Автопробег Москва-Юрмала-Москва

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 09 мар, 2011

ave_sol писал(а):Да, грустный получился автопробег, но что касается стоянки, то вероятность там "напороться" на неприятности все же неизмеримо меньше, чем на улице.


вероятность видимо меньше (ещё важна марка машины), но были случаи, когда не только портили, но и угоняли машины прямо с охраняемой автостоянки и владелец не нёс за это ответственность.
Мы году в 2000-2005 тоже ставили только на стоянку, потом стало неактуально и в плане ситуации и потому что была страховка. Зачем платить двойную плату (стоянка+страховка), нужно что-то одно, выбрали последнее, потому что гарантировано материальное возмещение за ущерб.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2011

А лучше недалеко от дома гараж,который оборудован сигнализацией!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 мар, 2011

"Который год я царствую, а счастья нет" - из оперы "Борис Годунов".

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2011

Если едешь за рубеж, то оформляешь Грин Карт, конечно можно и на за рубеж оформить полное КАСКО, но это мало кто делает. Получается машину напрокат проще.
А если у человека в материальном плане большие возможности, то за 500.000 евро ему дадут ПМЖ почти во всех странах Евросоюза, другое дело что в Латвии ближе и дешевле...

vkis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар, 2011

Сообщение vkis » 09 мар, 2011

Лучше гаража, сигнализации, охраны, страховки может быть только цивилизованное общество, несущее солидарную ответственность. Посещая Латвию я понимал, что мое поведение может отразиться на мнении латышей о всей русской нации

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 мар, 2011

А там все как всегда, искренне сочувствую, так карта легла. Думаю, что Вам не стоит опускать руки, поищите на эти деньги в другой стране ЕС.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2011

vkis, в нашей приличной гостинице в Вильнюсе (Литва), где на завтрак играла музыка и тебя обслуживали, приходили русские в шлепках, черных носках, шортах (зимой!) и майках, они наверное не думали как это отразится на восприятии нашей страны в сознании литовцев? поэтому мы старались как могли выглядеть хорошо, но за соотечественников было стыдно

vkis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар, 2011

Сообщение vkis » 09 мар, 2011

СЕГОДНЯ ЛАТВИЯ ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА СОДЕЙСТВИЕ НОВОЙ ЕВРОПЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОДНОГО ИЗ НАИБОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПЕРИОДОВ В ЕЕ ИСТОРИИ.

В конце второго десятилетия с момента восстановления независимости Латвия играет все более значительную роль в Европе и мире. Вместе с ЕС и НАТО Латвия вносит свой вклад в формирование мировых процессов 21 века.

Сегодня Латвия восстанавливает старое, создает новое и с гордостью демонстрирует свое возвращение в европейское общество. Мир заново узнает Латвию.

Нет, уж, так как Латвия, Европейская страна, разделяющая Европейские ценности, то мое впечатление заочно распространяется и на остальную европу, несущую солидарную ответственность за своего члена. Так что лучше я свой дом Россию обустрою и поменяю в ней то, что думал уже готовое ждет меня в европе.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2011

В гостях хорошо, а дома - лучше. Правильно мыслите, а вот моя свекровь спит и видит как отсюда уехать, просто ненавидит Родину и денечки считает. Всё от человека зависит и сложившихся обстоятельств

vkis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар, 2011

Сообщение vkis » 09 мар, 2011

LenaRu писал(а):vkis, в нашей приличной гостинице в Вильнюсе (Литва), где на завтрак играла музыка и тебя обслуживали, приходили русские в шлепках, черных носках, шортах (зимой!) и майках, они наверное не думали как это отразится на восприятии нашей страны в сознании литовцев? поэтому мы старались как могли выглядеть хорошо, но за соотечественников было стыдно


Слышал я это про стыд за такое поведение,(как русские с терассы ресторана на озере в латвии ныряли в трусах) так вот скажу я Вам, да это есть русская черта и не стоит ее стыдиться. Не убей! Не укради! Нет такой заповеди и ценности: Не ходи в трусах! Потому что стыдно стекла тырить, а не в шортах ходить и в трусах нырять.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2011

По мне так всё одинаково стыдно, но это от воспитания зависит, а не от национальности. У нас в Москве 2 раза машину грабили - магнитолу и колонки свои же русские

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 мар, 2011

vkis писал(а): Не убей! Не укради! Нет такой заповеди и ценности: Не ходи в трусах! Потому что стыдно стекла тырить, а не в шортах ходить и в трусах нырять.


:P

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 09 мар, 2011

"Так что лучше я свой дом Россию обустрою и поменяю в ней то, что думал уже готовое ждет меня в европе." - очень правильная мысль. Главное дождаться изменений.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 09 мар, 2011

"но это от воспитания зависит, а не от национальности" - ну да, ещё в какой среде та национальность воспитывается. Вот скажем русский в русской среде - это одна ментальность, русский в латышской среде - это уже совсем другая. Я наблюдала это лично. В подтверждение моих мыслей недавно прочитала интервью Вайкуле о том, что то, что она себе позволяет в русской среде никогда бы не позволила в латышской. Вот как интересно.
Я могу по детям сравнить. Школьники в латышской школе более воспитаны, имеют уважение к учителям, более спокойны, на спектаклях, например, ведут себя не вызывающе (в отличие от русской аудитории таких же школьников за которых было просто стыдно перед актёрами и которых не мог успокоить даже учитель).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2011

vkis, а что за гостиница в Юрмале,где это произошло?


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей