Работа в Латвии: миф или реальность?

Как найти работу или работников в Латвии
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 янв, 2008

Какое предложение сделали рабочим?

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 11 янв, 2008

Shmurok писал(а):Какое предложение сделали рабочим?


по слухам - прилично денег, как это не банально. выходное пособие. что конечно же дешевле чем датировать нежизнеспособное предприятие.

внешне это выглядело так, что в какой-то момент все возгласы возмущения удовлетворенно замолкли.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 янв, 2008

хм, а в самой Латвии до сих пор возмущаются, что фабрику закрыли... В то время как в соседней республике (то ли в Литве, то ли в Эстонии) фабрику отстояли.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 янв, 2008

Я не знаю как там отстояли но в Латвию по данным СМИ будут возить сахар из Германии. А фабрику разбирают местные жители по кирпичикам. :cry: :cry:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 11 янв, 2008

Shmurok писал(а):хм, а в самой Латвии до сих пор возмущаются, что фабрику закрыли... В то время как в соседней республике (то ли в Литве, то ли в Эстонии) фабрику отстояли.


где возмущаются? в елгаве ничего не слышно про это... а я там живу рядом, и жена елгавчанка :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 11 янв, 2008

Хотели в Евросоюз?? Получайте. Теперь Евросоюз, диктует, что вам нужно, а что нет. Никакой свободы, сплошная зависимость. Печально все это.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 янв, 2008

Вот и я тоже анализируя всё это давно пришел к выводу, что Евросоюзу выгодно "убить"всё производство в Латвии и загрузить всю страну своей продукцией,благо её много и не знают куда её деть ,а тут Латвия вступила в Евросоюз вовремя....

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 янв, 2008

Bonnie писал(а):вы наверное меня неправильно поняли :) я имела ввиду масштабные пищевые производства, а не маленькие частные пекарни и пивоварни, где чаще всего распространено семейное дело. шпроты, лайма, макаронная фабрика... что еще?..
Лучше не трогайте их. Пусть пекут как сейчас они делают: по домашнему.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 13 янв, 2008

Егор! писал(а):Хотели в Евросоюз?? Получайте. Теперь Евросоюз, диктует, что вам нужно, а что нет. Никакой свободы, сплошная зависимость. Печально все это.

вот и я о том же думала. Раньше серый горох в магазине можно было купить круглый год, и когда я летом не обнаружила и в магазине сказали, что "запретили" выращивать... как же так, национальный продукт, больше ни в одной стране не купишь (или я ошибаюсь?). Благо появился к рождеству, правда в 5 раз дороже стал.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 янв, 2008

За такой прекрасный продукт и 1.75 не жалко. :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Ой, Евгений.... жалко мне этого всего. Елгава - город детства...
И народ который там живет - очень за все это переживает.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 янв, 2008

[/quote]где возмущаются? в елгаве ничего не слышно про это... а я там живу рядом, и жена елгавчанка :)[/quote]

Где? Наверно сидя на кухне.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Да, сидя на кухне. Нервы себе портят.
И многими иными вещами...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 янв, 2008

Алексеич писал(а):Вот и я тоже анализируя всё это давно пришел к выводу, что Евросоюзу выгодно "убить"всё производство в Латвии и загрузить всю страну своей продукцией,благо её много и не знают куда её деть ,а тут Латвия вступила в Евросоюз вовремя....

+ 1

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 14 янв, 2008

lana.k писал(а):Раньше серый горох в магазине можно было купить круглый год, и когда я летом не обнаружила и в магазине сказали, что "запретили" выращивать... как же так, национальный продукт, больше ни в одной стране не купишь (или я ошибаюсь?). Благо появился к рождеству, правда в 5 раз дороже стал.

Не надо паники. Про "запретили" ни один официальный источник не заявлял. Напротив, основной и единственной причиной предрождественского дефицита назывался неурожай из-за засушливого лета.
Однако, не обошлось без искусственных причин... Иначе как объяснить, что сейчас в RIMI и Supernetto серый горох в изобилии (упаковки 0,5 и 1 кг). Откуда извлекли сеи стратегические запасы ? :roll:


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя