Грозит ли Латвии «сухой закон»? [30.06.2008]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 30 июн, 2008

Грозит ли Латвии «сухой закон»? [30.06.2008]<br><br>В Латвии могут быть приняты новые законодательные меры, направленные на борьбу с излишним употреблением алкоголя.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=D6U2KZ797 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 30 июн, 2008

По-моему даже в тоталитарном СССР понимали, что у людей должен быть способ выпустить пар, ...в нынешней Европе с пионэрским задором ставят эксперимент а как это все запретить, но чтобы по честному! - раз куренье вред, значит запретить курить везде, за проституцию - клиентов за решетку, алкоголь выдавать как лекарство, а лекарства продавать только после визита к семейному врачу.

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 30 июн, 2008

Удивляюсь....сначала запретили бухло по ночам продавать,теперь вот эта фигня....а потом строят большие глаза,оттого,что люди "круткой" травятся... :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2008

Эти" грабли" в России тоже периодически бывают и мы на них наступаем....на моей памяти уже 2 раза в России был сухой закон,..лучше не стало, народ стал травиться всякой гадостью дешевой. :evil:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2008

По мне - так пусть примут....
Выпивон перестанет быть сиюминутным делом - планируешь выпить - купишь заранее. А если кому-то горит и ради этого он готов пить всякую гадость - это выбор человека. Просто надо добавить к этому более строгое наказание для продавцов "палева". Может правда, пить меньше станут? Много еще в Латвии этого зла...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2008

Будучи в Эстонии столкнулся с ситуацией, что там с 20-00 не продают алкоголь. Чуствовал себя как идиот, с бутылками "Ванна Таллинна" в руках, стоя около кассы в 21-50. А вокруг все странно косились . :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2008

Егор! писал(а):...с бутылками "Ванна Таллинна" в руках, стоя около кассы в 21-50...

В Риге в супермаркетах блокируют доступ к полкам с алкоголем...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2008

:shock: Оцепление ставят? :lol:

Уже не один год как езжу в Ригу, а о таком в первый раз слышу.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2008

Ну я видел - красной лентой перетягивают подходы...
В одном магазе - точно....

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 июн, 2008

den72 может у них был выпускной вечер? или как у нас - последний звонок? у нас в эти дни в супермаркетих тож все заматывали по распоряжению префектуры :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 июн, 2008

den72 писал(а):По мне - так пусть примут....
Выпивон перестанет быть сиюминутным делом - планируешь выпить - купишь заранее. А если кому-то горит и ради этого он готов пить всякую гадость - это выбор человека. Просто надо добавить к этому более строгое наказание для продавцов "палева". Может правда, пить меньше станут? Много еще в Латвии этого зла...
И по мне - пусть примут и утвердят.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2008

Вальдемар писал(а):...И по мне - пусть примут и утвердят.

О, за это можно выпить!
Шутка.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2008

Егор! писал(а):Будучи в Эстонии столкнулся с ситуацией, что там с 20-00 не продают алкоголь. Чуствовал себя как идиот, с бутылками "Ванна Таллинна" в руках, стоя около кассы в 21-50. А вокруг все странно косились . :D


:P
а мы в Испании так же глупо выглядели на кассе, когда девушка, мило улыбаясь, убрала нашу бутылку СУХОГО!!!!
под прилавок


но это было не самое страшное. нам запретили есть яблоки в экскурсионном автобусе!!! надо было ждать остановки, чтобы его съесть.
я до сих пор в шоке. какой беспредел у них в ЕС!! :twisted:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2008

Лилит писал(а):но это было не самое страшное. нам запретили есть яблоки в экскурсионном автобусе!!! надо было ждать остановки, чтобы его съесть.
я до сих пор в шоке. какой беспредел у них в ЕС!! :twisted:


ПРО ЯБЛОКИ - ЭТО ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ.

Может страны евросоюза соревнуются, кто больше запретит в своей стране? Так же, как и американские штаты соревнуются, кто закон глупее придумает и реализует.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2008

Егор! писал(а):ПРО ЯБЛОКИ - ЭТО ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ.

Может страны евросоюза соревнуются, кто больше запретит в своей стране? Так же, как и американские штаты соревнуются, кто закон глупее придумает и реализует.

================
может стоит открыть тему: страшилки?

и на ночь читать...


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей