Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 авг, 2011

Да самолет стоит, и деревенька Латышовка. :D Жаль не сфотал, а коробка как я писал Tiptronic, как я понял предшественница DSG. Салон сзади, ну может чуточку тесноват, но это в конце-концов Поло, а не Пассат. Он и позиционируется как молодежный.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 сен, 2011

Красивая машина , стильная,только цвет он выбрал слишком сложный.....требует большого внимания и ухода.Да и слышал что ПОЛО слишком дорог в обслуживании?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 01 сен, 2011

Ну это вопросы к хозяину. Цвет и меня тоже черный, только что-то я за ним сильно не ухаживаю. :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 сен, 2011

красивая машинка :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2011

Хотел спросить у ave-sol : знаю что у Вас стоит зимняя шипованная резина Nokia Хакка 7 каковы впечатления от неё по заснеженным, ледяным и мокрому -сухому асфальту??
Насколько комфортна экономична и как хорошо держатся шипы?
Дело в том, что я 4 зимы ездил на Нокиа Хакка 4 и точно знаю что она немного хуже 7 Хакки,да вообще есть ли какие нибудь другие предпочтения по резине?
Сейчас выбираю новую резину для новой машины,вот и терзают смутные сомнения...производители довольно часто меняют модели резины и уже голова кругом идёт от выбора....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 сен, 2011

Боюсь, что либо советовать, но на Нокиан очень комфортно, насчет заснеженных дорог, я про них писал, когда мы попали в буран 1 января на отрезке от Полоцка до Браслава, значительного расхода топлива тоже не почуствовал. Ездил на летних Нокиан - тоже супер. На сухом асфальте, конечно, скребут по покрытию, но после таких заснеженных зим "липучки" ставить не буду. Кстати, скоро надо будет зимнюю резину надо будет покупать. С удовольствием познакомлюсь и Вашим выбором.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2011

Да, выбор уже сделан Нокия Хаккапелита 7... без компромиссов, пока ещё не поставил, рано, снега и льда то нет, ну как немного поезжу отпишусь,обещают рай посмотрим каков он на самом деле.
Реальный выбор между 3-4 производителями остальное просто резина,но и цену марки они держат.За свою авто жизнь мне удалось поездить на многих зимних резинах,как шипованных так нет,к шипам я больше склоняюсь при выборе,все могучие бренды, что мне попадались, вели себя очень прилично ,плохого ничего не могу сказать,ну кроме может шумности и большой потери шипов..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 сен, 2011

Отъездил 2 сезона, практически все шипы на месте! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2011

ave_sol писал(а):Отъездил 2 сезона, практически все шипы на месте! :D

У меня на Хакке 4 тоже 3 сезона 2-3 шипа потеряны из 4-х колёс,не могу сказать таких "тёплых" слов про резину Бриджстоун....за то же время у многих моих знакомых осталось по 5-6 шипов в каждом из колёс :shock: но пока новая держит хорошо дорогу.
В самом деле выбор сложен: одни покрышки шипы теряют на ровном месте,другие шумны и не комфортны.потом теряют шипы и становятся потише ,но сцепные свойства теряют в геометрической прогрессии,третьи вообще бы лучше были без шипов и их использовать практичнее на детских площадках или на даче под клумбы....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 сен, 2011

Бриджстоун и без шипов очень шумит! Очень шумная и грубая резина! С успехом была заменена на Kumho!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 23 сен, 2011

А кто поделится мнением по летней резине. Следующей весной планирую брать. Стоит выбор что?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 23 сен, 2011

fregat писал(а):А кто поделится мнением по летней резине. Следующей весной планирую брать. Стоит выбор что?


На мой скромный и непрофессиональный взгляд, если Вы не супергонщик, которому важно поведение резины на скорости свыше 150-180 км/ч; а Ваш статус или статус Вашего автомобиля не требует статусной резины, то...

Берите любую недорогую резину более-менее известных марок. Уверяю Вас - летом за рулем разницы Вы не почувствуете.
Если смысл переплачивать за дорогую резину? Я думаю - нет.

С зимней, конечно, ситуация иначе. Являясь горячим сторонником зимней шипованной резины, считаю, что покупать лучше резины с качетвенными шипами, которые не повылетают после первой зимы. По мне, идеальный выбор -Нокиа Хакапелита - не дешево, но качественно.

Всем удачи

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 сен, 2011

Насчет летней резины - купил и поставил летнюю резину Nokian, резина просто супер - мягкая, бесшумная, а через 4 месяца захотел новую тачку, она шла из салона на Dunlop, тачка получилась покруче, а вот резина, наоборот, очень хороша - аквапланирования практически вообще нет, а это в наших широтах тоже немаловажно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2011

fregat писал(а):А кто поделится мнением по летней резине. Следующей весной планирую брать. Стоит выбор что?

С летней резиной 2 основные проблемы вижу: первое- чтобы была мягкая и малошумная ..обычно либо одно, либо другое.
Второй и самый важный для нас момент отвод воды,резина должна быть дождевая,иначе аквапланирование происходит гораздо раньше чем хотелось бы.мой опыт показывает что Континенталь Спорт Конти 2, но этот на премиум класс,там часто её ставят заводы в Германии,да ещё с жёсткой боковиной антипробивные,но это дорого,а что попроще..может Мишилен,у меня сейчас стоит тоже Континенталь на 16",но простой не премиум,в дождь машина не так хорошо держит дорогу и при старте иногда пробуксовывает и сносит переднюю ось,видимо состав резины не так хорош.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 сен, 2011

Могу только отсоветовать от летней нокиан. Отечественного производства. После заводского Конти поменял на нокиан хакка и-3. да она бесшумная практически. но тут же начались проблемы колёса начали спускать по очереди. причём проколов не было в основном по ободу. шино монтажники занакомые уже обода промазали клейгерметиком всё равно. Я поехал в вианор, думаю уж эти то помогут справиться. Помогли мать их так :evil: вы знаете ваши диски уже почти 100 тышь отходили, это уже на них 2-й комплект, у вас обода поизношены поэтому шины должны пропускать по ободу. Я честно выпал в осадок. если учесть что диски родные фордовские. Когда только привёз из салона в шинмонтаж даже балансировка не понадобилась.
А например нокиан хакакпелита 2 зимняя шипованая финская ходит уже 5 сезонов, потеряно может по 10-ку шипов. Вообще нареканий нет. Хотя к сожалению и вечного ничего нету тож прийдётся менять :( если найду финскую поставлю нокию, если нет, то конти возьму какой нибудь не шипованый


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей