В Юрмале открыта запись на бесплатные курсы латышского языка. Эти курсы могут посещать те, кто задекларирован в Юрмале, не имеет статус безработного (для этой категории людей есть отдельная программа), не изучал латышский язык в школе, и для кого латышский не является родным. Таким образом, эти курсы предназначены для сообщества "понаехавших". Запись по адресу Дубулту проспект, дом 1 (на первом этаже).
Занятия будут проходить в Лиелупе и в Каугари, в различные дни недели и время. Лично я ищу людей, которым было бы удобно также как мне в дневные часы в понедельник и четверг. Надеюсь, что эта информация окажется для кого-то полезной.
Бесплатные курсы латышского в Юрмале
Безусловно обойтись на бытовом уровне без латышского можно совершенно спокойно, но для тех кто планирует получить ПМЖ все равно необходима сдача экзамена по государственному языку на категорию (пусть даже на самую низшую), так почему же не поучить его бесплатно, если есть такая возможность. Это, конечно, чисто утилитарная цель. Но при постоянном проживании довольно часто возникает необходимость читать на латышском, а иногда и писать и обращаться постоянно за помощью как 3-х летний ребенок мне не нравиться. Ну и потом, мы постоянно корчимся от того, что "понаехавшие" к нам в Москву плохо говорят по-русски, но они все-таки говорят, но а мы-то, которые считаем себя цивилизованнее и образованнее их так и не осилим язык страны пребывания?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей