Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2009

Скажу честно ..я плутал по Витебску :cry: согласен с Вальдемаром ,в том что бы внимательно следить за дорожными указателями и запоминать номера дорог,потом мне эта невнимательность аукнулась на обратной дороге я заплутал,но первый же местный водитель легко направил меня на "путь истинный"..вообщем город не очень большой но поплутать есть где,потому что нет такой четкой информации типа " в Москву",или через 1 км направо-Краслава....В Москве тоже с этим не везде хорошо,но там еще хуже...больше в Белорусси плутать негде...разве что в белорусском полесье :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 апр, 2009

Вообще, сомое правильное, это орентироваться по сторонам света. Типа въезжаем с юга и надо на запад....значит все время влево крутим. Никогда не заплутаешь. :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 апр, 2009

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли будет ехать на летней резине 21 апреля? Весь лоб продырявил в думках! :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 апр, 2009

Вальдемар, я на летней шёл, всё нормально.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2009

Вальдемар! Я бы пару дисков взял в дорогу... :shock:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 апр, 2009

Василий,спасибо! Так и сделаю. Алексеич, повторяю:я езжу не более 2500 об\мин. Читай как - очень осторожно.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 апр, 2009

Алексеич писал(а):Скажу честно ..я плутал по Витебску :cry: согласен с Вальдемаром ,в том что бы внимательно следить за дорожными указателями и запоминать номера дорог,потом мне эта невнимательность аукнулась на обратной дороге я заплутал,но первый же местный водитель легко направил меня на "путь истинный"..вообщем город не очень большой но поплутать есть где,потому что нет такой четкой информации типа " в Москву",или через 1 км направо-Краслава....В Москве тоже с этим не везде хорошо,но там еще хуже...больше в Белорусси плутать негде...разве что в белорусском полесье :lol:


В прошлом году была та же фигня: в сторону Латвии вроде проехал нормально, а на обратном пути заехал куда-то на глухую окраину в тупик :twisted:
Время было ночное, спрашивать, как пройти в библиотеку, было не у кого :(
Щаз глянул еще раз навигатор: в Европейских картах нет ни Белоруссии, ни Украины, тока по 2-3 основные трассы и все. В российских белорусские дороги уже в большем количестве (по крайней мере, вся трасса через Витебск до латвийской границы показана), но городов нет как таковых совсем!

Впрочем, нашел в нете карту Витебска и вроде накидал примерную схему транзита от Смоленска в сторону Латвии 8)
Вложения
vitebsk.gif
Витебск: примерный маршрут проезда - черная линия справа налево
vitebsk.gif (167.21 КБ) 13686 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2009

Да я тоже нашел...


http://www.gorod.vitebsk.by/cty-images/maps/map-vitebsk.htm

Вьезжаем по Московскому проспекту Р21,далее через центр по пр Буденного и выезжаем по ул Титова уже Р20...По карте всё просто...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 апр, 2009

А дешевых зеленых карт теперь нет. Везде по 1670 руб на 15 дней. Правда для всех стран. Может у кого есть более дешевые наколки? Напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 апр, 2009

Вальдемар писал(а):А дешевых зеленых карт теперь нет. Везде по 1670 руб на 15 дней. Правда для всех стран. Может у кого есть более дешевые наколки? Напишите пожалуйста.


Дешевле если только брать отдельно для СНГ (Белоруссия, Украина, Молдавия).
Все остальные - 1670 руб. минимум на 15 дней - все верно!

Если интересно, детали тут:
http://www.mr7.ru/news/transport/story_6514.html
http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/formi/tarifi.wbp

Лёняj
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр, 2009

02.04-05.04, Москва-Рига

Сообщение Лёняj » 07 апр, 2009

02.04 стартовал из Москвы (Жулебино) в Ригу.
Через РБ, Витебск-Полоцк-тра-та-та.
Сразу оговорка-машина крупная, клиренс низкий. Кач-во дороги решало.
Ехал на машине первый раз. Перед поездкой выбрал РБ благодаря вашему форуму. Дорога туда прошла вообще незаметно. В Витебске опять дурканул-послушал gps (перед поездкой качнул карту евразии и всё, общую), у которого не был прописан Витебск качественно. Появилась мысль рстановиться на ночь. Заехал в гостиницу "Ветрась", в 1 км в сторону от выезда на Полоцк, перед автовокзалом. Но они отказались брать валюту и рубли. А обменник был один работающий в это время (4.30 утра). Короче решил ехать дальше. ППСники местные вывели на Полоцк (респект им), пожелали сч. пути. К границе приехал в 6.10. Проехал в Латвию минут за 7, с учетом того, что платил транзитные 169 рэ. Дороги везде без воопросов вообще (за исключением съезда с Минки на Витебск).

05.04 повелся на жену и решил ехать через Бурачки на Волоколамск.
Сворачивал с дороги на Даувгапилс в сторону Лудзы с неприятным чувством.
Подъехали к Терехова часов в 13.00
Очередь с латышской стороны машин 10, легковых. Фуры стояли километра за 4 в очереди.
В очереди легковых одни латвийские номера.
Едут заправляться.
Некоторые проезжают без очереди к Бурачкам с пограничниками государства-члена евросоюза и НАТО внутри.
Фото прилагается.
Подъехал к контролю, машину сразу в сторону, куда-то ушли с документами.
Местные проходят за 1-2 мин всю процедуру и вперед.
Через 15 мин пошел поинтересоваться.
Сказали ждите. А я вижу, что Бурачки сейчас впустят новую партию.
Зарубился с ними, не сильно.
Вышел начальник смены, сказал что они имеют право задержать машину до 3 часов без объяснения причин.
Пытался начать намекать на сами понимаете что.
г-ну Селезнёвсу привет большой.
В пос-во Латвии, полицию и пограничную службу не поленюсь и отпишу.
Посидели с женой положенные три часа, а очередь на Бурачки выросла до латвийского паспортного контроля. Бурачки не принимали часа 2 вообще.
Некоторые граждане Латвии проезжали без очереди к Бурачкам с пограничниками государства-члена евросоюза и НАТО внутри.
Фото прилагается.
Вся эпопею завершилась в 21.40 по Москве.
Поехал прямо думая о повороте на Пустошках.
До Пустошек дорога была очень редко где терпимая.
Побоялся себе представить что будет в Тверской области.
На Пустошках ушел на Киев.
До Минки кач-во дороги преимущественно терпимое (даже не платник).
После шлагбаума оплаты конечно был не автобан, но вполне себе.
Освещенность нулевая, цивилизации ноль.
Единственная АЗС вроде ТНК на объездной Невеля (если ничего не путаю).
Заправляться нужно заранее.
Ну дальше Минка, Москва, часов в 7 утра на МКАД.
Вложения
DSC00256.JPG
извиняюсь за кач-во фото, мобильник.
но берет пассажира рассмотреть можно.
DSC00256.JPG (26.97 КБ) 13605 просмотров
Последний раз редактировалось Лёняj 07 апр, 2009, всего редактировалось 3 раза.

Лёняj
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр, 2009

Сообщение Лёняj » 07 апр, 2009

а суть той басни-только через РБ.
Только в РБ перед границей в утренние часы возле дороги передвигается всякая живность.
Видели зайцев, лису, косуль.
Последнюю неприятно поймать бампером.
Ночью после Верхнедвинска в сторону границы нужно действительно не забывать об этом.

Лёняj
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр, 2009

Сообщение Лёняj » 07 апр, 2009

Вальдемар писал(а):А дешевых зеленых карт теперь нет. Везде по 1670 руб на 15 дней. Правда для всех стран. Может у кого есть более дешевые наколки? Напишите пожалуйста.


я брал гринкарту за 35 евро на всё, кроме РФ.
думаю, что нормальный полис, честный, дешевле чем за указанную тобой сумму не купишь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2009

Даааа Лёня! Послушай жену и сделай наоборот :lol: Вот основное правило жизни настоящих мужикоффф :lol: С 13-00 до 21-40 это ж 8 -40 прохождения границы :shock: за это время можно...... :wink:

Лёняj
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр, 2009

Сообщение Лёняj » 07 апр, 2009

Алексеич писал(а):Даааа Лёня! Послушай жену и сделай наоборот :lol: Вот основное правило жизни настоящих мужикоффф :lol: С 13-00 до 21-40 это ж 8 -40 прохождения границы :shock: за это время можно...... :wink:


за это время можно еще 2-3 Лёнь новых сделать:)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя