Архангельск-город, в котором я живу

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2011

Alle, дизайнер и не виноват,что кому то не угодил!
Главное,что белка приглянулась всем зрителям и гостям фестиваля, rigaismylove и Алексеичу!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 май, 2011

gold fish, не надо обижаться.

Дизайнер - профессия публичная, уж кому-то точно не угодит. Белка понравилась всем - я скромно отхожу. Любуйтесь без помех! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 май, 2011

Alle писал(а):Хочется верить, что на фестивале были не только такие же искусственные, неинтересные выступления.


Alle, я вообще-то не поняла - как можно судить о выступлениях музыкантов - заочно.... по фото белки :shock:
ну не нравится белка - и ладно, а музыканты-то причем? :D

А вот это классно -
gold fish писал(а): «Во время пикника со шведскими музыкантами из группы Rambling Minds к нам подскочила белка, решила с нами пообщаться, и мы приняли её в наши ряды»


она не выдуманная, а самая что ни есть настоящая :lol: :lol:
Последний раз редактировалось rigaismylove 29 май, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2011

rigaismylove, да! Это правда!
И то, что ведущими фестиваля являются Каушанский и Резицкий уже о чем то говорит!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 май, 2011

rigaismylove писал(а):Alle, я вообще не поняла - как можно судить о выступлениях музыкантов - заочно.... по фото белки :shock:
ну не нравится белка - и ладно, а музыканты-то причем? :D



Я только про белку и сказала. И про дизайнера. Про музыкантов ни слова не было.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2011

]
Alle писал(а):Хочется верить, что на фестивале были не только такие же искусственные, неинтересные выступления.

Это тоже к белке?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 май, 2011

gold fish писал(а):
rigaismylove писал(а):
Alle писал(а):Хочется верить, что на фестивале были не только такие же искусственные, неинтересные выступления.


Это тоже к белке? :)


Это выражение надежды на лучшее, а не мнение о ком-то конкретном, о музыке.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 май, 2011

Девочки!......... :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2011

В Архангельском областном театре драмы им. М.В. Ломоносова проходит фестиваль "Архангельск Блюз"
Вложения
театр.JPG
Областной театр драмы имени М.В.Ломоносова
театр.JPG (62.54 КБ) 11162 просмотра

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 май, 2011

Джаз по-русски на фестивале «Архангельск-БЛЮЗ» прозвучал в исполнении грузинской певицы

Шестой международный фестиваль «Архангельск БЛЮЗ» прошел в минувшие выходные в столице Поморья. В нём приняли участие музыканты из США, Франции, Норвегии и России.

Председатель правительства РФ Алексей Кудрин после ряда рабочих встреч и лекций пришел на фестиваль насладиться живой музыкой разных блюзовых направлений. Министр финансов выбрал прошедшие выходные для поездки в Архангельск не случайно — он не в первый раз посещает джазовые мероприятия своего одноклассника Тима Дорофеева.

Выступая на открытии фестиваля, Алексей Кудрин пожелал, чтобы праздник блюза рос, развивался и стал серьёзным явлением в мире музыки.

Также посетил фестиваль губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Он вручил музыкантам три гранта правительства Архангельской области.

Грант в 50 тысяч рублей за вклад в развитие музыкального искусства получил организатор фестиваля «Архангельск БЛЮЗ», руководитель творческого объединения «Джаз-мастерская» Тим Дорофеев. Грант в 100 тысяч рублей был вручен архангельскому коллективу «The New Blues Band».

Самым главным подарком для всех поклонников музыки стало известие о вручении сертификата в 500 тысяч рублей на проведение первого этно-джазового фестиваля «Беломор Солнце». Он состоится при содействии Тима Дорофеева в июне этого года в Яреньге Приморского района.

Второй день фестиваля Тим Дорофеев посвятил своему учителю Владимиру Резицкому. «Уже десять лет, как его нет с нами, но я считаю, что он присутствует в этом зале», — отметил музыкант.

«Удивительно талантливая девушка с потрясающим голосом, чувством ритма», — так представил ведущий Владимир Каушанский одну из участниц фестиваля Мариам Мерабову.

Вместе с мужем Арменом Мерабовым они организовали проект «Мирайф», с которым объехали уже полмира. Колоритная певица с потрясающим голосом исполняет джаз, фанк и ритм-энд-блюз, ее муж — профессиональный пианист и композитор. Помогали семье Мерабовых музыканты из Архангельска — Олег Юданов и Георгий Стрелков.

«Джаз — самая божественная музыка после классики», — считает Мариам. Перед каждой песней она рассказывала предысторию, чтобы зрителям было легче прочувствовать ее смысл.

Также «Мирайф» отличились своим проектом «Джаз по-русски». Проект создан для того, чтобы доказать, что не смотря на предрассудки, русский язык вполне подходит для исполнения такой музыки. И, судя по одобрительной реакции зрителей, музыканты добились своей цели.

В эти выходные жители Архангельска еще раз показали, что они любят блюз и джаз — на всех мероприятиях фестиваля был аншлаг.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 май, 2011

а я скоро пойду другую грузинскую певицу слушать - Нино Катамадзе

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 май, 2011

rigaismylove, замечательно! Я даже знаю,какого числа ты пойдешь-2 июня!
Свет,вот ее официальный сайт!
http://nino-katamadze.com/

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 май, 2011

да :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2011

ЮБИЛЕЙ-100 ЛЕТ
http://www.ntv.ru/novosti/230128/
Вложения
DETAIL_PICTURE_593900.jpg
Семь футов под килем!
DETAIL_PICTURE_593900.jpg (39.9 КБ) 11073 просмотра

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 сен, 2011

Вечерний Архангельск


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей