Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 апр, 2014

700 км легко, а на дизеле ваще без проблем :wink: в псковской области один раз останавливались в заведении "у Петровича" после обеда все живы и здоровы. если ехать из москвы то оно справа будет чуть на возвышении

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 май, 2014

Что там 700, я обратно от заправки Статойл у мостов через Даугаву в Риге до дома доехал на одном баке. Дизель там отличный, расход 6.6 литров на сотню даже на скорости 140. 1010 километров и ещё что-то плескалось...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 май, 2014

Везука вам :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 11 май, 2014

Честно говоря, на Форде я езжу на работу, она в 100 км от дома. За границу езжу редко, вот только в Латвию или в Беларусь, куда на одной заправке и где трафик не оень большой. Если дальше, езжу на вольве, 304 лошади гораздо приятнее, чем 140 если много фур, например. Но собственно, пост к тому, что если на этих лошадях врубить круиз и ехать не более 110, то тоже можно проехать километров 900. Один раз пробовал. Только кто ж так поедет :P :mrgreen:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 май, 2014

У меня двигатель, "супер-пуперная" раработка бмв-ситроен, странный - при скорости 100-120 ест 5-6 литров, но в режиме тыр-пыр от 12 до 15.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 май, 2014

Это не особо странно, в режиме тыр-пыр двигатель всегда есть много, в два раза - конечно слишком много.

А турбина есть? Атмосферник ИМХО так вообще не может и не должен.

Фордовский дизель, кстати, тоже в значительной степени PSA, но форд его как-то дорабатывал. В пробках больше 10-11 литров всё равно не ест.
А вот вольвовская турба в пробках - запросто 15. Но не больше, и ей по штату положено.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 май, 2014

возвращаемся к состоянию дороги. :D :D :D чё как? кто ездил на майские в европу?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 май, 2014

koleso писал(а):А турбина есть? Атмосферник ИМХО так вообще не может и не должен.


Дайте по-флудить! Ну чуть-чуть :)

Да, турбина и отсутствует турбояма. Я так понимаю, повышенный расход именно от технологии евойной компенсации.

Присоединяюсь к вопросу, "что с дорогой"?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 май, 2014

Siers писал(а):возвращаемся к состоянию дороги. :D :D :D чё как? кто ездил на майские в европу?


С дорогой все неплохо. Несколько мелких ремонтов и довольно большой участок за торопецким мостом (если от Москвы ехать) под ремонтом с реверсом, но не напрягает. Осталось несколько участков с неровностями, в основном в псковской области, по российским меркам совершенно не критичные. Часов за 10 можно доехать, плюс граница, которую, кстати, невероятно быстро (30-40 минут) прошел и туда и обратно.
Ездите! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2014

Labrador писал(а):
Siers писал(а):возвращаемся к состоянию дороги. :D :D :D чё как? кто ездил на майские в европу?


С дорогой все неплохо. Несколько мелких ремонтов и довольно большой участок за торопецким мостом (если от Москвы ехать) под ремонтом с реверсом, но не напрягает. Осталось несколько участков с неровностями, в основном в псковской области, по российским меркам совершенно не критичные. Часов за 10 можно доехать, плюс граница, которую, кстати, невероятно быстро (30-40 минут) прошел и туда и обратно.
Ездите! :D

Labrador не подскажите как состояние дороги после Пустошки в России и до границы с Латвией?
Кстати ,что там на границе с ДК и талоном ТО??

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 май, 2014

Labrador, а о какой дороге речь - М9 или М1?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 13 май, 2014

Саныч,
М9
Алексеич,
У меня машина 2014 года выпуска. Нет ни талона, ни ДК. На будке пограничников висит объявление, что согласно такого-то закона ЛР авто должно иметь документ о прохождение ТО. Тем не менее, узнав год выпуска машины пограничник махнул рукой.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 май, 2014

Labrador, спасибо!

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 май, 2014

в конце апреля ездила в LV, никаких талонов ТО не спрашивали вообще. Обратно в РФ в начале мая возвращалась, тоже все тихо было.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 май, 2014

Ситуация с талоном неоднозначная. У меня спрашивали, ещё повезло, что я из бардачка не вытащил. Но это был форд, ему уже 3 года с лишним было на тот момент. Кто-то говорит, что требование к карте/талону отменили, кто-то говорит, что спрашивали. Для машин возрастом год-два, скорее всего вопрос не очень актуален, как тут и говорили. Но пока есть неоднозначность, я бы имел карту. Прикопаться, как мы знаем всегда можно, а уж если есть официальная причина...

Состояние дороги после Пустошки вот какое - часть дороги отремонтирована и как новая, это от М20 до Идрицы, от Идрицы до траверза Себежа тоже ничего, но ближе к границе становится хуже, а в сторону Москвы были и ямы, правда видимые, неглубокие и легко объезжаемые.
Последний раз редактировалось koleso 14 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей