Архангельск-город, в котором я живу

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 июл, 2012

gold fish писал(а):А вот до этого места минут 10 хода от моего дома.


Какие красивые места тебе достались! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июл, 2012

Alle, самые красивые места за городом,которые и начинаются в 5-10 км.от города. Есть такая деревушка под названием Кукушка,а название оправдывает себя на все сто%. Да,да,летают самые настоящие кукушки. Место очень красивое.
Деревня стоит на угоре,внизу река. Надеемся,что когда то там будет стоять наш дом,очень этого хочется. Начало положено,земля в собственности,скоро начнут ставить фундамент.
Извините,но не могла не поделится,эта мечта всей нашей жизни.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 июл, 2012

gold fish писал(а): Начало положено,земля в собственности,скоро начнут ставить фундамент.


ЗдОрово как!!!!! :thumleft:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 27 июл, 2012

gold fish, поздравляю! Свой домик это замечательно!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июл, 2012

Alle, Леночек, спасибо! :oops:
Если бы мне кто сказал еще полгода назад,что мы будем строиться в Архангельске,то я бы с этим человеком еще бы и спорить начала. Даже не знаю,как это получилось,но одновременно с мужем мы приняли это обоюдное решение. А ведь всю жизнь в планах было переехать от сюда. Немало поездив по свету я пришла к выводу,да не все так и плохо в этом месте,месте,где я живу. А в некоторых ситуациях даже еще и лучше.
Ну,а главным моментом было то,что сын тоже отсюда никуда не собирается переезжать,да и маму я не могу здесь оставить,хотя это и не ее родина,но она тоже любит это место.
Будем надеяться,что все у нас получится! Самое главное - здоровья мужу !

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 июл, 2012

Поздравляю с началом приятных хлопот по строительству! Какой дом будете ставить? Внимательно с фундаментом. Мы уже на уровне врезания замков.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июл, 2012

Вальдемар, дом будет с бревна 26-28 в диаметре. Сруб будут ставить весной с зимней рубки леса нашего северного.
На неделе работали геодезисты,через пару дней будет дано заключение по земле для фундамента. Как сказали сами геодезисты место и земля супер,даже водичку уже нашли.
Фундамент будет или винтовые сваи или ленточный,посмотрим,что покажет анализ земли. Земля суглинок.
Вальдемар, буду брать у тебя консультации :oops: ,хорошо?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 июл, 2012

Понятно. У нас тоже сруб из бревна того же диаметра,но только вологодский. Мы ставили на не заглубленную ленту с песчаной подушкой. Земля глина. Третий год стоит без проблем. А вот гараж из пеноблока ставили на фундамент типа "армированная плита" так вообще супер - коробка плавает вместе с плитой. Ни одной трещинки. На вопросы с удовольствием отвечу. Правда,не знаю,где лучше это делать?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 июл, 2012

Вальдемар, у нас гараж будет вместе с домом из такого же бревна,вообщем вход в гараж прямо с дома,точнее сказать с топочной.
В личку скину адрес свой.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 июл, 2012

Пешком по берегу Белого моря
Уже в 2012 году в Архангельской области для туристов открывается пешеходный маршрут «Летний берег Белого моря». Он пройдет по маршруту Северодвинск – Летняя Золотица. По пути туристы смогут посетить Северодвинск, Заячий мыс, остров Жижгин, а также небольшие поморские деревни и поселки.
Как сообщает агентство Двина-Информ, разработать новый туристический маршрут предложил глава Приморского района Юрий Сердюк. Идея была поддержана некоммерческим партнёрством «Ассоциация туризма и сервиса Архангельской области» и в скором времени реализована.
По ходу маршрута туристам будет предоставлена возможность увидеть красоты прибрежных мест, узнать сельскую жизнь, понаблюдать за местными животными, например, тюленями, и принять участие в сборе водорослей. Предполагается, что жить и питаться туристы будут у местных жителей, предоставляющих такую экзотику как ночевка на русской печи или на повети, а также русскую баню и поморскую кухню. В дальнейшем по берегу Белого моря .планируется также построить сеть мини-отелей. Передвигаться путешественники будут водным транспортом, пешком, а также, возможно, им предоставят квадроциклы. Для туристов будет разработан и конно-пеший маршрут.
Правда, северный тур предполагается недешевым удовольствием – стоимость участия в таком туре продолжительностью около недели будет составлять 30-40 тыс. рублей на человека.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 авг, 2012

Вид с крутого берега реки деревни Кукушка,в которой когда то я собираюсь поселиться :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2012

Не затапливает по весне Кукушку то?
Красивые места!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 авг, 2012

Алексеич, это самая высокая точка близ Архангельска,откуда я фотографировала. Берега крутые. Место очень красивое. С другой стороны лес .
То что на фото это другие деревни,вот они как раз в низине.
Кто будет ехать в Архангельск по М8,мимо меня не проедет
:) правда немного в сторону придется уйти.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 авг, 2012

gold fish Удачного строительства и счастливой жизни на новом таком красивом месте :sunny:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 авг, 2012

LenaRu, спасибо тебе! :flower:


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей