Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2014

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):лучше не искать обьезд как я ,а ехать прямо всё равно стоять везде...


Волоколамское шоссе. По крайней мере, уже года два езжу на дачу по волоколамке вместо новориги - даже со скоростью 60 км/ч гарантированно добираюсь до дачи, по новорижскому шоссе - когда как.

А если ехать по Волоколамке,то где у Вас дача?
На мой взгляд и там проблем не меньше один вечно стоящий Красногорск чего стоит причём он стоит всегда и ночью и днём и по выходным особенно.Потом Истра тоже не всегда проехать можно свободно,все дороги между Новой ригой и Волоколамским шоссе в районе Истры забиты транспортом,ж.д переезд Истры это ваще нечто,пару дней назад в Воскресенье утром я там потерял 1 час что бы пересечь его..реконструируемая бетонка в районе Истры тоже бооольшая проблема выехать с Волоколамки на Новоригу да и обратно,не надо там сейчас ехать...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 16 сен, 2014

В раионе Истры в четверг бетонка было вся отреконструирована. Сам удивился

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 сен, 2014

Siers, здорово,порадовали. Я уже лет так 10 поменяла МКАД на бетонку эту.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 сен, 2014

Пересечение бетонки с Новой Ригой мрак... как она может быть реконструирована если её собираются сделать многополосной типа МКАД и платной...там лет на 5 работы минимум..

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 сен, 2014

Siers писал(а):В раионе Истры в четверг бетонка было вся отреконструирована. Сам удивился


Бетонка сама по себе уже давно приличное шоссе (по крайне мере от новой риги до ленинградки). проблемные участки - пересечения с шоссе и мосты.

Еще недавно был на реконструкции мост (реверсивный светофор) через жд между пятницким шоссе и ленинградкой. Починили что ли?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 сен, 2014

Алексеич писал(а):Пересечение бетонки с Новой Ригой мрак... как она может быть реконструирована если её собираются сделать многополосной типа МКАД и платной...там лет на 5 работы минимум..


Это разве не о Малом Московском Кольце?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 сен, 2014

Да да я именно об этом и говорю та бетонка ..по расстоянию от Москвы это 50-60 км,которую местами уже начали расширять это недалеко от Истры,по старой Волоколамке это дер Высоково,меня в местном спец батальоне ГАИ думаю запомнили.. мимо них проехать ....не поле перейти было когда то ..сейчас пост убрали, но светофор реально мешает быстро проехать во всех напралениях,там не правильно организовано движение...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 18 сен, 2014

Алексеич писал(а):но светофор реально мешает быстро проехать во всех напралениях,там не правильно организовано движение...


Да, светофор - жесть, последние года два-три. Если нужно ехать Новая Рига-Волоколамка , есть другой путь, которым пользуюсь по необходимости - проехать чуть дальше в область от развязки до первого поворота направо. Дальше дорога петляет и выскакивает в Истру аккурат через жд переезд около станции Истра. Если же нужно объехать пробку со стороны ленинградки, можно с бетонки уйти на Духанино направо (дорога, кстати, здоровская), либо позже, направо же, на Дарну - Рычково. Оба пути выходят в центр Истры.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 сен, 2014

Вот вот я таким путём и ехал от Новой Риги до Истры и простоял на этом светофоре 1час..там то маневровый тепловоз шарится взад вперёд,то электички,то товарный поезд...5 машин пропускает потом 20 минут горит красный..
Все эти дороги через Истру я знаю,но недавно мне удалось проехать по дороге которой нет на карте,ехал за человеком который видимо хорошо ориентируется в этой местности,не доезжая ж.д перезда в Истре свернуть на право и через кучу посёлков мне удалось попасть на бетонку,только толку почти ноль ( дорога только для джипа или высокой подвески) выезд с бетонки на отремонтируемый участок Новой Риги опять же регулируется светофором движение в 1 ряд итд...ещё +40 минут отнял.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 18 сен, 2014

Алексеич писал(а): +40 минут отнял.


Дорога через Беларусь форэва!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 сен, 2014

Да там тоже тягомотина по самой Беларуссии населённые пункты через каждые 5-10 км, на Минке камер как звёзд на небе..преимущество только по времени прохождения границ иногда бывает,но опять же длиннее на сотню км.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 18 сен, 2014

Алексеич писал(а):Да там тоже тягомотина по самой Беларуссии населённые пункты через каждые 5-10 км, на Минке камер как звёзд на небе..преимущество только по времени прохождения границ иногда бывает,но опять же длиннее на сотню км.


У меня за счет границы и латвийского перекопа дорога обратно по М9 заняла часа на два больше времени

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 сен, 2014

Да и у меня точно так же,но в этот раз я не торопился домой возвращаться,на башню залез окрестности обозрел,красота болота кругом в Латвии,в России тоже "тошнил" не на все деньги,но опять же чуть не попал под раздачу в Тверской..там очередь в кассу была поэтому мноё некому было и некогда им заниматься,а так там либо все скорость превышают либо заканчивают обгон не вовремя,естественно потом в очередь на" раздачу призов", но в общем дорога хорошая,покрытие новое,ремонтов не так много это в России,а вот в Латвии плохо с дорогами как то они и причём везде хуже становятся, не смотря на ремонты и деньги ЕС итд..

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 20 сен, 2014

И всё-таки, где основные реверсы? Резекне-Виляны?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2014

Да да именно там.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей