Архангельск-город, в котором я живу

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июл, 2012

Алексеич, обязательно!!!!!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 17 июл, 2012

Как лето, в "русском Лос-Анджелесе"?! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2012

Andi, лето у нас всегда хорошее! :) В июне загорали на пляже Белого моря,сейчас вообще жара стоит уже третью неделю,днем до+31,временами дождик теплый. Ну,а август как обычно,средняя температура 18-21,но может и жара продолжиться.
Ой,а люди такие все загоревшие ходят,а ведь северный загар самый красивый и крепкий.
Но народ все равно летит на отдых! Прямые рейсы с Архангельска в Грецию,Испанию,Турцию и Египет переполненные. И чего они туда летят?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 17 июл, 2012

gold fish писал(а):Но народ все равно летит на отдых! Прямые рейсы с Архангельска в Грецию,Испанию,Турцию и Египет переполненные. И чего они туда летят?

Это всё реклама... К тому же не понимаю, как можно лететь в такие жаркие города, посреди лета?! :o

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2012

Andi, летают! Народ отдыхает и везут немалые деньги,которые заработали. Тем более у людей,которые живут на севере есть льгота и состоит она в том,что раз в два года оплачивается перелет в любое место отдыха. Но этой льготой могут воспользоваться только работающие и пенсионеры.
Летают,тем более путевки не так уж и дорого стоят. У меня есть знакомые,которые могут себе позволить раз в месяц слетать только,чтобы провести там выходные.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 17 июл, 2012

gold fish писал(а):Andi, летают! Народ отдыхает и везут немалые деньги,которые заработали. Тем более у людей,которые живут на севере есть льгота и состоит она в том,что раз в два года оплачивается перелет в любое место отдыха. Но этой льготой могут воспользоваться только работающие и пенсионеры.
Летают,тем более путевки не так уж и дорого стоят. У меня есть знакомые,которые могут себе позволить раз в месяц слетать только,чтобы провести там выходные.

Да я про то, что сейчас ведь очень жарко в этих Турциях, Египтах... в такие страны если летать, то по осени (или весной) ;)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2012

Andi, ничего не могу сказать,я там не была и если бесплатно позовут,не поеду :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2012

gold fish писал(а):Andi, ничего не могу сказать,я там не была и если бесплатно позовут,не поеду :)

Как я с этим согласен!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 18 июл, 2012

gold fish писал(а):Andi, ничего не могу сказать,я там не была и если бесплатно позовут,не поеду :)

Ну за дармица и Турция сгодится.., но только не посредине лета! :silent:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июл, 2012

Andi, за дармица я могу и в Испанию на судне мужа :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2012

На Соловках стартуют парусные гонки
С 23 по 27 июля на Соловках пройдут ключевые мероприятия Соловецкой регаты.
XXXVIII Соловецкая регата посвящена 75-летию со дня образования Архангельской области, 70-летию со дня создания Соловецкой школы юнг и 100-летию со дня основания Всероссийской Федерации парусного спорта.
XXXVIII Соловецкая регата и Кубок Северо-Запада среди крейсерских яхт пройдет с 20 по 29 июля 2012 года. В соревнованиях примет участие около 90 взрослых и около 50 юных спортсменов, в том числе учащиеся кадетских классов московских школ. Для юных яхтсменов помимо соревнований будет организована культурная программа — экскурсии, парады и торжественные линейки.
Парусные гонки — это возможность принять вызов стихии, проявить в борьбе истинные качества моряка, ощутить дружескую поддержку морского братства и испытать радость достижения цели. Вот уже почти 40 лет люди моря и ветра каждый год с нетерпением ждут начала Соловецкой регаты, чтобы испытать себя в непредсказуемых погодных условиях, окунуться в атмосферу гонок и соприкоснуться со святынями Соловков.
Впервые яхтсмены Архангельского речного яхт-клуба бросили якорь у Соловецких островов в 1913 году (яхта «Сиддатра», капитан Е. Патрушев). Весь путь от Архангельска до Соловков лодка прошла за 31 час. После успешного завершения этого похода спортсмены стали думать об организации морских переходов в Кандалакшу и Онегу.
К сожалению, Первая мировая война и последующие события не позволили осуществить эти планы. Только в 1960-е годы яхтсмены Архангельска и Северодвинска возобновили походы на Соловки. В 1974 году стартовала первая Соловецкая регата. Она проходила в три этапа общей протяженностью около 400 миль по маршруту: Архангельск — остров Большой Соловецкий — деревня Лямца — Архангельск. Начиная с третьей регаты яхты стали относиться к стартовым группам в зависимости от величины гоночного балла. С четвертой регаты – количество этапов выросло до пяти, их подразделяют на длинны, «штурманские» (по 100 и более миль) и короткие, гоночные. С 1980 года время проведения регаты увеличилось с одной до полутора недель. Расширилась и география гонок. Этапы стали проходить не только по Двинской и Онежской губе, но и в Кандалакшском заливе.
С 1974 года Соловецкая регата ежегодно собирает до 30 яхт различных классов из разных регионов России: Архангельска, Северодвинска, Петрозаводска, поселка Чупа (Карелия), Мурманска, Североморска, Кандалакши, Мончегорска, Харькова, Липецка, Великого Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.
В августе 2006 года участники XXXII Соловецкой регаты установили на Большом Заяцком острове памятный крест в честь моряков и подводников Архангельской области, выполнивших свой долг перед Отечеством. В 2007 году у Соловецкой регаты появились логотип и флаг.
В 2008 году впервые в рамках Соловецкой регаты состоялся Кубок Северо-Запада среди крейсерских яхт и Кубок Северо-Запада среди детских команд — Малая Соловецкая регата.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 июл, 2012

gold fish, как красиво! люблю лодки, всякие... :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2012

Alle, тогда это тебе к нам! За моим домом,где мы гуляем с Арнольдом,есть маленькая речушка Соломбалка,вдоль речушки частный сектор из старинных северных домов. Так там у каждого хозяина есть собственная лодка,которая частенько идет по этой речушки.
А место,где живу я соединяется большим мостом с центром города,так под этим мостом целая гавань лодок. Но это всего лишь малая часть лодок,лодок городских жителей.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 июл, 2012

Вот это жизнь!!! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 июл, 2012

На 40 км. Архангельск растянулся вдоль Северной Двины.
А вот до этого места минут 10 хода от моего дома. Все она могучая Северная Двина,а место это носит название набережная Георгия Седова.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей