всего в Латвии.

Ninon
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Ninon » 10 мар, 2009

Обоснование в Латвии - это что имеется в виду???
а если финансово достаточно обеспечена (справка с работы и сумма приличная на счете) а жильем обеспечивает принимающая сторона??? можно ведь обратиться в тот же санаторий и по приезду, не бронируя заранее, вряд ли там ажиотаж. К тому же со здоровьем реально есть серьезные проблемы, если рассматривать как лечение :-)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2009

Я имел ввиду обоснование-почему больше 30 дней в Латвии...понимаете,если Вы указываете "лечение" в анкете,то соответственно у Вас уже перед походом в консульство должны быть соответствующие документы на это,а если вас приглашают родственники ,то указав "лечение" Вы точно поимеете отказ в визе.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 мар, 2009

Дядя сделал приглашение на 60 дней но целью указал *поправить здоровье, отдых* (( якобы там где делают приглашение отказались писать посещение родственников потому что я там была недавно.


Насколько мне известно, что отказать вашему дяде по этой причине - они не имели права. Вконце концов - у нас же демократия! :roll: Что за ограничения как в "совке"? :evil:

Ninon
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Ninon » 10 мар, 2009

Родной дядя делал приглашение с обеспечением жильем, но цель визита он написал - отдых, поправить здоровье (это как он сказал). Якобы отказались указать целью посещение родственников, т.к. я там была месяц назад и на работе мне якобы отпуск не дадут (хотя их это не касается)
Вот теперь сижу и думаю, что указывать в анкете - просто посещение родственников как обычно? :-(((( что то невесело

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 мар, 2009

Ninon писал(а):Родной дядя делал приглашение с обеспечением жильем, но цель визита он написал - отдых, поправить здоровье (это как он сказал). Якобы отказались указать целью посещение родственников, т.к. я там была месяц назад и на работе мне якобы отпуск не дадут (хотя их это не касается)
Вот теперь сижу и думаю, что указывать в анкете - просто посещение родственников как обычно? :-(((( что то невесело


Пишите слово в слово, как написал ваш дядя.

Ninon
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар, 2009

Сообщение Ninon » 10 мар, 2009

Спасибо :-)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 апр, 2010

В паспорте стоит виза 30 дней,срок действия с 30 апреля по 13 июня! Предположим,что я не смогу поехать в этот раз.Следующую поездку планирую на июль месяц.Чтобы подать документы на новую визу надо ждать окончания действия предыдущей визы или независимо от нее можно подавать документы?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 апр, 2010

Ждать не нужно, подавать на новую можно за 3 месяца до поездки.
Действующую можно аннулировать, если ей пользоваться точно не собираетесь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 апр, 2010

Balto, спасибо! Звонила в консульство,так же сказали,только вместе с документами приложить заявление об аннулировании!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей