Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 ноя, 2011

На 30 т км обычно у всех машин меняют тормозную жидкость,на 60 антифриз и может гидроусилитель требует замены,масло в двигателе на разных машинах по разному от 5 т км до 30т,а вот в мостах.раздатках и коробке обычно очень редко что меняется....
Пробег у тяя смешной я вон уже с середины лета почти половину от твоего накатал,сам удивляюсь где и когда.... :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 ноя, 2011

Ну вот и закончилась эпопея с моей теперь уже бывшей машиной.Она отремонтирована , снята с учёта и готова к эксплуатации её новой хозяйкой,которую наверняка убедят в том ,что на ней ездила бабушка, возила внучков в садик и по магазинам. :wink: Конечно ещё остались мелкие недоделки требующие времени и небольших вложений ,но в целом не узнать что было и что стало,ремонт занял 4 месяца.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 ноя, 2011

ой-ё-ёй..... страшно видеть - как было....

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 ноя, 2011

мдяяяя....жесть была...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 ноя, 2011

Да зрелище не из приятных! Мы 3 сентября с женой тоже потеряли своего Фьюжина. Снесло всю правую сторону машины. Удар пришелся в правую стойку и отбросило через две полосы в крайний левый ряд. Правда удар был какой-то нежный,что подушки не сработали,но сработал датчик клапана аварийного отключения топлива.Врезались в грузовой ГАЗон которого,в свою очередь,подрезала иномарка.Даже свидетель остановился чтобы подтвердить этот факт,но тот кто подрезал со спокойной душой уехал.После гаишники объяснили,что если у подрезавшего нет повреждений,то он не является участником ДТП и к нему претензий не может быть.Гаишник рекомендовал никогда не тормозить,а бить того кто подрезает. :wink: Результат:получена полная выплата по ОСАГО,машину продали,заказан Фольсваген Гольф плюс.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 ноя, 2011

Какие у вас тут ужасы... :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2011

ОСАГО хватило на ремонт авто или пришлось требовать с ответчика остальное?
У меня повреждения слишком большие и эксперт выдал заключение о списании машины.У ответчика страховая компания банкрот,сейчас судимся очередной раз....
Кстати датчик боковых подушек безопасности как правило находиться между передней и задней дверью в стойке ,не факт что сработает если удар не сильный,у меня сработал и выстрелили все 3 боковые подушки,что по большому счёту помогло,а вот ремень безопасности в таком случае бесполезная вещь,был пристёгнут.
Когда покупал эту машину специально смотрел чтобы были боковые подушки ...как чуствовал,сейчас вот тоже купил уже другую машину и опять взял с полным комплектом подушек,пусть дороже вышло,но это того стоит.
..." что же мне теперь всю жизнь по вашей пустыне болтаться" ( х/ф Белое солнце пустыни ...."товарищ Сухов)
Смело можно и про Москву так сказать ......сложный город во всех отношениях, некомфортный.
Последний раз редактировалось Алексеич 27 ноя, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 ноя, 2011

О ремонте мы даже и не думали. В продолжение истории добавлю,что после того,как приехал инспектор на мотоцикле и быстро составив схему ДТП он предложил завести машину и двигаться к посту ДПС. Машина не заводилась. У меня совсем выпал из головы этот датчик.Только на следующее утро вспомнил об нем. Гаишник подогнал ГАЗон с которым мы столкнулись и тот отбуксировал до поста. После оформления тот же ГАЗон потянул меня в гараж.Гаражные умельцы предложили продать машину,что я и сделал после получения страховки. Если бы мы стали ремонтировать машину это встало бы в 250 тысяч (сказали в кузовном ремонте Мэйджера). После осмотра в страховой насчитали 24 пункта под замену. В страховой сказали,что если будете ремонтировать машину,то только после того,как состоится положительное решение суда по востребованию с ответчика оплаты за ремонт.
Комплект подушек должен быть полный. Считаю,что и для коленок надо подушки ставить.Ну как от дятлов уберечься?!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 28 ноя, 2011

А пристегиваться надо в любом случае. Меня бог миловал от серьезных аварий, а одноклубника это спасло при лобовом столкновении (не реклама) http://prius20.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=40

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 ноя, 2011

Вальдемар писал(а):После гаишники объяснили,что если у подрезавшего нет повреждений,то он не является участником ДТП и к нему претензий не может быть.Гаишник рекомендовал никогда не тормозить,а бить того кто подрезает. :wink: Результат:получена полная выплата по ОСАГО,машину продали,заказан Фольсваген Гольф плюс.


Вот такие у нас правила ... Была такая же хрень ... альтернатива: бить - возможный исход: 2 трупа. Я посчитал, что лучше железо поправить, чем брать на себя грех. Благо, что было КАСКО.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 ноя, 2011

... ремонт встал почти 850 тыр. Кстати, виновник не уехал ... руки чесались ему башку оторвать ... у него на пассажирском сидении сидели жена с грудным ребенком ... а ГАИшники его отпустили ... нет контакта машин, к нему нет вопросов, хотя и свидетели были ...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 ноя, 2011

Неправильные у нас законы.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 28 ноя, 2011

Какая страна, такие и законы ...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 ноя, 2011

Я как "водитель со стажем" (10 лет не водила и планирую ещё столько же, но уже с новыми правами) сегодня в очередной раз подумала хорошо об электронном государстве Эстония.
Теперь у нас чтобы поменять права надо:
медсправку, квитанцию, старые права, паспорт РФ.
Засада заключается в том, что медсправку то можно получить без проблем, но туда уже не впишут нарколога и психиатра, а пошлют в диспансеры, а там в каждом очередь, приемные часы и тоже квитанция, потом опять возвращаться в ту клинику где давали общую справку ставить печать и только тогда в ГИБДД стоять там в 2 очереди на подачу, фото и получение...
Сухой итог: 3 раза в Сберкассу, 4 в мед.учреждения и финальные пол дня ГИБДД.
Кто-нибудь через это недавно проходил? Я вот не знаю начинать или наплевать на эти права уже.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 ноя, 2011

LenaRu,
летом,когда я меняла свои права на права нового образца,то мед.комиссию я прошла ровно за 30минут. Там был и нарколог и психиатр. Прошла в платной клинике за 1000 руб. Только надо смотреть,чтобы эта клиника имела разрешение на эту мед.комиссию. Уверена,что такие клиники и у вас есть.
Оплачивала за права прямо в кассе ГИБДД. Если все сложить потраченное время,то выйдет часа полтора на всю затею!


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей