Отмена приглашения

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Отмена приглашения

Сообщение Bondi » 27 ноя, 2008

Граждане-товарищи,поможите кто может!;)Было сделано приглашение для въезда в Латвию,прислали номер его.По объективным причинам приглашающее лицо сам выезжает из Латвии в этот срок.Будут ли у меня проблеммы, если я буду делать визу через турфирмы на этот срок и что можно будет предпринять для их ликвидации)Спасибки.
PS-:я живу не в Питере ,и не в Москве.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

Нормальная турфирма Вам не будет делать визу, если у Вас в Консульстве висит приглашение.Либо попытается это сделать,но может быть отказ.Вы уж определитесь для начала Как Вы поедете,по приглашению от родственников ,либо только через турфирму,не забудьте о возможных последствиях в обоих вариантах.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 ноя, 2008

Почему вы делаете приглашение как от частника через фирму ? Фирма нужна чтобы просто сделать приглашение через отель. У вас есть приглашение и вы еще через гостиницу хотите ? Это невозможно.
А будет человек который вас пригласил в стране либо нет - это ни на что не влияет.
Отозвать приглашение можно только по обращению его сформировавшего гражданина Латвии, либо по иным причинам, которые думаю вас как законопослушного человека не касаются

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 28 ноя, 2008

Товарищчи!может я зря бьюсь в истерике?;)даже если лицо,выдавший приглашение,уезжает из Латвии в указанный срок-я могу все таки визу получить и никого не будет этот ньюанс интересовать?)А?;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2008

Не надо биться галавой ап стену!Получайте спокойно визу по приглашению и езжайте в Латвию. :lol: У приглашающего лица могут быть личные дела и ему вовсе не обязательно встречать Вас с цветами и оркестром на вокзале,главное что бы ключи от квартиры Вам оставил... :wink:

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 29 ноя, 2008

Алексеич!Вы хороший человек-у вас добрые глаза;)подскажите:могу ли я при открытой латвийской визе въехать сначала в Чехию,а потом только полететь в Ригу?) СП.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 29 ноя, 2008

Первой пересекаемой границей должна быть граница той страны, которая открыла визу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 ноя, 2008

Bondi писал(а):Алексеич!Вы хороший человек-у вас добрые глаза;)подскажите:могу ли я при открытой латвийской визе въехать сначала в Чехию,а потом только полететь в Ригу?) СП.

Не смотря на то что глаза у меня добрые... первый вьезд должен быть через страну выдавшую визу,таковы правила Шенгена.Правда на другом форуме один чел утверждал, что типа кратчайший транзит допускается,ну типа, относительно Вас, через Эстонию в Латвию.Чехия в эту схему никак не вписывается,поэтому думаю лучше не рисковать.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 30 ноя, 2008

Если основное место пребывания у Вас будет Латвия, то въехать в ЕС Вы можете и через другую страну ЕС.

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 30 ноя, 2008

Ешчо один вопрос:есть какие-то требования (особенности)к оформлению нотариальной доверенности для лица (родственник),который будет подавать за меня документы в посольство?Как я понимаю,забрать их уже может любой чел при наличии моего паспорта (или все ж паспорта моего родственника?)

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 30 ноя, 2008

Как оформлять даверенность нотариусы знают, никаких особенностей там нет.А вот при получении могут еще спросить чек об уплате за визу. Удачи

Bondi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя, 2008

Сообщение Bondi » 30 ноя, 2008

вот на сайте нашла-прием документов от родственников первого поколения (родителей, детей), а также супругов осуществляется без доверенности при наличии документов, подтверждающих родство.

Это правило в силе-если документы будет подавать моя дочь-это правило в силе?)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 ноя, 2008

Ну, я за себя и за жену подавал без проблем...)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 дек, 2008

Иринелли, к сож. вы неправы, открывается виза через страну выдавшую ее. Если в визе несколько поездок, - то вторая и последующие будут куда угодно, но не первая.
Это написано в норм. документах о выдаче шенгена

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 02 дек, 2008

Алена С писал(а):Иринелли, к сож. вы неправы, открывается виза через страну выдавшую ее. Если в визе несколько поездок, - то вторая и последующие будут куда угодно, но не первая.
Это написано в норм. документах о выдаче шенгена


Ну все бы ничего, но мы ездили во Францию через Польшу и Германию. Pro - гражданин России, Шенген делал во французском посольстве, поскольку у нас там был забронирован отель и пребывали мы большее количество дней. Вот вам жизненный опыт в противовес нормативным документам.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей