Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 21 сен, 2014

Спасибо большое. Поскольку теперь у меня не S80, а бронеход с адаптивной подвеской, наверное объеду по грейдеру южнее.

Что касается санкций...машин с номерами lv, lt, pl на А109 стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2014

Грейдер южнее это как?
Кстати границу из Латвии в Россию можно проскочить нам Россиянам и без очереди ,поскольку она состоит в основном из " бензовозов",пограничники пропускают..если попросить.
Бронеход это что?
Наверняка у него может быть и хорошая подвеска, а вот рулевое и резина как?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 22 сен, 2014

Ехал сегодня: Москва - Рига. Убрали ограничения 40 км/ч в Тверской области, осталось немного на развилке на Ржев и немного до Зубцова. Основные проблемы ремонтов на Новой Риге в сторону Москвы ... неделю назад ехал в Москву - проблем было меньше. Вилянскую каку объехал через поселок Малта (Резекне - Аглона), крюк 30 км, по грейдеру примерно 10 км (грейдер укатан, можно держать 100 км/ч). В остальном дорога нормального качества. Выкатываешься прямо в Вилянах.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 сен, 2014

Алексеич писал(а):Грейдер южнее это как?
Кстати границу из Латвии в Россию можно проскочить нам Россиянам и без очереди ,поскольку она состоит в основном из " бензовозов",пограничники пропускают..если попросить.
Бронеход это что?
Наверняка у него может быть и хорошая подвеска, а вот рулевое и резина как?


Ага, опять без очереди стало, это неплохо. Автомобиль - тоже Вольво, но ХС70, двигатель разогнан вольвой же до 329 лошадей, подвеска регулируется по жёсткости, руль в произвольном диапазоне - по усилию. По грязи серьёзной может и застрянет, но по пересечённой местности едет так, как я и не ожидал. Подвеска от седана отличается драматически. Резина сейчас стоит среднепрофильная всесезонная, в крутых поворотах на скорости скрипит, конечно. Но поворачивает 8) Есть колёса R19 c резиной 245х40 Мишлен супер спорт, c ней рулёжка мало отличается от S80, но это на лето для Европ :)
Объезд - это вот так. http://goo.gl/uxptlN Через Малту можно, но длина грейдера растёт, а качество и там и там ничего. Надо ещё смотреть.

UPD Ага, нашёл оптимальный вариант http://goo.gl/J7I6be Он всего на 20 км длиннее, судя по карте ремонтов http://kartes.lvceli.lv/resources/web/C ... em2014.gif там что-то выравнивали на P63, но думаю уже закончили. В любом случае Р63 пустая и это не реконструкция. И, да, весь путь по асфальту.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2014

andy1-213 писал(а):Ехал сегодня: Москва - Рига. Убрали ограничения 40 км/ч в Тверской области, осталось немного на развилке на Ржев и немного до Зубцова. Основные проблемы ремонтов на Новой Риге в сторону Москвы ... неделю назад ехал в Москву - проблем было меньше. Вилянскую каку объехал через поселок Малта (Резекне - Аглона), крюк 30 км, по грейдеру примерно 10 км (грейдер укатан, можно держать 100 км/ч). В остальном дорога нормального качества. Выкатываешься прямо в Вилянах.

Спасибо, кстати не плохой вариант обьезда,если ещё грунтовка не плохая то и 10 км можно вытерпеть,я как то пару лет назад возвращался из Латвии через переход Лудонка-Виентули,вот там жесть 57 км щебня,реально страшно было за резину,потому как если пробить,то там помочь некому и негде только сам,... шиномонтаж или покупка новой резины там это можно слышать только как фантастика...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2014

koleso писал(а):
Алексеич писал(а):Грейдер южнее это как?
Кстати границу из Латвии в Россию можно проскочить нам Россиянам и без очереди ,поскольку она состоит в основном из " бензовозов",пограничники пропускают..если попросить.
Бронеход это что?
Наверняка у него может быть и хорошая подвеска, а вот рулевое и резина как?


Ага, опять без очереди стало, это неплохо. Автомобиль - тоже Вольво, но ХС70, двигатель разогнан вольвой же до 329 лошадей, подвеска регулируется по жёсткости, руль в произвольном диапазоне - по усилию. По грязи серьёзной может и застрянет, но по пересечённой местности едет так, как я и не ожидал. Подвеска от седана отличается драматически. Резина сейчас стоит среднепрофильная всесезонная, в крутых поворотах на скорости скрипит, конечно. Но поворачивает 8) Есть колёса R19 c резиной 245х40 Мишлен супер спорт, c ней рулёжка мало отличается от S80, но это на лето для Европ :)
Объезд - это вот так. http://goo.gl/uxptlN Через Малту можно, но длина грейдера растёт, а качество и там и там ничего. Надо ещё смотреть.

UPD Ага, нашёл оптимальный вариант http://goo.gl/J7I6be Он всего на 20 км длиннее, судя по карте ремонтов http://kartes.lvceli.lv/resources/web/C ... em2014.gif там что-то выравнивали на P63, но думаю уже закончили. В любом случае Р63 пустая и это не реконструкция. И, да, весь путь по асфальту.

Чой то не увидел по ссылке про путь на 20 км длиннее который?.. но факт что обьехать ремонтный участок можно и это получится быстрее и может быть даже лучше, чем стоять эти 12-15 реверсов...карта ремонтов тоже почему то не открывается..
Про рулевое и резину я имел ввиду что не всякая машина может похвастаться её долговечностью,поэтому такие дороги и грунтовки ведут к её ускоренному износу, не смотря на комфорт в ежедневном пользовании.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2014

Возвращение в Россию в сентябре иногда бывают сильные туманы, в этот день отменили полёты в Рижском порту..видимость низкая...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 сен, 2014

Вот же объезд, у меня вроде бы виден. С выездом на А3б оттуда в Прейли и на А6 в Екабпилс

http://goo.gl/J7I6be

Не, рейка и тяги у вольв дубовые. Это в начале 2000-х были проблемы, и их долго лечили, вылечили к смене поколения. Даже подшипники опор амортов, которые у форда так и не вылечили (менял, вот, на 95 тыках), у вольв вылечили.

PS и карта открывается, но можно сходить на lvceli.lv и ткнуть на линк Autoceļu remontdarbu karte 2014

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2014

О как , а у меня открывается карта точка А перед Резекне,точка В после Екабпилса синяя линия по дороге А12 ,Е 22 там где сейчас самый проблемный участок с ремонтами..не понимаю почему так,ну да ладно..
Около Саласпилса мне прямо в лоб из тумана вылетел полицейский с мигалками и сиреной ,но в тумане как то всё это приглушённо звучало и смотрелось, тем более музыка громко была включена в машине и я не сразу понял что надо остановиться,оказалось за ним ехала НАТА ...на учения ..такую пробку создали за собой просто жуть...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 сен, 2014

Я знаю, почему, это фокусы новых гуглокарт, они мне не нравятся, если честно. Вот, с насильным указанием пути 8)

http://goo.gl/05aI7D

Ну дык надож уважение высказать [strike]совково-холопское большому брату[/strike]. В Швейцарке, вон, вояки пилят себе по дорогам общего пользования, по автобанам даж, и никому не мешают. И никакой, прости Господи, полиции. Правда, в основном рано утром или ночью.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2014

Да теперь увидел карту с обьездным маршрутом,так это там грунт до Прейли?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 сен, 2014

Нет, там асфальт везде. Можно по гугл стрит вью посмотреть. Грунт это севернее объезды. Более того, если из Прейли ехать не на Ливаны, а по Р62, там тоже теперь заделали последний кусок грунтовки. Но будет на 10 км длиннее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2014

Да про Р62 я тоже подумал,не пробовали там ездить, по обоим обьездам,насколько хорошо-плохо покрытие?
Видел бы это сообщение раньше на 12 дней наверняка бы проехался сам там.Но как то смущает то что все местные дороги в Латвии как правило запущены,либо там плохой асфальт с заплатками,либо ямы не ремонтируемые с советских времён..

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 сен, 2014

Я смотрю lvceli.lv и гуглокарту. Дорогу из Резекне на Д-пилс отремонтировали в прошлом году. Дорогу Прейли-Ливяны отремонтировали недавно, да и когда я по ней ездил лет пять назад, она была на удивление ничего, без заплаток. Дорога до Прейли просмотрена по гуглокартам - тоже выглядит, как новая, хотя и узкая. В пятницу поеду- отпишусь.

А вот Р62 энтузиазма не вызывает. Я по ней ездил, хотя и южнее. Она полосами - полоса отремонтрованная, полоса - барахло. Думаю, и к северу от Прейли точно так же.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 сен, 2014

Ну вот, проехал указанным маршрутом. Очень быстро и свободно, везде отличная дорога без ям и латок, даже въезд в Резекне со стороны Лудзы не ужасный. Новая дорога Лудза-Терехова просто блеск, время в пути по ощущениям сокращается вдвое :)

А вот граница подтормаживает и российская, что удивительно, больше латышской. Что-то там в паспорта тупо смотрят, очередь накапливают, как белорусы. Будем надеяться, что просто какая-то указивка, и временное в связи с ней обострение.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя