Откроется паромная линия из Санкт-Петербурга в Таллинн [12.0

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 мар, 2011

rigaismylove писал(а): с билетами не такая уж и проблема - во всяком случае ж/д билеты на какой-нибудь поезд есть всегда, они отправляются каждые полчаса :wink: Сапсаном - вообще около 4х часов всего-то дорога :wink:

Сапсан будет дороже, чем самолетом (Скай-экспресс). Билет на Сапсан стоит 3,5 тыс в одну сторону, а самолет - "туда-обратно" за эти же деньги.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 мар, 2011

Alle писал(а):
Лилит писал(а):такс, ну никому гостиница не нужна.


Мне нужна. Придется преодолевать трудности! :P

Вы не одиноки, мне тоже нужна гостиница.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 13 мар, 2011

Мы скорей всего в июне поедем, очень хочется белые ночи посмотреть.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 мар, 2011

vestana писал(а):Сапсан будет дороже, чем самолетом (Скай-экспресс). Билет на Сапсан стоит 3,5 тыс в одну сторону, а самолет - "туда-обратно" за эти же деньги.

вот :evil: РЖД - ведь только недавно мы ездили по 2400...
Последний раз редактировалось rigaismylove 13 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 мар, 2011

овес нынче дорог :evil:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 мар, 2011

точно :mrgreen:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 мар, 2011

Да, поездов в Питер достаточно, только чтобы побюджетнее было билеты надо заказывать очень заранее! И насколько я знаю самые недорогие плацкартные билеты в поездах номером 052 и 056 (я всегда на эти поезда билеты покупала, когда ездила).

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 13 мар, 2011

Не очень понятно почему на Ригу паромные линии не открываються, одно объяснение что мы в "неудобном месте" и паромное сообщение с тем же Питером будет занимать многовато времени и быть не выгодно :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 мар, 2011

nimitta писал(а):Мы скорей всего в июне поедем, очень хочется белые ночи посмотреть.

так и мы про июнь говорим!))

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 13 мар, 2011

О! Так поедемте, поедемте! :D

А почему Таллин невыгодно? До Таллина на машине, потом вместе с машиной на кораблик (или машину оставить).

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 08 апр, 2011

Рылась-рылась, но дешевых билетов, заявленных в рекламе, не нарыла. А нарыла я 100 евро в одну сторону. Это раз. Два. Паром обратно идет через Стокгольм. Для тех, кому обратно хочется сразу в Таллин, неудобно.

Третье, безвизовый проезд на 72 часа для граждан ЕС, добирающихся до СП морем, содержит одно условие - либо останавливаться в определенных отелях, либо ехать в город на их шаттлах. Плюс 15 евро, если не изменяет память. Мелочь, а "приятно".

Короче, я почесала в затылке, и решила, когда соберусь, ехать автобусом. Евролюкс можно найти за 20лат в одну сторону довольно легко, причем из Риги (не надо в Таллин ехать). Правда, поеду без мужа - ему в отличии от меня хоть в одну страну нужно делать визу. Обычно все наоборот и бобик, подающий на визы как правило я.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей