Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 14 апр, 2013

Вот так каждое лето даешь себе слово, в конце зимы поставить кондиционер. А подходит срок, находишь причины не ставить. Летом приходит сожаление и опять даешь себе слово. Алексееч молодец, решился.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 апр, 2013

Ella писал(а):Вот так каждое лето даешь себе слово, в конце зимы поставить кондиционер. А подходит срок, находишь причины не ставить.


Точно... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2013

Ella писал(а):Вот так каждое лето даешь себе слово, в конце зимы поставить кондиционер. А подходит срок, находишь причины не ставить. Летом приходит сожаление и опять даешь себе слово. Алексееч молодец, решился.

Тут даже не в том дело что решился,в тот год 2010 ,лето выдалось очень жаркое у нас, мне так удалось избежать самой жары и пересидеть её в Латвии,а вот мои старики (по жене) никуда не захотели уезжать и через полтора года одного не стало и именно жара спровоцировала обострение болячек у пожилых людей, я конечно повесил им следующей весной кондиционер обычный LG, но они редко его включали потому как квартира на теневую сторону дома да лето уже не было таким жарким..и там жарко только когда как в 2010 году погода была , да и вообще старые люди и убедить их в чём то трудно...один "ушёл" , а второго забрали к себе и у нас летом очень жарко, поэтому и поставил пару дней обратно в свою квартиру...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 апр, 2013

Алексеич писал(а):Да типа климат контроля сам решает как включить вентилятор итд.эл.энергию умеет экономить ,присутствие человека и его активность есть спец.датчик.Обычный кондиционер просто выставлен например на +18 гр и дует до потери пульса ,а этот нет, как температура достигнет заданной +18 он уменьшает обороты вентилятора,т.е.экономит эл.энегрию и шум снижается итд..посмотрим как будет себя вести может второй повешу такой же.


и все равно, счета будут за электричество - ого-го!
:shock:


"Если в течение дня вы периодически выходите из дома, разность температур наружного и внутреннего воздуха не должны быть слишком большой, иначе организму будет трудно адаптироваться. При температуре на улице 30 – 35°С рекомендуется устанавливать в помещении 22 – 24°С, если же за окном жара под 40°С, то температуру в помещении желательно увеличить до 25 – 27°С, хотя здесь все индивидуально (просто внимательно следите за своим самочувствием и устанавливайте верхнюю границу комфортной температуры). (с)"
Последний раз редактировалось Лилит 15 апр, 2013, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 15 апр, 2013

Алексеич писал(а):поэтому и поставил пару дней обратно в свою квартиру...
:P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2013

хмм ..счета за электричество ...можно поделить на 2 да и в прохладе жить комфортнее чем в жаре особенно ночью,разница температуры за бортом и внутри,а как же мы все переносим эту разницу зимой без особых проблем ? К примеру в метро +22гр на улице частенько и- 25-30гр бывает зимой и ничего как то все выживают? В автомобиле бывает и больше разница...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 апр, 2013

Алексеич, не знаю почему, но насморк с климат-контролем обеспечен... хоть в квартире, хоть в машине... :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2013

rigaismylove не поверите..как только пересел на машины с климатом у меня прошёл хронический насморк,потому как с открытым окном типа в Жигулях ездить ещё хуже... :lol: существенное замечание: там где не было форточек :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 апр, 2013

чо уж там ... верю! :D
а мне часто с кондиционерами не везет (там где я не могу их сама регулировать) :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 апр, 2013

gold fish, ау! лови еще картинку про машинку Zinger :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 апр, 2013

rigaismylove, :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 апр, 2013

Свет,а это лично тебе :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 апр, 2013

Мы тоже после 2010 все время хотели ставить кондиционеры, закончилось тем, что купили квартиру с уже установленными кондиционерами с ионизаторами, за год что в ней живем наверное меньше недели включали, квартира удачная оказалась - хорошо проветривается и окна в правильные стороны, но это мы уже знали как надо выбирать, пожили 9 лет со всеми окнами на юг

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 апр, 2013

да. особенно хорошо, когда окна на две стороны. открыл везде и сразу проверил.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 апр, 2013

gold fish, спасибо :D


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя