Личные впечатления по новостройкам Риги (с адресами)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 мар, 2012

Mobil One писал(а):Почему-то из окон большинства рижских новостроек открывается просто "потрясающий" вид на крайне живописные помойки да руины домов и заводов... :shock:

На мой взгляд новостройка ,тем более в Риге, это вообще очень проблемная вещь.Квартиры не расходятся как горячие пирожки и поэтому состояние стройки у соседей, которые будут заселяться не спеша в течении ....5-8 лет и делать ремонт под себя, другим создадут массу проблем...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 мар, 2012

Я, к счастью, купил квартиру в уже "старой" новостройке, вокруг уже все построились. Жить на стройке (как в пятой башне Метрополии) совсем не хотелось.

Я сам вырос на окраине Москвы. И очень любил свой район, пока его не загадили ракушками, стихийными парковками, потом неумными заборчиками из-за которых проехать к дому (особенно зимой) невозможно. Иманта, равно как и остальные спальные "советские" районы лично у меня вызывают ностальгию по детству. Аккуратные, не изгаженные хаотичным остеклением фасады, пустые дворы, организованная парковка.

Наша квартира в Метрополии - вообще déjà vu - тот же этаж, что у нас сейчас в Москве (удобно - рука будет автоматом нажимать в лифте + глаз уже привык к такой высоте), точно также идут такие же трамваи под окнами. :)

Тему открыл для того, что может еще кто захочет поделиться своими впечатлениями для последователей.

Еще один вид из Метрополии:

Изображение

Там за, горизонтом, наша Родина...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 мар, 2012

alexsever писал(а):А че-Бескуда(Бескудниково) нормальный райончик))

Дело в восприятии...Эти райлны ничем не отличаются от своетских(москвоских) раионов...Они у москвичей убивают ощущение изменений.....Ну не сносить же.Иманта еще нормуль....Ну скажем по мне -эта стороны реки более как бы западная)))


Мне Иманта понравилась (среди всего прочего) близостью к аэропорту (реально 7-10 минут на машине, пробкам там просто негде образоваться), положением посередине между центром и Юрмалой (как бы это место местные не критиковали), велосипедной дорожкой до Юрмалы (еще с советских времен, 16 км.), обилием школ и детских садов вокруг дома, большим количеством зелени вокруг (фактически там лес по периметру Иманты + огромный парк внутри (видно из окон квартиры)).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 мар, 2012

Хорошее место, но опять же если к морю то ехать,если на работу в центр ,то тоже ехать и пробок не избежать.Если конечно далеко из района не выезжать, то вполне удобное и комфортное место. :wink:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 мар, 2012

Инвесторы у нас или вообще не работают или офис сами выбирают где.Что бы в пробки не попадать))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 мар, 2012

Я не собираюсь работать в Латвии наемным работником. :) Мне светит 500-1000 лат максимум в фирме, тогда как в России мне готовы платить в 4-5 раз больше и это компенсирует 4 полета в месяц на выходные к семье (в самом худшем случае около 60 тыс. руб. за 4 полета). Он-лайн бизнес - наше все. А также сдача московской недвижимости.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 мар, 2012

Конечно района Риги не слабо похоже на районы Российских, Украинских и других городов, но у нас (по моим наблюдениям), хоть и бедновато многое выглядит, зато удобные и в достатке магазины и фитнес-центры + комиблоки перемешаны с частной застройкой.

А та квартира в Метрополии, действительно весьма удачная ;)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 мар, 2012

Новая Тейка, вроде не фигурировала...
А мне проект нравится и цены там умеренные:
http://www.city24.lv/MEDIA/NEWS_PICTURE/120/1/9/8/NEWS_PICTURE_120198721.326991138

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 21 мар, 2012

Я уже писал про этот комплекс. Фото сделано как раз с офисного центра, к нему же пристроен многоуровневый гараж. За комплексом идет ж.д. Довольно пустынно. Но на вид ничего так, через дорогу торговый центр.

Sobolok
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Sobolok » 21 мар, 2012

Tritri , квартира в Метрополии - А это где территориально? Я что-то не очень понял.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 мар, 2012

Tritri, по-моему, отличный вид - такой простор! :D

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 21 мар, 2012

Sobolok писал(а):Tritri , квартира в Метрополии - А это где территориально? Я что-то не очень понял.

Это иманта, между прочим именно та квартира, досталась почти случайно, было намерение брать другую, но я эту осмотрел, дал отзыв... был сделан пересмотр и найдено решение для нового варианта! :)

Alle писал(а):Tritri, по-моему, отличный вид - такой простор! :D

Так и мы о том же, что вид отличный!

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 мар, 2012

Вид из квартиры 270 градусов (реально даже увидеть Рижский залив), все комнаты смотрят на на юго-восток. Расходы на отопление квартиры стремятся к нулю за счет инсоляции, хорошей теплоизоляции и соседей, которые не только греют квартиру с 3-х сторон, но еще и подогревают патио (потому как под патио расположена квартира нижележащего этажа).

Повезло также, что квартира не отремонтирована и мы можем сделать ее под себя.

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями по другим популярным новостройкам!

Кстати, может меня поздравить, квартиру уже зарегистрировали на меня. Осталось вторую оформить. Тогда пойдем за ВНЖ, справки о несудимости уже готовы.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 мар, 2012

Tritri, поздравляю, всё так хорошо складывается! :sunny:

Аватара пользователя
Mobil One
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр, 2007

Сообщение Mobil One » 22 мар, 2012

Tritri, принимайте поздравления! Отличная квартира!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей