Поездка Москва – Рига - Москва на машине постепенно дорожает

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Dipol, про Доштрак это мы с Алексеичем прикалываемся,я просто знаю,что Алексеич такого есть не будет!
А скататься туда,что Вы все перечислили и еще тем более с Риги я вообще не вижу проблем! У нас тут на форуме полно людей,которые катаются по всему миру.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Dipol, если бы не поездки в Беларусь,так и этих 25 не было бы.Муж 6 месяцев в году в Европе.Я не так часто катаюсь,да у нас и захочешь куда-то поехать,так сильно не разбежишься!
Dipol, я тоже из тех людей,которые считают деньги,так как они не так легко достаются!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, а ресторан в поезде? А по Латвии такси? А цена купе в поезде,ты ведь не поедешь на верхней полке в общем? :lol:
Жила бы я на таком расстоянии как Москва от Риги,я бы каталась туда каждый месяц,не обязательно в Ригу,можно и подальше!

В ресторан в поезде не хожу,иногда сами приносят,но люблю в Риге в них посидеть,на верхней полке в общем вагоне...ну когда нибудь настанет и такое время :wink: к этому отношусь спокойно.Люблю ездить на машине ни смотря на такие расчёты и такси не в последнюю очередь,иногда время дороже денег..
У меня знакомые на этот НГ в Ригу из Москвы на своей машине поехали,если помните снегопад был перед самым НГ,так вот по приезду в Москву обнаружилось .что загудела коробка автомат,в Белоруссии налетели днищем на какую то ледяную глыбу в темноте по пурге,замена на новую им была озвучена в 260000 наших рублей,ремонт с небольшой гарантией 160000р :shock: они в шоке были пока не нашли одного "кулибина" который поменял одну помятую трубочку под днищем из за которой наступило масляное голодание КПП,что в дальшнейшем грозило вычеперечисленными вариантами и обошлось это всего в 8000 рублей :wink: теперь они говорят зимой только поезд.....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Алексеич, интересно,за то что они приносят надо платить?
Алексеич, я все понимаю! у меня знакомые поехали в отпуск,отъехали от Архангельска 260 км. и в лося въехали.Сами живы,а машина не подлежит ремонту.
Зимой мы не рискуем ехать.С Москвы туда еще ладно,но в сторону Москвы.До Вологды дороги нет-накатка!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 23 май, 2011

zveris писал(а):Сергей K
Мне кажется удобства в автопробеге по дерьмовой дороге, с несколькими часами стояния на границе - нету ни чуть-чуть! Один раз скататься - интересно - потом - только минусы. Думаю, дело как раз в экономии. Мне на моём Рно Эспейсе (по трассе расход 10-12 литров газа) 750 км Вильнюс-Питер стоит 1500 рублей - топливо + 300 ры - платная дорога - 1800 рублей. Обратно - в сумме 1300 ры. Итого 3100 ры туда/обратно. Без учета амортизации. амортизацию не считаю - т.к. поломки сложно прогнозировать (у меня машины чаще ломаются пока стоят ;), а масло меняется через 20-30 тысяч, и стоит процедура максимум 5000 ры - т.е. незначитально. Колодки смешно считать - они изнашиваются в городе, на трассе - практически нет (на корсе проехал уже 77 т.км. - еще не пора менять - ежжу по трассе - минимум пробок и города).
Поезд - плацкарт - 2500-2800 ры. в одну сторону, купе - 4000-4200, т.е. туда-обратно - минимум 5000 рублей с человека. Мы обычно ездим семьей - 3-4 человека, т.е. на поезде - 15-20 т.р. минимум, на машине... 3100.
Еслиб цена на поезд была адекватнее - ездил бы на нем - раньше именно так и поступал - ибо вечером сел в поезд, залез в вагон ресторан, выпили холодного пива, лег спать, ночью не открывая глаза - 2 раза показал паспорт, и спиш до утра, утром опять в центре города, у метро - никаких тебе пробок.
Так что дело в экономии - подорожает проезд на авто до цены поезда - пересяду на поезд не раздумывая!


Я имел ввиду удобство, которое дает наличие машины на отдыхе в Латвии. С ней намного удобней, чем без неё :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, интересно,за то что они приносят надо платить?
Алексеич, я все понимаю! у меня знакомые поехали в отпуск,отъехали от Архангельска 260 км. и в лося въехали.Сами живы,а машина не подлежит ремонту.
Зимой мы не рискуем ехать.С Москвы туда еще ладно,но в сторону Москвы.До Вологды дороги нет-накатка!

Да лось это всегда очень опасно,встреч с ним избежать трудно,очень трудно.Вот и подумаешь потом ,а может всё таки КАСКО на машину купить? Я уже пожалел об этом один раз.....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Сергей K, да не только в Латвии,на любом отдыхе с ней намного удобней!
Мы стараемся еще каждый год в Белоруссии отдохнуть в санатории,немного омолодиться,так у нас полдня процедуры,а во второй половине дня мы прыгаем в машину и поехали.А так куда,вот и сидели бы со старушками нафталиновыми!
Не надо убирать половину текста моего,тогда будет все ясно!
Последний раз редактировалось gold fish 23 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 23 май, 2011

Вот я и об этом

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 май, 2011

gold fish писал(а): у нас полдня процедуры,а во второй половине дня мы прыгаем в машину и поехали.А так куда,вот и сидели бы со старушками нафталиновыми!


Ну ты даешь! :shock: Я - повторю и здесь - без машины, и хотя признаю, конечно, что с ней очень удобно, но можно, между прочим, и ножками! И с великом!! и воспользоваться автобусами или такси. Короче, про меня не скажешь, что я там сижу, пополняя ряды поименованных тобой старушек. Удивительно, что ты себе оставляешь только эту компанию! :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Alle, а ты бываешь в санаториях Белоруссии?
Прежде чем делать вывод,надо прочитать в каком месте я имела компанию старушек,я никак не думала,что ты себя отнесешь к ним!
А вот я как раз не отношу себя к этой компании,еще могу фору дать любой молоденькой девочке (девочки,не обижайтесь-я с вами) и дай бог,чтобы это продолжалось еще много-много лет,а мне в этом помогут муж и сын!
Жизнь прекрасна и надо радоваться каждому прожитому дню! :)
Последний раз редактировалось gold fish 23 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Alle писал(а):
gold fish писал(а): у нас полдня процедуры,а во второй половине дня мы прыгаем в машину и поехали.А так куда,вот и сидели бы со старушками нафталиновыми!


Ну ты даешь! :shock: Я - повторю и здесь - без машины, и хотя признаю, конечно, что с ней очень удобно, но можно, между прочим, и ножками! И с великом!! и воспользоваться автобусами или такси. Короче, про меня не скажешь, что я там сижу, пополняя ряды поименованных тобой старушек. Удивительно, что ты себе оставляешь только эту компанию! :wink:

А зачем убирать половину текста? Разве я так писала?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2011

gold fish писал(а):
Alle писал(а):
gold fish писал(а): у нас полдня процедуры,а во второй половине дня мы прыгаем в машину и поехали.А так куда,вот и сидели бы со старушками нафталиновыми!


Удивительно, что ты себе оставляешь только эту компанию! :wink:

А зачем убирать половину текста? Разве я так писала?


Именно так! :D слово в слово!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2011

gold fish писал(а):Alle, а ты бываешь в санаториях Белоруссии?
Прежде чем делать вывод,надо прочитать в каком месте я имела компанию старушек,


Я вообще не бываю в санаториях. Но речь ведь шла не об этом, а о преимуществах передвижения на машине. Разве нет? :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Alle, речь шла с моей стороны с акцентом на то,что когда я бываю в санаториях Белоруссии,то как бывает выгодно с машиной!
Ведь по 2-3 раза в году я бываю в той же Латвии и без машины и ничего,обхожусь без нее!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 24 май, 2011

Мне удобно на машине. ДА и дешевле по любому чем на остальном транспорте, так как катаюсь с семьёй. Да и в латвии удобно куда нить подскочить по быстрому , а не связываться с общественным транспортом. А если скучно мне в Лиепае или погода плохая (кто о чём, а вшивый о бане :D ), то сел в мафынку и через час в Паланге или Клайпеде и там мона на Куршскую косу съездить (кто не был - побывайте обзательно), а если уж совсем тоска по ностальгии, то и до Светлогорска прокатиться.
Последний раз редактировалось lenta 24 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей