Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 ноя, 2011

И не надо сбрасывать ,что это все таки будет декабрь! А его обещают суровым!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2011

В любом случае зимой уже такой темп движения держать не получиться,поэтому средняя скорость падает и будет где то 60- 70 км в час поэтому только движение у Вас займёт от 14 до 16 часов +всё остальные "пироги" :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 ноя, 2011

Хорошо, что там время теперь на 2 часа в минусе. Осенью я до Даугавпилса доехал со всеми остановками за 11 часов, старался вообще больше 110 не ехать до границы РФ и около 100 от Заольшья (РБ) до самого Д-пилса.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2011

Ну да я тоже так же приблизительно еду,самая "засада" в Белоруссии эти 300 с небольшим км там очень много нас. пунктов,поэтому приходиться "тошнить" по правилам.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 ноя, 2011

Кстати, все же думаю лучше все же ехать в Урбаны, так как ближе к Даугавпилсу и не надо через ремонт в Краславе "прорываться".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2011

Может он подходит к логическому завершению всё таки в Краславе?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 ноя, 2011

Ехал в октябре, снят асфальт и вынут грунт в 4 местах, с противоположной стороны старый асфальт, то есть его еще предстоит снимать, ну и грунт вынимать. Кстати, там мы около часа и потеряли.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2011

Да, я летом что туда, что обратно около 30-35 минут.

Slava622
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя, 2011

Сообщение Slava622 » 14 ноя, 2011

Алексеич писал(а):
Slava622 писал(а):За сколько от Москвы сейчас до Риги добьраться получится?

Это трудно сказать,если держать среднюю скорость около 100км,(а это явно с нарушением приём везде) то дорогу до Риги в среднем около 1000км Вы можете преодолеть где то часов за 10,к этому прибавьте прохождение границ, ну как минимум 30 минут,+ наверняка Вам придётся за это время остановиться не один раз, заправиться самому и коня,опять же отдохнуть, в туалет итд...у меня в среднем от 12 до 15 часов, если всё благополучно конечно.Зависит много от времени суток, дорожных условий итд...


Спасибо!Я как понял страховка которая приобреталась вместе с заполнением анкеты на визу это ужето что нужно!Больше никакие страховки не понадобятся?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2011

Да, ещё нужна страховка на машину-" Зелёная карта" наывается продаётся практически во всех крупных страховых компаниях сроком на 15 дней,может быть на 30,цена стандартная у всех страховых. Ну и по желанию конечно расширенная страховка на машину КАСКО,стоит не так дорого ,но полезная вещь в дальней дороге,стоимость сопоставима с зелёной картой.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Да, я летом что туда, что обратно около 30-35 минут.
а мы туда - 10 минут, а обратно - ничего вообще. Там ремонт в одном месте остался, работают даже в воскресенье.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Может он подходит к логическому завершению всё таки в Краславе?

В начале ноября ехал через Краславу, практически работы закончили, остался один небольшой участок, потерял 5 мин.
Но рижской трассе ремонт 3-х мостов, ехал в выходные - народу было мало. Ремонт эстакады на повороте на Торопец, в сумерки надо осторожней слишком мудренный объезд.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 ноя, 2011

Slava622 писал(а):
Алексеич писал(а):
Slava622 писал(а):За сколько от Москвы сейчас до Риги добьраться получится?

Это трудно сказать,если держать среднюю скорость около 100км,(а это явно с нарушением приём везде) то дорогу до Риги в среднем около 1000км Вы можете преодолеть где то часов за 10,к этому прибавьте прохождение границ, ну как минимум 30 минут,+ наверняка Вам придётся за это время остановиться не один раз, заправиться самому и коня,опять же отдохнуть, в туалет итд...у меня в среднем от 12 до 15 часов, если всё благополучно конечно.Зависит много от времени суток, дорожных условий итд...


Спасибо!Я как понял страховка которая приобреталась вместе с заполнением анкеты на визу это ужето что нужно!Больше никакие страховки не понадобятся?


8.00 выезд из Москвы, в 17.00 в Риге (с учетом 2-х часов разницы), с учетом границы, обедов и перекуров. "Зеленую карту" лучше купить в Пустошке, если ехать через Себеж и границу переходить в Беларуссии. В Себеже последняя заправка (Сургутнефтегаз).

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 18 ноя, 2011

andy1-213 писал(а): "Зеленую карту" лучше купить в Пустошке, если ехать через Себеж и границу переходить в Беларуссии.


Я бы не рисковал, иногда в Москве проблемки есть, то нет бланков, то не так заполнят. Да и отсутствие конкуренов может прямо пропорционально влиять на цену полиса.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 18 ноя, 2011

Я бы не рисковал, иногда в Москве проблемки есть, то нет бланков, то не так заполнят. Да и отсутствие конкуренов может прямо пропорционально влиять на цену полиса.[/quote]
В Пустошке несколько точек продажи и представители разных компаний. Цена абсолютно одинакова, в отличии от Минской трассы в Смоленской области, там заполяют быстрее и скидку дают до 5%.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей