Сообщение Katrina » 29 ноя, 2006
Итак, общий обзор вариантов встречи Свиньи-2007 в Риге...
Один из вариантов - встретить Новый год в гостинице. Желающим предлагается проживание в гостинице на одну ночь и особая праздничная программа. Лучшие отели предлагают целый комплекс клубных мероприятий в приятной атмосфере. Как правило, в программе - живая музыка, конкурсы, фейерверк, развлекуха и много-много вкусной еды. Стоит этот праздник жизни соответствующе. Правило простое - чем дороже, тем обильнее столы, изысканнее шутки и напитки.
Итак, встретить Новый год в гостинице Риги можно за:
32 евро - Albert Hotel (ресторан на 11 этаже. Из плюсов - хороший вид на салют, и, пожалуй, все).
43 евро - Albert Hotel (ресторан на 1 этаже, без особой программы, зато с буфетом и бокалом шампанского).
80 евро - с тематической программой "Греческий бал” в ресторане на Эспланаде (первый этаж гостиницы Reval Hotel Latvija)
113 евро - бар Skyline (26-й этаж гостиницы Reval Hotel Latvija - отличный вид на салют и обширная праздничная программа - встречать Новый год там можно до потери пульса вместе с разными уголками планеты)
135 евро - Radisson SAS Daugava hotel (два варианта: новогодний бал с обильным буфетом и декорациями в зале «Даугава» или сервированный роскошный праздничный ужин в ресторанах отеля)
143 евро - Islande Hotel (сказочные герои и детская программа, праздничный концерт, турнир по боулингу, дискотека в карибском стиле)
158 евро - Hotel de Rome (новогодняя вечеринка в стиле бондианы - "New Year Surprise Party A'la James B")
171 евро - Бал Moet & Chandon в ресторане "Пирамида" - гостиница Reval Hotel Ridzene (новогодняя VIP-программа, романтическая атмосфера, ужин - перемена из 5 блюд с шампанским Moet & Chandon и прочие реверансы).
Также 171 евро - вечеринка в стиле 30-х годов в ресторане Benjamins - гостиница Europa Royale Riga. Мимы, джаз-бенд, роскошный ужин и спокойный вечер у камина. Внимание! На 30.11 осталось только 26 мест.
Гостиницы Юрмалы не отстают ни по фантазии, ни по ценам. Плюс - юрмальчане особо позаботились о детях, подготовив для них отдельные программы.
115 евро - новогодний вечер в стиле "Ах, кино, кино, кино" в Eiropa Hotel. У входа вас втретит Чарли Чаплин, а развлекать будут артисты цирка, Игорь Новиков и музыкальная группа Rebel.
127 евро - шоу-программа с участием Деда Мороза и Зимушки-Зимы, шоу-балета и шоу-группы, а также грациозных наложниц в отеле-ресторане-SPA Pegasa Pils.
136 евро - новогодний бал Cosa Nuova в Jurmala SPA. Пожалуй, одна из наиболее интересных вечеринок в этом году, выдержанная в стиле мафиозной сходки начала XX века.
от 200 до 257 евро - "Новогодний звездопад 2007" в Baltic Beach Hotel. Несколько ресторанов, несколько программ - на любой вкус.
Отвлечемся от гостиниц, сосредоточим внимание на развлекательных центрах.
Самое демократичное заведение, пожалуй, - ночной клуб и дискотека La Rocca. Здесь в праздничную ночь вас приютят от 8 евро - столько стоит вход на дискотеку. Правда, если вы захотите заказать столик, цена существенно поднимется - до 115, 143 или 430 евро (зависит от степени VIP-нутости).
Бары-рестораны Balzama bars (на Домской площади, куда в основном и стекается народ в новогоднюю ночь, и в Казармах Екаба - тоже Старая Рига) предлагают за 57-72 евро достаточно скромную программу: welcome drink, бальзам и атмосфера праздника, что уже немало, однако хотелось бы чего-нибудь посущественнее.
Юрмальский wellness-centre Grateka (бани, боулинг, сауна и проч., а после 1 ночи - стрип-шоу и танцы) - 93 евро.
Новогодняя программа кабаре Grand Imperial - от 199 евро. Насыщенная программа, стриптиз и полбутылки шампанского бесплатно гарантируются.
Впрочем, где бы вы ни отмечали Новый год, Старый вы сможете проводить в Livu akvaparks (69 евро) - 30 декабря там пройдет тематическая вечеринка в духе любимого фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!". И телевизор смотреть не придется. А по иронии судьбы, кто-нибудь обязательно наутро проснется в Петербурге...
Веселого вам праздника!