По Риге на велике BalticBike

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

По Риге на велике BalticBike

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

В прошлом году открыла для себя эту замечательную штуку. Прежде полтора года не была в Риге - и их раньше не видела, вроде не было. А тут - приехала, увидела - решила, что обязательно возьму покатать по городу. Дело было в самом начале мая - с погодой не повезло, всю неделю холодно было, приходилось греться шопингом и кафешками:) А вот в последний день перед отъездом обратно в Мск - ну как специально: и солнышко, и тепло, и вообще уезжать не хочется! Пошла с утра на стоянку, повозилась со звонками-смсками - и вот припаркованный на цепь вел отцепился, и можем ехать.
На нём, конечно, не погарцуешь - тяжёлый, неманевренный, видно, что казённая лошадь:). Но зато устойчивый и создающий ощущение надёжности. Сначала думала - ну часик, и довольно. Потом подумала - ну два... В итоге чуть на автобус домой не опоздала - пять часов не слезала с байка:) Зато объехала в Риге столько мест, сколько за всё время пешком не обошла! На другом берегу даже попала на празднование русского Дня Победы - ох и люблю я в Риге праздники!
По Старому городу особо не покатаешь - амортизаторов у казённого вела нет, а какое там... эээ... дорожное покрытие, вы все знаете:) И себя жалко, и вел тоже.
Только, судя по всему, народ эту фишку с велами давно просёк - когда я вернулась, на стоянке перед МсD была уже очередь. Все велы разобрали, остался один, что ли, неисправный. Мимо других стоянок я проезжала - там вообще никаких не было. Пускай господин Ушаков стоянок больше наделает - я приеду, хочу ещё кататься:)
Только будете брать - проверяйте перед заказом накачку шин, на месте ли цепь, ну и вообще всё, что можно сразу проверить. Обидно будет, если он не поедет. Ну и ещё - он всё-таки транспортное средство, и мы - участники дорожного движения: разглядывая достопримечательности, не забываем, что мы за рулём:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 фев, 2012

классно!! :thumleft: надеюсь - это только начало? :wink:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 фев, 2012

iRka, отличная идея! Вот еще в Юрмалу в принципе можно скатать и там поколесить на свежем воздухе! Еще в 80-х туда из Риги сделали отдельную велодорожку вдоль ж.д. линии, надеюсь, она еще жива :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 фев, 2012

Лучше там взять на прокат в Майори есть стоянка великов.
А что не плохая идея...а мы всё машины да лодки на прокат берём, а тут под рукой целый велик...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

rigaismylove писал(а):классно!! :thumleft: надеюсь - это только начало? :wink:

Начало - чего? Надеюсь, мои три визита в Ригу - только начало:)))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 фев, 2012

начало - отчета о путешествии, естественно!!

вот, например - образец отчета http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=9889

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

О, вот как таковые отчёты я писать не люблю. Отдельные эпизоды рассказать - другое дело:) Уже придумала ещё пару тем - если здесь не найду, открою.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 фев, 2012

что значит - не люблю?...

тут форум - ОТЧЕТЫ О РИГЕ, ЛАТВИИ, ПРИБАЛТИКЕ

если не отчет, а так просто - есть РАЗГОВОРЫ НИ О ЧЕМ

:roll:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 фев, 2012

iRka наверное просто не любит писать длинные тексты - это действительно занимает время и не всем удается одинаково хорошо. А набросать пару строчек в отдельном топике уже намного проще :wink:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

Если я буду писать отчёт обо всех своих впечатлениях - места в интернете не хватит:) Длинные тексты писать - это моя работа, мне её и там хватает. У меня одних фотографий в Риге в день гига на полтора-два набиралось:)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 фев, 2012

iRka, ну так киньте ссылочку на фотки! Просто если тут постить фотки, надо их уменьшать хотя бы до 500 кб каждую, а это долгое занятие :cry:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 фев, 2012

у нас у многих и побольше есть :D

и что мешает выложить 5-10 самых интересных?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

Balto писал(а):iRka, ну так киньте ссылочку на фотки! Просто если тут постить фотки, надо их уменьшать хотя бы до 500 кб каждую, а это долгое занятие :cry:

А я их не выкладываю. Они обычные, для себя - иногда поглядеть. ну и уменьшать - ага, тоже не люблю:)
Ну со здешними форумными порядками я пока только знакомлюсь. Я ж вообще-то по делу зашла, и каким будет продолжение моё здесь, сама не знаю:) Ладно, поищу себе подфорум какой-нибудь, где не надо много отчёта писать, чтоб тут не обижались:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 фев, 2012

никто не обижается, мы бы фотки с удовольствием посмотрели :D

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 29 фев, 2012

Хорошо, подберу.
А чтобы продолжить велосипедную тему, вспомнила, что денег с меня эти электронные люди, которые в телефоне сидят:), взяли всего за один час катания! Ну а поскольку там надо было называть номер и прочие данные банковской карты, я потом несколько дней опасалась, что щас с меня ка-ак снимут сразу всё, что там есть!:) Не, не сняли.
Последний раз редактировалось iRka 29 фев, 2012, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей