Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 апр, 2013

Я бы особо не расстраивался. И вот почему.

35-45 км Минки это до А107. По Минке до А107 всяко лучше не ездить, я всегда езжу до А107 по Киевке.

То, что грозят сделать платной дорогу до Бородино - так это её взорвут, потому что нормальной альтернативы там нет. Я первый тол принесу.

М9 таки доделают в этом году. Её никогда целиком со съемом асфальта не делали, а сейчас делают. И будет нормальная дорога.

А вот дорога на Невель гуано непосредственно от М1. видел в феврале. Что там дальше - противно даже подумать :D

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 08 апр, 2013

вчера проехала от Волоколамска до конца Шаховского района. Дорога улет... Ямы, вырезанные под ремонт прямоугольники (не обозначенные ничем), провалы асфальта (машины аж подпрыгивают), поперечные полоски как доска стиральная. А раньше считалось, что это самый хороший участок дороги. Ну и на обратном пути в меня прилетел от встречки большой камень в левый порог, в результате скол краски до металла. Вобщем, я не знаю чего дальше ждать. Даже соваться в Тверскую область страшно, если в Московской проблемы.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 апр, 2013

koleso, а где скажем альтернатива на трассе Дон, что-то никто ее не взрывает те, кому нужно на юг. А по Киевке ехать, а потом по Нарофоминскому шоссе до Кубинки, тоже не айс, встрять в пробку можно, да и лежачих полицейских в самом Нарофоминске полно.

imuromec
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр, 2013

Сообщение imuromec » 08 апр, 2013

Алексеич писал(а):
imuromec писал(а):Вчера ( 05.04 ) ехал через Невель - Усвяты. Ужас, дорого нет. Под лужами огромные ямы которых не видно.
Этой дорогой больше не поеду, как и по М9.

А где именно там такая плохая дорога? Местами или вся такая от поворота с М1 до Пустошки?

от Пустошки дороги корявые, но ехать можно. Невель - сплошная бомбёжка. В Усвятах дороги вообще непредсказуемые, только разгонишься обязательно яма или разлом какой. Периодически ехал только по середине или вообще по встречке. Испорченное настроение гарантированно!

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 апр, 2013

ave_sol писал(а):koleso, а где скажем альтернатива на трассе Дон, что-то никто ее не взрывает те, кому нужно на юг. А по Киевке ехать, а потом по Нарофоминскому шоссе до Кубинки, тоже не айс, встрять в пробку можно, да и лежачих полицейских в самом Нарофоминске полно.


Как где - от А107 до А108 нормальная дорога старая Каширка. Трёхрядка с обгонными карманами, населёнка там одна, по большому счёту, жд переездов нет. Вокруг М1 таких дорог нет. Я по ней на дачу езжу чаще, чем по М4 - и когда М4 была бесплатная тоже чаще ездил. Примерно 60 на 40. Кроме того, на неё есть удобный выезд со стороны М2 - в выходные, если уж попал в выходные, обычно я в будни езжу - я только им и пользуюсь. А на самой М4 в выходные ж..па и как раз из-за турникетов.

Не надо Нарофоминское. Это если будет платное за А107. Можно по А107 пока, и я думаю, что до Бородино платной таки не будет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 апр, 2013

Последние сводки с М9 (ехал этой ночью, ессно на автобусе))):

МКАД-Новая Рига - пов. на Истру (примерно 30 км)
Совершенно безобразный ремонт дороги, полосы для временного движения то на 2 ряда, то на полтора, то вообще на один, внутренней разметки нет никакой, красные лампочки по бокам во многих местах не горят, неожиданные перепады по высоте = в темное время суток ехать крайне некомфортно :cry:

Новая Рига (после ремонтируемых участков - Волоколамск - Ржев)
На удивление приличная трасса, по качеству я бы дал твердую "4".

Ржев - Оленинский район
Состояние заметно ухудшается, но в принципе ехать можно

Оленинский район (примерно 260-290-е километры от МКАД)
На этом участке около 30 км дороги НЕТ!!! Даже безбашенный Эколайнс ползет не больше 20 км/ч, фуры жмутся по обочинам = танкодром :twisted:

Нелидовский район
Начинается сравнительно неплохой дорогой, но на подъезде к Нелидово + примерно те же 20 км снова дороги НЕТ, как таковой!!!

Ближе к Западной Двине и оттуда до границы все более или менее начинает напоминать трассу, хоть и весьма среднего качества.

Резюме: по сравнению с прошлым годом протяженность плохих участков заметно сократилась, зато их состояние уже просто закритическое!
Недаром Эколайнс закладывает уже 15,5 часов на маршрут вместо прошлогодних 13-ти...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 апр, 2013

Печально то, что даже если учесть, что это снятый асфальт, такие расстояния и за всё лето нашим дорогопилам покрыть не под силу. :evil:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 11 апр, 2013

Balto,

Что, действительно все так хреново? Как думаете, действительно не стоит в конце апреля даже на кроссовере по М-9 ехать? В прошлом году летом-осенью вроде более менее было....Так не люблю через белоруссов ездить, неужто придется?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 апр, 2013

Labrador, что реально видел, то и написал 8)
Сейчас выезжаю таким же макаром обратно в Москву, может что-то и добавлю.
Но надеяться на то, что к концу апреля ситуация кардинально изменится, не стОит. Нам еще повезло, что дорога была сухая и все ямы были отчетливо видны. Что было бы, если бы они были покрыты водой, предсказать не берусь.

Если вам хоть сколько-нибудь дорог ваш кроссовер, никуда не сворачивайте с тропинки под названием М1... (с) 8) :wink:

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 11 апр, 2013

Ну, не то чтобы очень дорог - товарный вид давно утерян. Не хочется приключений в виде битых стекол от камней из под фур или пробитых в ямах колес..... :?

imuromec
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр, 2013

Сообщение imuromec » 11 апр, 2013

Labrador писал(а):Balto,

Что, действительно все так хреново? Как думаете, действительно не стоит в конце апреля даже на кроссовере по М-9 ехать? В прошлом году летом-осенью вроде более менее было....Так не люблю через белоруссов ездить, неужто придется?

А что такого особого у белоруссов. Я сам не ездил, но планирую через пару недель. Другими маршрутами поездил, хватит, машину жалко.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 11 апр, 2013

imuromec писал(а):...А что такого особого у белоруссов. Я сам не ездил, но планирую через пару недель. Другими маршрутами поездил, хватит, машину жалко.


Ну, какие-то они "советские", что-ли, не пойму. А может смена такая попалась, да еще это был июль, +35 - мозги у всех плавились, наверное...
Ну, еще плюсом границы РФ-Латвия является то, что с российской стороны россияне проходят без очереди, а в Белоруссии все скопом стоят.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 апр, 2013

Это правда. Я съездил по разу летом и зимой по М-9, больше не хочу, все время катаюсь через белоруссов, даже с учетом возможного стояния на границе и более длинной дороги получается и спокойнее, и приятней.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 12 апр, 2013

вот читаю, читаю, и думаю, что же мне делать? если я поеду через Белоруссию в Идрицу, странно наверно будет. А кроме М1 и М9 есть какие-нибудь дороги, чтобы к границе LV пробраться без особых потерь для авто?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 апр, 2013

Я бы серьёзно рассмотрел вариант с М9 и в самых проблемных участках взять эвакуатор как я понял их 2 по 30-40км протяжённостью. :roll:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей