Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 апр, 2013

fregat, 12км и все..., не удивлюсь, если в конце участка, который пролетит за 7-8 минут будут навешены камеры, либо просто гаевщики будут принимать водил-торопыг тепленькими.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 апр, 2013

"Усвяты-Невель" говорят получше. Туда Kreiss свои фуры направляет, чтобы не разбивать машины по М9. Там по ходу сейчас движение сильное. Многих знаю кто теперь едет по маршруту "LV-Себеж-Пустошка-Невель-Усвяты-Велиж-Смоленск".

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 02 апр, 2013

n_savage007,
спасибо! я там часто ездила пару лет назад. Под конец уже подразбито было, конечно, и возможно даже на тогдашнем уровне М9, но если нет такого тотального бездорожья, как нынче, может туда и ломанусь.
заранее уже начинается психоз(((

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2013

fregat писал(а):Всем привет! Может так и всей дороге будет :) Оператор платных дорог "Автодор" собирается в 2013 году увеличить скорость до 130 км/ч на М1 "Беларусь" (участок 33-45-й км) http://autorambler.ru/journal/events/02 ... &red=false

Однако новость не очень хорошая :cry: склоняюсь к тому что скоро некоторые участки М1 будут платными,поездка в Ригу дорожает...

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 апр, 2013

я тоже перед выбором: то ли М9 то ли "Велиж-Невель", в апреле хотела вещи в детский дом в п.Идрицу отвезти. Не знаю как лучше ехать. Надо съездить одним днем, а через Велиж-Невель одним днем мне тяжело 1400 км проехать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2013

В апреле рано ещё ехать ..там везде одинаковый алгоритм много лет происходит:дорога смывается или вместе со снегом тает,к майским самые плохие места засыпают чем нибудь типа щебня или снятого асфальта,потом пол лета меняют ..хватает до осени к весне всё снова,называется "круговорот воды (денег) в природе".

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 03 апр, 2013

По платным дорогам: с 24 по 30.03.2013 ездил в Астрахань через Воронеж. До Воронежа 2 платных участка 25 км и 50 км. Соответсвенно стоимость проезда в дневное время 30 и 70 руб, ночное - 10 и 30 руб. На платной трассе также стоит ограничение 110 км/ч и несколько радаров с разным интервалов. На трассе гайцев не видел. В начале и в конце участков, как и везде на платной дороге шлагбаум оплата-выезд.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 03 апр, 2013

n_savage007 писал(а): Надо съездить одним днем, а через Велиж-Невель одним днем мне тяжело 1400 км проехать.

у тебя времени как всегда в обрез !?)))))

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 апр, 2013

ну да. так получается.

imuromec
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр, 2013

Сообщение imuromec » 06 апр, 2013

Вчера ( 05.04 ) ехал через Невель - Усвяты. Ужас, дорого нет. Под лужами огромные ямы которых не видно.
Этой дорогой больше не поеду, как и по М9.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 06 апр, 2013

как же тогда пробраться в Идрицу...??? ужас просто, ни одной дороги нормальной. За что только налоги платим.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2013

imuromec писал(а):Вчера ( 05.04 ) ехал через Невель - Усвяты. Ужас, дорого нет. Под лужами огромные ямы которых не видно.
Этой дорогой больше не поеду, как и по М9.

А где именно там такая плохая дорога? Местами или вся такая от поворота с М1 до Пустошки?

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 07 апр, 2013

n_savage007 писал(а):...За что только налоги платим.

за откаты подрядчикам!
за асфальт, который только на 50% соответствует норме!
за..... ну и т.д. !!!!!
:(
---
к слову: я вчерась ездил в Ярославль........., эх, лучше бы не ездил!)
там НЕТ дорог!!!!!!!!
это прямо в самом городе!!!!!!!!
лена.ру, ты кажется туда иногда ездишь!?), если надумаешь в ближайшее время - уже на подъезде к Ярику будь осторожна!!!!!!!!!

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 07 апр, 2013

imuromec писал(а):Вчера ( 05.04 ) ехал через Невель - Усвяты. Ужас, дорого нет. Под лужами огромные ямы которых не видно.
Этой дорогой больше не поеду, как и по М9.

большое спасибо за свежую инормацию!
мда...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 апр, 2013

Vilnev писал(а): к слову: я вчерась ездил в Ярославль........., эх, лучше бы не ездил!) там НЕТ дорог!!!!!!!!
это прямо в самом городе!!!!!!!! лена.ру, ты кажется туда иногда ездишь!?), если надумаешь в ближайшее время - уже на подъезде к Ярику будь осторожна!!!!!!!!!
В ближайшее время не собираюсь, слышала что на окружной ямы по 40 см, неужели и на въезде тоже? И 3-х лет с ремонта дорог к 1000-летию не прошло... Печально


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость