"Республика" и "Свои Люди"

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

"Республика" и "Свои Люди"

Сообщение Armeeting » 08 окт, 2007

В Москве без провожатого никак нельзя. Сунешься с улицы польстившись на яркую вывеску и трудно предсказать чем это закончиться.
Поскольку многие наши посетители не только едут в Ригу, но многие едут и в Москву нелишним будет поделится ценными адресами и явками.

На это раз в Москве было открыто несколько новых мест, из коих можно выделить два:
1. Книжный магазин и кафе "Республика"
2. Кафе "Свои Люди"

Магазин "Республика" выделяется ярким белым светом, призывно выдялеющимся даже на фоне праздничной подстветки Тверской. Расположен на левой стороне Тверской недалеко от метро Белорусская, если идти в сторону центра. Помимо книг имеется музыка, фильмы, разные стильные штучки и сувениры (тетради, которые пахнут шоколадом и пр.) а также богемного вида кафе с WIFI. Работает 24 часа (что вызывает стон неведомого наслаждения у некоторых рижских знакомых). Говорят, только цены дороже чем в других местах.

"Свои люди" (Китай-Город- самое начало улицы Солянка). Найти довольно сложно, хотя дверь выходит не во двор а на улицу. Но уперевшись лбом в эту самую дверь. я собирался пройти мимо, ибо ничего примечательного не обнаружил. Вместо вывески висит листок бумаги а ля "ушла на базу буду через пол часа", с названием заведения.
Классическое студенческое место, где можно отдышаться и наметить маршрут предстоящего вечера и ночи. Все сидят друг у друга на головах, а новые все прибывают и прибывают. Дают сендвичи и ягодные коктейли, все по 100 рублей.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 окт, 2007

Все сидят друг у друга на головах, а новые все прибывают и прибывают


Ну это дело вкуса!

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 09 окт, 2007

Егор! писал(а):
Все сидят друг у друга на головах, а новые все прибывают и прибывают


Ну это дело вкуса!


Иногда этого как раз не хватает, особенно когда публика нормальная

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Все равно МакДон рулит палюбому. Сиди в кафе не сиди - бутер все равно охота некоторым проглотить :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

Все равно МакДон рулит палюбому


МакДон - это Макдональдс??? ОН рулит??? Уж извините, но макдональдс никуда не прирулит, только к врачу! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 окт, 2007

Егор, я не писала о полезности. Сама не ем сию еду.
Почитайте рейтинги в сети - сколько делает оборот сеть Маков. И сколько стоит в среднем продукция с учетом курса валют, и сколько ее потребляют по миру. Не нужно здесь делать подтему о здоровье.
Армен пишет о впечатлениях от мест, - и его риторика вполне понятна. :arrow:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

Мне все равно какие обороты они делают, это бизнес и они его умело реализуют!

Если Армен, делится впечатлениями об этих двух заведениях, то тогда причем тут МакДок? Вообще, я предлагаю завести общую тему, где все будут делиться впечатлениями о разных местах г. Москвы.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 09 окт, 2007

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=27

Это и есть та тема :) Т.е. та категория форума. Выбираете "Москва", создаете новую тему и делитесь адресами, паролями, явками :) Нам, местным, это очень интересно, а то надоело, знаете ли - вокзал-Красная площадь-ГУМ

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

Уважаемая, Irinelli. Вы меня не совсем правельно поняли. Я имел ввиду в Теме "Москва", создать тему , например "Кафе" или "Магазины" и говорить по этой направленности, а не мешать все в кучу! :)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 09 окт, 2007

А пусть будет сначала куча :) А потом по полочкам разложим. Вы, главное, пишите и делитесь полезной информацией :)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 09 окт, 2007

Хотя...почему же куча. Вы же можете открыть новую тему и назвать ее "Кафе в Москве" :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 окт, 2007

Irinelli писал(а):Хотя...почему же куча. Вы же можете открыть новую тему и назвать ее "Кафе в Москве" :)


Вот найду свободный часик и обязательно напишу вам об одном прекрасном месте, в котором я недавно побывал в Москве! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о москве

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2007

Ну что Вы все про еду, неужели в Москве больше не на что посмотреть? Может правда завести раздел -кафе ,рестораны,исторические и культурные места в Москве,раз уж кому то интересно.Могу от себя кое что рассказать о гламурных ресторанах Москвы, ну и вообще о тусовочных местах..

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 09 окт, 2007

Конечно, интересно! :) Всех ловлю на слове!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 окт, 2007

А мне кажется пусть будет одна большая куча с информацией,чем много маленьких кучек.А что сейчас еще ходят в ГУМ!?Небыл там лет 15.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей