Поездка Москва – Рига - Москва на машине постепенно дорожает

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

lenta, да я бы тоже с удовольствием! Но это бывает,когда муж дома,в отпуске,тогда да за 4 месяца отрываемся по полной! Одна не рискую,хотя вспомнить молодость,перегоняла машины одна и с Питера и Чопа (Ужгород).

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 май, 2011

Да на машине путешествовать конечно лучше всего, мне на одном месте на второй день скучно становится. Сама я правда машину не вожу, поэтому когда ездила одна в Таллинн в основном общественным транспортом пользовалась + знакомый катал. Велосипеды и автобусы решают некоторые проблемы и развлекают, но как правило в пределах одного города в течение дня.
Есть люди, путешествующие автостопом с рюкзаками - но это хорошо для студентов + каждый раз поиск жилья и всё остальное

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

LenaRu, кто и что мешает получить права?
Ты такая отчаянная,у тебя все получится!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

LenaRu писал(а):Да на машине путешествовать конечно лучше всего, мне на одном месте на второй день скучно становится. Сама я правда машину не вожу, поэтому когда ездила одна в Таллинн в основном общественным транспортом пользовалась + знакомый катал. Велосипеды и автобусы решают некоторые проблемы и развлекают, но как правило в пределах одного города в течение дня.
Есть люди, путешествующие автостопом с рюкзаками - но это хорошо для студентов + каждый раз поиск жилья и всё остальное


А уж машина то как развлекает ... :lol: пока с :lol: ней нет проблем.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Алексеич, ну не все так плохо,а проблемы все решаемы. Если мой на них помешен и у него все должно быть на мази,то тьфу-тьфу ни одна не доставала!
А проблемы они бывают везде,иногда мы их сами и создаем!

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 24 май, 2011

Алексеич писал(а):А уж машина то как развлекает ... :lol: пока с :lol: ней нет проблем.


Примерно об этом я и пишу. За машиной надо постоянно следить и поддерживать в хорошем состоянии. Тем более что все современные машины именно для этого и сделаны, а не для того что бы на них ездить... :wink:

Таких машин, которые за разумные деньги и без геммороя отвезут Вас за несколько тысяч километров на современном рынке практически не осталось. Не выгодно это нынче, делать недорого и качественно. :cry:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 май, 2011

gold fish писал(а):LenaRu, кто и что мешает получить права?
Ты такая отчаянная,у тебя все получится!

У меня есть права, уже даже пора менять - прошло 10 лет, не ездила ни разу :shock: Просто машина одна и водит муж, а я по Москве не хочу. Может когда купим автомат, то потихоньку начну где-нибудь на безлюдных дорогах Латвии :D Всему своё время...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Dipol, поспорю! Может те,которые собираются в раше,может быть! А остальные не надо обобщать! Машина как женщина, ее надо любить и вкладывать в нее! :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 май, 2011

Алексеич писал(а):А уж машина то как развлекает ... :lol: пока с :lol: ней нет проблем.

С новой машиной как правило нет проблем если разумно эксплуатировать и не лихачить

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Это все от человека зависит! Можно прийти домой с улицы в дождливую погоду,снять обувь и швырнуть их в угол,а можно взять и обтереть,так же и с машиной! Зачем ездить на машине с проблемами,если можно взять и устранить их!
Любим кататься,надо любить и саночки возить! :wink:

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 24 май, 2011

+100
Ехать в отпуск на авто и интерес, и удовольствие. А стоимости проезда, больше одного человека все равно выгоднее. Проезд туду-обратно и поездки в Латвии будут дешевле. В частности у меня(Тойота Приус). На НГ маршрут Москва-Рига-Питер-Москва затраты на проезд 5750 руб + подготовка к поездке ТО 3000 руб

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 24 май, 2011

Dipol писал(а):
Таких машин, которые за разумные деньги и без геммороя отвезут Вас за несколько тысяч километров на современном рынке практически не осталось. Не выгодно это нынче, делать недорого и качественно. :cry:


:shock: :lol: :lol:
ну может стоить рассмотреть вариант с покупкой более дорогой, но и более надежной машиной? :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

У каждого ведь свои понятия, что дорого, а что дешево. Все ведь относительно и не факт, что более дорогая машина не требует вложений.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 24 май, 2011

gold fish писал(а):Dipol, поспорю! Может те,которые собираются в раше,может быть! А остальные не надо обобщать!


Да ладно! В конторе где я работаю три с половиной сотни человек. За крайние пару лет большая часть коллег обновила автопарк. Больше половины купило новые...

По работе мне приходиться общаться почти со всеми. Полностью довольны только те, у кого пробегов совсем нет (десятка или около того в год). А те, кто наезжает хотя бы 30 тысяч в год - проблем поимели. При этом некоторым на новых машинах отказывают в гарантии. Доходили случаи до суда.

Одному даже битую машину подсунули как новую. Год машина ездила, жрала резину. В фирменном СТО молчали, а потом он случайно заехал на СТО в другом городе...

Так что новая и иностранная это ни разу не гарантия качества и отсутсвия проблем. А вот то, что если проблемы будут, то они точно будут недешовыми - это к гадалке не ходи.

ЗЫ: По поводу очень дорогих. В рэйтенге наиболее гемморойных машин на фирме лидировал нулячий Каен Турбо эС нашего генерального. Машина периодически выезжала с сервиса...

ЗЗЫ: А на предыдущей работе столько же проблем доставлял шефский Фаэтон... А Вы говорите берите дороже. На Роллс-Ройс пака не хватает.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

Ну не знаю, у меня японка, в сентябре будет 2 года, пробег почти 60000, но глобальных проблем нет, правда два раза были гарантийные случаи, но как раз фирменный сервис был инициатором замены. Первый раз пришла смс, что надо поменять болты крепления наружных зеркал, заехал и при очередном ТО заменили бесплатно, на том же ТО сказали, что надо менять рулевую рейку, через какое-то время подъехал и заменил, все за счет дилера, включая сход-развал. :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей