Бобры в городе! [11.12.2007]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 11 дек, 2007

Алена С писал(а):а если связать флудеров можно сэкономить гигават электроэнергии.


не думаю... сэкономить можно ток несколько гигов трафика :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 11 дек, 2007

alex43 писал(а):
Алена С писал(а):а если связать флудеров можно сэкономить гигават электроэнергии.


не думаю... сэкономить можно ток несколько гигов трафика :)


Але.. Мы вообще-то о бобрах. :wink:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 дек, 2007

О бобрах - так о бобрах.

Вообщем, хорошие новости для бобров:

Риге придется смириться с сосуществованием бобров, которые нашли убежище в городском канале в парке Кронвалда. Такое решение было озвучено на заседании комитета по защите окружающей среды Рижской думы.

Депутат и директор предприятия «Ригас дарзи ун парки» Агрис Калнказиньш считает, что в канале поселилась целая бобровая семья.

Председатель общества поддержки зоопарка и депутат Сейма Ингмар Лидака указал, что пока бобры никуда не денутся, и надо ждать весны, чтобы их какими-нибудь средствами выкурить. Так как неизвестно, где точно расположено жилище бобров, идея отпугнуть их запахом не годится.

Руководитель Рижского агентства леса Янис Ваздикис рассказал, что ежегодно отстреливается около 70 бобров, однако охота на этих животных не столь популярна, как раньше, поэтому они активно размножаются и ищут новые места обитания. В Риге насчитывается около 120 бобров.

Депутаты не стали принимать никаких радикальных мер: бобрам будет дозволено оставаться в канале, и дума вернется к рассмотрению вопроса весной.

Только мне интересно, каким запахом их собирались отпугивать? :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 дек, 2007

Даешь бобрам спокойную жизнь! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 дек, 2007

Я могу тоже присоединиться - бобрам свободу !

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 дек, 2007

И корма им побольше. :lol:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 12 дек, 2007

Даешь салат из бобра! :)
PS можно и из бобрихи :) Главное чтобы повар смыслил в этом деле :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 дек, 2007

Уважаемая администрация, прошу обратить внимание на провокации разногласий в данной теме, а так же в теме болтовни.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 дек, 2007

Алена, постарайтесь не поддаваться на провокации. Либо игнорьте, либо больше юмора :)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 12 дек, 2007

Алена С писал(а):Уважаемая администрация, прошу обратить внимание на провокации разногласий в данной теме, а так же в теме болтовни.


Алена С, скажите а почему люди не могут иметь своего мнения?
У нас здесь обсуждается тема "бобров", от темы никто не уходит. В чём Ваше недовольство?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 дек, 2007

alex43, а Вы не провоцируйте, страшный Вы человек! :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 дек, 2007

Иринелли, я не могу замалчивать провокации. Это нехорошо. Хорошо когда дружба мир и жЕвачка

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 12 дек, 2007

Немного из истории:- бобров в соседней Литве выловили отнюдь не из-за меха. Из-за деликатесных хвостов! При монастырях католическое духовенство содержало артели ловцов. Т.К. бобр живет в воде и имеет чешуйчатый хвост, (рыбий) то это можно кушать в ПОСТ! Саме дорогое у бобра ХВОСТ! Потом мех и все остальное.Самое дорогое мясо в Канаде- мясо бобра. В Литве охотники продают мясо бобра по 16 лит за кг (без хвоста) оптовикам. 16 лит это 160рублей. Бобр весит до 34кг. По 32 кг не редкость. Далее гурманы (присоединяюсь) ставят печенку!!! Обалдеть! Вкуснотищщща! Далее запеченный карк, это от хвоста до нижней четверти позвоночника. Далее запеченные задние окорока в духовке. Прекрасное блюдо в умелых поварских руках задние лапки!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 дек, 2007

alex43 писал(а):Немного из истории:- бобров в соседней Литве выловили отнюдь не из-за меха. Из-за деликатесных хвостов! При монастырях католическое духовенство содержало артели ловцов. Т.К. бобр живет в воде и имеет чешуйчатый хвост, (рыбий) то это можно кушать в ПОСТ! Саме дорогое у бобра ХВОСТ! Потом мех и все остальное.Самое дорогое мясо в Канаде- мясо бобра. В Литве охотники продают мясо бобра по 16 лит за кг (без хвоста) оптовикам. 16 лит это 160рублей. Бобр весит до 34кг. По 32 кг не редкость. Далее гурманы (присоединяюсь) ставят печенку!!! Обалдеть! Вкуснотищщща! Далее запеченный карк, это от хвоста до нижней четверти позвоночника. Далее запеченные задние окорока в духовке. Прекрасное блюдо в умелых поварских руках задние лапки!


Жестокий Вы, человек! :)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 12 дек, 2007

Shmurok писал(а): Жестокий Вы, человек! :)

Почему же? Родившись в средней полосе я не убил ни одного бобра :) и в наших подмосковных ресторанах из белков всё больше селёдочка да грибочки :) а вот в Прибалтийских ресторанчиках очень часто в меню можно найти блюда из бобра, лося, медведя, кабана...
Так почему я жестокий? :shock:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей