Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

дальше ремонт. У меня получалось ехать только на 1-2 передаче. Глубокие ямы, глубокие разрывы толи асфальта, то ли бетона. Куча острых камней, на которых дальнобойщики прокалывают колеса. Эти же камни "летают" если кто-нибудь обогнал впереди идущую машину. Мне повезло, утром рано движение практически не было. Но все равно пока "кралась" по этим колдобинам, пришлось пару раз уступать дорогу дальнобою (у них ведь график, да и скорость больше), и съезжать на обочины и укатанные камни ремонтной зоны.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

какой-то здесь "вечный" ремонт. Асфальт каждый год сходит вместе со снегом. Пару раз преодолевая очередные ямы, я цепляла бампером своего "Hyundai Getz"

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

потом снова хорошая дорога.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

После Великих Лук тоже по ходу планируется ремонт. Стоят предупреждающие знаки и кусками асфальт вырезан. Но он ровный и ехать можно без проблем, притормаживая на съезде и выезде среза, чтобы подвеску не убить. Потом ближе к Идрице снова дорога испортилась и ям полно, если объедешь одну, то во вторую и третью точно попадешь.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

пошел дождь и из машину фоткать не очень удобно было

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

перед Идрицей тоже ремонт. Но там движение организовано по светофорам. Сначала одни едут, потом другие. Никто никому не мешает.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

вот она - Идрица

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

на весь путь у меня ушло 7 часов. На заправку останавливалась 1 раз. и 2 раза минут по 10 чисто передохнуть и нервы от злости успокоить. Это не дорога, а ужас!!! как в 1941 пробомбили, так по ходу и осталось. И не видно ни конца ни края этим ремонтам и наверно только мечать приходится, что когда-то федеральная трасса М9 "Балтия" действительно станет похожей на европейские автобаны. Я не знаю как у дальнобоев из тентованных полуприцепов не вылезает за габариты груз на таких колдобинах, не знаю как обгоняющие меня автомобили (в основном с номерами региона 197 rus) несутся, а точнее можно сказать "низко летят" и у них не ломаются машины (хотя может у них машина на 1 раз, доехал до места и выкинул, а себе новую купил). Мне было жалко свою машину, она побывала в автомобильном аду. А самое для чего я плачу налог за дороги, если их никто не может сделать. Может есть дороги и еще хуже, но я хуже этой не видела. Из Идрицы я ехала через Усвяты и Смоленск. На Усвяты повернула возле Великих Лук. Дорога до Усвят в заплатках, ям больших нет и я 90 км/ч держала постоянно, кроме населенных пунктов и поворотов. От Усвят до Смоленкска похуже, с ямами, но их реально объехать. От Смоленска до Дорохово М1 - все супер. Потом местными дорогами с нормальным асфальтом я доехала до дома. на 200 км больше и по времени подольше вышло, так как настала ночь и дождь лил, но мне так больше понравилось.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

вот немного фото обратной дороги

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 июн, 2012

всего у меня вышло 1235 км. Очень устала. А 16 июня 2012 года мне предстоит поездка в LV на машине. Вот думаю, как ехать...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 12 июн, 2012

n_savage007 писал(а): А самое для чего я плачу налог за дороги, если их никто не может сделать. .

чинушникам тоже на что то надо жить!))))
за фотки спасибо!, как водителю, мне было очень любопытно посмотреть., т.к. из бокового окна Эколайнса особо не увидишь, зато через сиденье отдается!!)))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 июн, 2012

Vilnev писал(а): чинушникам тоже на что то надо жить

не только, и подрядчики будь здоров с этого имеют... :x

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 12 июн, 2012

да, правда!
весь процесс ремонта дороги на этом и построен!, чтоб "относительно честным способом" увести деньги!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 июн, 2012

точно!

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 12 июн, 2012

n_savage007 писал(а):....А 16 июня 2012 года мне предстоит поездка в LV на машине. Вот думаю, как ехать...

через братьев-Белорусов!!!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей