Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 ноя, 2011

gold fish, да так было до лета 2011 года, а теперь в любой платной клинике посылают в эти диспансеры - вышло новое постановление, так что придется по полной и постоять и походить по сберкассам... я только что им звонила - говорят очереди большие и все эти учреждения находятся в разных местах. :scratch: Наше ГИБДД дает квитанцию, а деньги не берет - посылает в сбербанк, я уже такую получила, но до финального этапа что-то больно далеко.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 29 ноя, 2011

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Как я вовремя все поменял, в июле, поехал в нарко потом в психо по месту жительства, взял 2 справки потом на ул.Расковой взял там справку для ГИБДД, поехал на Хорошовское шоссе, на первом этаже в автомате оплатил квитанцию, на втором сдал, ровно 40 мин и все.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 ноя, 2011

Smartek, как то быстро у Вас получилось, какой район проживания?
Я прозвонила диспансеры и загрустила - сказали там надо осмотр проходить, а не просто по базе пробъют и получи справку, поэтому очереди + в каждом квитанции оплачивать.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 29 ноя, 2011

LenaRu, САО, я пришел в психо на м. водный стадион, прицеп время было 16 ил 17.00 там никого, дал паспорт в регистратуре выписали что то и в кабинет послали, зашел, сидит женщина, на что жалуетесь?, ни на что, головные боли есть?, нет, раньше к нам обращались?, нет-все написала что то печать и отдала, на следующий день поехал в нарко который на полежаевской, там дедушка- тоже самое, ну а дальше я уже писал

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 ноя, 2011

Да эти 2 диспансера я тоже иногда посещаю там особых проблем нет кроме как искать сберкассу,очередей нет,В ГИБДД как правило есть автоматы по приёму платежей с комиссией 50-80 р за платёж,самое длинное это очередь и ожидание в самом ГАИ.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 29 ноя, 2011

Вот я о чем и говорю :!:
LenaRu, мне кажется вас ввели в заблуждение. нет там ни каких сложных манипуляций

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 ноя, 2011

Сегодня я занималась мед.справкой, рассказываю:
Сначала пошла в клинику Добромед в соседнем доме, где мне за 1000 руб выдали саму справку и вписали всех врачей, кроме психиатра и нарколога, велели приходить после их посещения за финальной печатью.
Поехала на маршрутке в наркологический диспансер, там как раз начался прием после обеда и стояла очередь от входа во весь корридор, взяла квитанцию, у регистратуры познакомилась с автолюбителем, который знал дорогу в психоневрологический диспансер (рядом), пошли вместе за второй квитанцией, чтобы сразу обе оплатить и потом уже в очередях стоять.
Ближний психоневрологический оказался мне "не порайону", а попутчику как раз, поэтому мы с ним расстались после сбербанка и разошлись по разным диспансерам. Вернувшись в наркологический я с облегчением обнаружила что очередь уменьшилась и тут же познакомилась с приятной женщиной, занявшей за мной. Она знала дорогу в нужный мне психоневрологический и как раз туда потом ехала, уже разумеется со мной.
До этого диспансера "по району" надо было добираться метро+маршрутка. В маршутке нашлись ещё попутчики с которыми мы обсуждали выборы и смену водительских удостоверений. Только я открыла рот и сказала "А вот в Эстонии электронное государство..." как нашелся "эстонец" сидевший передо мной и тут же продолжил тему. Уже в компании из 4-х человек мы дошли до диспансера, где Михаил из Таллинна отклонился от маршрута, но обещал зарегистрироваться на форуме, так что Михаил, я жду!
В психоневрологическом дипансере было как-то очень тихо, мы с новым попутчиком взяли квитанции и пошли искать сберкассу вдоль ограды церковного кладбища. Вернувшись, я не стояла никаких очередей, просто удачно зашла в открытый кабинет и получила штамп. Приехав обратно в район я поставила финальный штамп в справку. Итого 5 часов. Как будет в ГИБДД напишу завтра если соберусь.
В целом мне понравилось :mrgreen:
Последний раз редактировалось LenaRu 30 ноя, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 30 ноя, 2011

Я не пойму, какие вы квитанции все оплачиваете :?: :?: :?:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 ноя, 2011

LenaRu, ну вы всё успели - и за выборы поагитировали, и за форум!
теперь у нас появятся форумчане "из диспансера"? :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 ноя, 2011

Smartek писал(а):Я не пойму, какие вы квитанции все оплачиваете :?: :?: :?:

Это платная услуга и в каждой регистратуре выдают квитанции, на месте оплатить нельзя, надо идти в сбербанк, что все и делают, заодно я оплатила и ту что вчера взяла в ГИБДД на 800 руб, а эти 2 раза по 100 примерно рублей + комиссия сбербанка.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 ноя, 2011

LenaRu, по просьбе трудящихся уточни,у нас пополнение ожидается с псих. или наркодиспансера?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 ноя, 2011

rigaismylove и gold fish рассказ читали не внимательно, Михаил из Таллинна шел не в диспансер, а просто по пути, но очень между прочим интересовался форумом и встречей.
Кстати я теперь сама "форумчанин из диспансера" - у меня и справки есть :rendeer:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 дек, 2011

Счастливый конец истории с обменом прав:
Пришла я в ГИБДД сегодня после обеда, не то чтобы специально подгадывала, но получилось за 2 мин. до, люди стояли у входа в произвольном порядке и как открыли дверь я зашла первой и сразу же к нужному окну.
Всё у меня было в наличии и квитанция оплачена и мед.справка, поэтому отправили на фото и потом на выдачу. Всего 25 минут :thumleft:
В правах моё имя написали Yelena, что конечно верно, но у меня такое в первый раз :rendeer:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 01 дек, 2011

Поздравляю :cheers: :cheers: :cheers:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 дек, 2011

LenaRu писал(а): не то чтобы специально подгадывала

:lol: :lol: :thumleft:


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей