Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2013

Да уж не хорошо, ну кто как может так и едет , а осуждать суд будет :wink:
Засада однако ..если на границе всего один работник, ну особо не заметил в Терехово, что бы придирались то , три раза был там в прошлом году.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 июн, 2013

Алексеич писал(а):ну кто как может так и едет .


Иначе, зачем машина технически может ехать быстрее 150 кмч? :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 июн, 2013

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):ну кто как может так и едет .


Иначе, зачем машина технически может ехать быстрее 150 кмч? :)
для дорог без ограничения скорости

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 21 июн, 2013

miha polak писал(а):Bearcub, позор и презрение злостным нарушителям скоростного режима

вот именно
"кто как может, зачем 150 на приборке"
люди, у вас 9 жизней? всегда такие удивляют на трассе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2013

miha polak писал(а):
anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):ну кто как может так и едет .


Иначе, зачем машина технически может ехать быстрее 150 кмч? :)
для дорог без ограничения скорости

А есть такие дороги?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 июн, 2013

Алексеич писал(а):
miha polak писал(а):
anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):ну кто как может так и едет .


Иначе, зачем машина технически может ехать быстрее 150 кмч? :)
для дорог без ограничения скорости

А есть такие дороги?

Есть , в Германии например .

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 21 июн, 2013

Вы, Алексеич, хорошо знаете, где они есть. В Германии - стране наиболее адекватных водителей во всём мире (ну, может некоторые американские штаты лет дцать назад ещё можно было сравнить, но теперь эимгрантота там окончательно всё испортила).

Но это присказка, а сказка вот в чём. В Германии НЕТ необходимости нарушать скоростной режим, в то время как в России наболее безопасно ехать так, чтобы окружающие тебя и не видели. Потому что тогда они не успеют подрезать, помешать обогнать, разгоняясь, выскочить из правого ряда у тебя под носом, устроить аварию как два дня назад на МКАДе м-к на старой 6-цилиндровой Х-й Сонате (один из подвидов гонщегов) впилился в Портера так, что он проехал два ряда поперёк, но...уже у меня за спиной. И так далее, и тому подобное. И когда вот такие "позорники", отметившиеся тут выше, уберутся из левого ряда на магистрали со своими шЫдЫсят навсегда, а все остальные вырастят, как немцы глаза на затылке, а руки на трассе на руле, а не в другом месте.

Вот тогда я перестану каждый день уже который год ездить на работу за 100 км со скоростью 150. И вообще пересяду с 200-300 сильных машин на дохленький дизельный гольф. Или вообще на Приус, хотя у него салон неудобный и убогий. Можно на ct200h, несмотря на его пафосную бесполезность. А в отпуск в Европу буду ездить на ягуаре. Там его не поцарапают на стоянке в 2 часа под окном квартиры 8)

И PS любителям изливать бессмыленную мораль. 1. Научитесь водить автомобиль. 2. Научитесь включать поворотник при перестроении. 3. Научитесь понимать, что гонщег и просто быстро едущий водитель - абсолютно разные категории.
Последний раз редактировалось koleso 22 июн, 2013, всего редактировалось 2 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июн, 2013

koleso, мне абсолютно по барабану ваше мировозрение со всеми вашими присказками и фантазиями , но когда вы не соблюдаете закон , подвергая меня опасности , вы переходите грань собственных иллюзий . Речь про 150 была не о России , а о Латвии , если чо . По латышским дорогам это реальная угроза .

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 июн, 2013

Перечислите фантазии по пунктам. Учитесь отвечать за базар. Впрочем, здесь это оффтопик.

Я не думаю, что при всём написанном, автор ехал 150 по Латвии - там в целом негде, кроме новой части виа балтия и подъездов к Риге, на которых некоторые прибалтийские товаришшы так и ездят. В этот раз обе машины, которые ехали под 150 в Латвии были именно латышскими 8) (одна прямо в Саласпилсе 8)) Если реально ехал, то лучше больше так не делать - латыши пугливые и часто крайне неумелые водители в своей массе (вот как раз сказывается отсутствие хороших дорог и запуганность полицией вместо обучения культурые вождения). Можно здорово накосячить. Литовцы, кстати, в целом, водители более умелые и адекватные. Неудивительно, что у них у первых разрешили поворот на красный направо. Про эстонцев пока не понял - редко очень бывал и помалу.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июн, 2013

Ваш базар за фантазии начинается с "Вот тогда я перестану..." и далее по пунктам .
Опять же " я не думаю , что при всем написанном ..." . Чел написал , что ехал 150 по LV , ему ответили . Ваши думки это уже левое .
Вот в Латвии например реальная ситуация всегда с разворотом - ты видишь дистанцию до встречного потока и знаешь , уверен , что все соблюдают режим и спокойно совершаешь маневр . В России же , ты не можешь быть уверен , что кто-то не несется за 120 по улицам города или не взрывает сотню со светофора за все свои 300 сил . Вот на этом примере видно сравнение комфортности , адекватности и безопасности вождения .
И не стоит за глаза оценивать умелость вождения других

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 июн, 2013

А куда спешить то...
Я уже на спидометр не смотрю....Как то автоматом скорость уже знаешь 50-90 (летом местами 100)).Ну каюсь,по трассе на длинных поездках 110 км.ч.

Насчет 150 км.ч. Ну как бы тут я согласен.Ответсвенность несешь за себя и других участников движения.
У меня супруга ,которая везет детей в школу по трассе ,уже не запрограмированна на рядом пролетающее авто 150 км .ч.
Привыкаешь.
А в РФ быстро престаривается.Культура вождения в целом конечно в разы отличается...Но лучше в Эстонии...Удовольствие прямо)))

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 июн, 2013

miha polak писал(а):Ваш базар за фантазии начинается с "Вот тогда я перестану..." и далее по пунктам .

Фантазии давно реализованы в Германии. Учитесь читать то, что пишут другие. Тогда может и водить научитесь тоже. Всё, оффтоп развивать не буду, остальным участникам темы - pardon за оффтоп.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июн, 2013

alexsever писал(а):Но лучше в Эстонии...Удовольствие прямо)))

А по мне так в Литве :) А в Латвии нет отличных дорог и думаю,что еще долго не будет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июн, 2013

koleso, это ваши фантазии - я перестану , пересяду , буду на ягуаре и т.п ...
Учитесь водить так уже сейчас , но в Германии , а не в Латвии или России .
И даже если ваши реакции лучше , чем у дедушки , который едет шестьдесят , это не значит , что у вас перед ним преимущество . Кстати лучше всего , имхо , с вежливостью на дороге дела обстоят в Беларуси , часто уходят правее , давая тем самым себя обогнать .

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 июн, 2013

you made my day. давно так не смеялся.
Мой авто для путешествий ничем от среднестатического ягуара ХF не отличается, только оно неприметнее и электронных наворотов больше...ах да ещё и полный привод, но теперь его и на ягах ставят...

Торжественно обещаю, как только я увижу в Германии хоть одного дедушку едущего в левом ряду автобана 60, или неуверенно держащегося за руль, я покаюсь и буду тоже ездить там же с той же скоростью...

всё, всё больше не буду, но уж очень смешно.... :D :lol: :lol:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей