Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июл, 2009

Сегодня попробую узнать сколько здесь это стоит..

Серёжа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2009

Сообщение Серёжа » 29 июл, 2009

Алексеич, добрый день! По карте вижу переход из РБ в Латвию по дороге через Браслав Р3, по Латвии Р68 на Даугавпилс. В форуме в основном рекомендации ехать на переход "Григорово" через Верхнедвинск Р20. Подскажите что разумнее,интересует километраж, качество дорог, очереди на переходе.Кстати на переходах из Латвии на на этих переходах сегодня нет искусственно созданных очередей, по аналогу с российским участком границы?
Прошу уточнить по поводу Лукойла на 399км. Километраж от МКАДа, по М1? Уточните у какого населённого пункта эта заправка? После этой заправки, я правильно понял, что до Юрмалы вы добрались уже без заправок?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2009

Серёжа,очереди на обоих переходах НЕ большие я переходил 25 июля в Григоровщина потратил 1час 20 минут,впереди было 8-10 машин,далее в Латвии если ехать по А6 между Ливаны и Екабпилс Вас ожидает 5-6 светофоров с реверсивным движением,и в самом Екабпилсе пару мест,затраты по времени НЕ большие,если ехать через Браслав и Р68-Р70 очереди такие же,но Вас ожидает грунтовая дорога протяжённостью 5-8 км,я ехал без навигатора и местами не сразу понятно по первому то разу куда ехать...но ничего как видите проехал...заправка Лукойл находиться на трассе М1 между 399-400км по указателям километража на столбиках,если не изменяет память отсчёт ведется от кремля в Москве,да бензина мне вполне хватило до Юрмалы,после этой заправки,мой расход за 1150 прйденных км-6.7 литра на сотню,в результате я за всю поездку залил в бак 83 литра 92 бензина,но в Москве он дороже немного..осталось даже 2 дня потом на этом бензине по Юрмале тошнил...здесь он стоит 95Еultima-0.704лата..за нал.(был опыт... :twisted: ) на Статойл...

Серёжа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2009

В Латвию через Белоруссию

Сообщение Серёжа » 30 июл, 2009

Спасибо, Алексеич, за обстоятельный ответ!
Если в деревне Гадюкино живут такие душевные люди, не следует ли её переименовать :lol: ?
Обратно в Россию возвращались там же, через Патерниеки?
Засад на границе, созданных предприимчивыми местными жителями, не наблюдалось? Где то в форуме читал, что у Даугавпилса, следует уходить на Литву, не пробовали такой маршрут?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2009

Нет таким маршрутом не пробовал,потому что он явно длиннее,хотя все кто ездил, грят дороги на порядок лучше чем в Латвии,много засад полицейских даже в лесу "пасут "за скорость ...в этом случае, я думаю, в Литву лучше уйти через Субаты Обратно возвращался через Урбаны..мне не очень понравилось на таможне придирались, пришлось менять коридор..я уже описывал все мои приключения в мае..

PS дер гадюкино,так же как и ник, это вымысел =фотография на аватаре реальная -это я в 2008 году в трамвайчике на киновилле под Тукумс. :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июл, 2009

Алексеич писал(а):
ник это вымысел

:cry: ну вот :cry: а я верила, что Алексеич существует :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2009

Как приятно вводить женщин в ....заблуждение..хоть иногда :lol:

URAN
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение URAN » 30 июл, 2009

Алексеич,подскажите пожалуйста,в какое время лучше проезжать границу РБ- Латвия. Планирую с 6.00 до 8.00.

Серёжа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2009

Сообщение Серёжа » 30 июл, 2009

Алексеич, если возвращался через Урбаны, в Силене, со стороны Латвии, людей торгующих местом в очереди не было? В какое время суток приехал на границу и сколько машин было? Из предыдущих отчётов я понял ты часто бороздишь пространство между Россией и Латвией, какое время оптимальное для прохождения погранично-таможенных процедур? Читал, что средняя твоя скорость130км\час, это круто даже для России. Как же ты в Латвии ездишь? Или после границы жену за руль сажаешь?
С "Гадюкино" я разобрался сразу, "жужжишь" ты по делу и на мой взгляд с пользой, для читающих твои отчёты.
Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2009

Я всегда что туда,когда еду через Белоруссию, что обратно выезжаю рано утром часа в 4-5 утра, после часа езды обычно рассветает и становиться менее безопасно ехать (последняя неожиданная встреча лося в России тому подтверждение)в России держу скорость выше положенного, что бы поскорее проскочить.. темп приблизительно такой: выезд из Москвы 4 утра,первая заправка на 400км трассы М1 в 8-30 входит до шелчка 30 литров 92,по компу средняя скорость за этот промежуток пути составляет 95-98 км ч,т.е иногда рагоняюсь и выше....далее в Белоруссии пристаиваюсь к кому нидь на "хвост" и тошню уже медленнее(неохота даже останавливатьсяи бодаться с ДАИ) скорость за этот помежуток как правило падает до среднего значения 85 км ч,продавцов очередей на обоих переходах ни разу не встречал ,да и очереди часто там символические ..Рано утром ни разу границу не пересекал,т.е я на неё попадаю где то в середине дня,а утром там думаю вообще пусто...К сожалению жена не умеет водить машину,мало того толку от неё и как "навигатора" :lol: ну называется послушай жену и сделай наоборот..в этот раз расстояние в 1150 км почему то прошёл легко,останавливались раз 6-7,то заправиться ,то транзит по Белоруссии купить ,то таможня,то встречи форумчан...,а и покушать не забывали.. В Латвии уже "тошню" по правилам средняя скорость естественно от этого ещё падает,да и населённых пунктоа много становится...у полиции новая фишка-как в России ставят на треноге фоторадар ,а сами в кусты..причём зачастую нарушителей НЕ останавливают видимо на почту надеются....а интересно нам то куда пришлют???Может и на границу.. :shock: Если всё благополучно то самое быстрое время у мя 12 часов в пути,самое долгое 18...а стоять в Терехово по 10 часов...как то не хочется.

Серёжа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2009

Сообщение Серёжа » 30 июл, 2009

Очереди в Терехово, да и состояние М9, впрочем полностью по М9 ни разу не проехал, только через Усвяты, думаю однозначно там не поеду. А чем, на твой взгляд, объясняется отсутствие искусственных очередей на белорусском участке? Очевидно там экономически не выгодно делать челночные поездки в Белоруссию из Латвии за джельтменским набором современного латвийского "челнока" (бак бензина, литр водки, блок сигарет и т.д.) "Маржа" на бензине однозначно меньше. Не знаю только водка и сигареты какие по цене в БЛР.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 июл, 2009

Дело не в ценах, просто всем жителям Латвии для въезда в РБ нужны визы (кроме граждан РФ, конечно)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 июл, 2009

просто негражане латвии могут въезжать в россию без визы, в бурачках разговорился с таможенной тётькой и она сказала что за её смену из россии и евросоюза легковушек на 100 машин даст бог 20 наберётся. остальные бензовозы

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 31 июл, 2009

Сережа, проходила границу РБ-Латвия на рассвете - машин нет! Дорога очень понравилась - всем рекомендую. Не вижу никакого смысла объезжать через Литву или что-то еще. В РБ даишники еще спят, а вот в Латвии в 5 утра уже останавливают :oops:

Серёжа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл, 2009

Сообщение Серёжа » 31 июл, 2009

Risha писал(а):Сережа, проходила границу РБ-Латвия на рассвете - машин нет! Дорога очень понравилась - всем рекомендую. Не вижу никакого смысла объезжать через Литву или что-то еще. В РБ даишники еще спят, а вот в Латвии в 5 утра уже останавливают :oops:


Проходить границу на рассвете, это так романтично, но ведь это, что с Москвы, что с Риги надо "топить" ночью.
Мне ближе график Алексеича, с выездом 4-5 утра. Из Белоруссии выезжали через Браславз Р3 или
Верхнедвинск Р20?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя