Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 июн, 2012

нет возражений что по М9 ближе, мы и сами 2 раза ездили, первый раз повезло - снег всё сгладил, а этой зимой его не было. Можно ехать, но водитель очень устает - все время надо концентрироваться, ещё большая опасность получить камень "в лицо" от фуры, тут ещё важно у кого какая подвеска, у нас паркетник поэтому не очень. Я лично жду когда закончится ремонт и сразу поедем.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 15 июн, 2012

"камень в лицо" можно получить не только на М9. На М1 тоже ремонты и камни "летают" аж до встречной полосы. От камней вообще никто не застрахован.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 16 июн, 2012

всем привет. Ну вот я и в Латвии. Ехала по М9, потихоньку, вроде нормально. Вырезы асфальта за 20 км до Зубцова заделали. и возле Зубцова видно, что ремонт идет, за 5 дней много изменилось, движуху строителей видно. Завернула на Бибирево с мечтой "объехать ремонт" Тверской области. Поворот с М9 (в голове отложилось, что 328 км.), до Бибирево там был указатель 30 км. Но проехав 5 км, решила что не стоит это всего, дорога тоже с ямами, а после первой деревни вообще грунтовка, с камнями и встречками на бешенной скорости (фото дороги прилагается). В результате повернула обратно и поехала по ремонту. Повезло очередной раз... хоть и было много машин, но все ехали медленно. Один дальнобой стал обгонять и камни полетели, я притормозила и они мимо упали. В этот раз бампером ничего не зацепила. Выехать из Бибирево можно было на повороте в г.Андреаполь. До Бибирево от этого поворота 12 км. Так получается объезд бы был в 42 км. На границе колейка дальнобоев тянется почти от поворота на Себеж, где указано, что до Себежа 8 км. Очень много грузовых машин. На переходе Бурачки - Терехова легковых было всего 6, которые со мной проходили: 3 российские и 3 латвийские. Граница заняла не много времени. Ну а в Латвии красота, солнце, тепло, аистов куча...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 16 июн, 2012

n_savage007 писал(а): Ну а в Латвии красота, солнце, тепло, аистов куча...

ну а ты как хотела !?))))))))))

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 16 июн, 2012

ну непривычно когда аисты по дороге ходят
:D :D :D

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 июн, 2012

Радость то какая!
Ездил в Можайск по М-1. А Голицынский пост убрали. Там теперь развязка с мостом. Изыдите гайцы с трассы

ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 18 июн, 2012

Камни со встречки ерунда по сравнению с Камазами, из которых вылетают кирпичи и убивают людей.
http://truba.com/video/339762/
В прошлую поездку больше всего мешали чадящие смрадом перегруженные Камазы, тащившиеся в гору на скорости 10 км/ч, оставляя позади себя на километр черный след жирного солярного дыма. На М9 их меньше всего, кстати. А за Москвой сотни.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июн, 2012

ну я видела такие КАМАЗы, когда в Воронежскую область ездила. Тм еще раньше дорога была плохая, узкая и с большой колеей. Тык эти КАМАЗы с арбузами так нагружены, что кажется все выпадет на очередной горке.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 июн, 2012

Siers писал(а):Радость то какая!
Ездил в Можайск по М-1. А Голицынский пост убрали. Там теперь развязка с мостом. Изыдите гайцы с трассы

Пробки все равно не детские, все время приходится от киевки через Наро-Фоминск на Кубинку и обратно по тому же маршруту мотаться.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 июн, 2012

Ну на одну затыку стало меньше. Я лично ни разу голицинский пост ходом не проскакивал. В любое время надо было остановиться на светофоре. А теперь в субботу в 8 утра нормульк от мкада проскочил. Только постоял на светофоре в лесном городке. чуть-чуть.

Денис78
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май, 2007

Сообщение Денис78 » 19 июн, 2012

Лучше ехать через Беларусь! Там дороги очень хорошие. И машину свою сохраните.

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

to ave_sol

Сообщение puvim » 22 июн, 2012

Помнится в одном из предыдущих постов, Вы указывали верный путь в Браслав из Витебска. Поиск не помог, поэтому прошу Вас еще раз указать верный путь: Полоцк или Новополоцк.
Спасибо.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2012

puvim, посмотрите здесь
http://www.della.by/distance/?cities=12039,10474

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 июн, 2012

puvim, Можно и так и так, ехать в Браслав, на плане показано, как ехать через Полоцк, я же предпочитаю ехать через Новополоцк, там расстояние чуть больше, зато совсем мало "города".

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 23 июн, 2012

ехал 22 июня по M9/ Машин мало. бензин в верхнедвинске 92 -26.44. Границу в Григоровщине прошел минут за 10-20 оба поста. было 3 бензинщика, но их ипали белорусы и двое русских, один из которых -я. всё. больше никого не было.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей