прокат машин в Риге

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 22 сен, 2008

пожалуй, так и сделаю . :wink:
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 сен, 2008

Ну славу богу. Одумались! :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 22 сен, 2008

Совершенно не согласен с Вальдемаром.
В Латвии очень много мест куда интересно съездить на машине. Конечно, если Вы планирует находиться все время в старой РИге, то машина Вам не нужна, при всех остальных вариантах - машина на 2-3 дня (минимум) это очень здорово и интересно.

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 22 сен, 2008

Вальдемар писал(а):Ну славу богу. Одумались! :)

:D :D :D
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 сен, 2008

Сергей, перечислите мне места куда бы нельзя было доехать на общесвенном транспорте? Сам всегда на машине. Но у меня другая ситуация:еду и Москвы на ней. А переплачивать деньги за аренду машины и потом искать место, где ее парковать. А вам это надо? (с).

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 сен, 2008

Согласен с Сергеем - машину взять стоит, особенно, если есть желание съездить в Сигулду, на взморье (не в Юрмалу, а дальше, по рыбацким поселкам), ну и вообще, покататься по Латвии. И на машине ездить там - одно удовольствие (не знаю, как после Казани, но после Москвы - точно) :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 сен, 2008

Ну все. Девушка опять раздвоится. :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 22 сен, 2008

Вальдемар писал(а):Сергей, перечислите мне места куда бы нельзя было доехать на общесвенном транспорте? Сам всегда на машине. Но у меня другая ситуация:еду и Москвы на ней. А переплачивать деньги за аренду машины и потом искать место, где ее парковать. А вам это надо? (с).


Я бы на месте интресуещейся дамы обязательно съездил в Венстпилс, Рурдальский дворец, Сигулду, а также обязательно в Колку. Кроме Вентспилса это наши регулярные летние маршруты на арендованной машине.
Опять же стоит посетить Этнографический музей и туда, мне кажется, удобней добираться не общественным транспортом. А такси, например, от вокзала будет стоить лат 15.
Я с Вами согласен, с парковкой проблема существует,сам этим летом был вынужден заплатить штраф (по моему 10 лат) за 15 минутную парковку в неразрешенном месте. Но это все не так важно, если хочется посмотреть не только старую РИгу и центр Юрмалы, а еще чего-нибудь еще.

Всем удачи

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 22 сен, 2008

Ja konechno za arendu mashini, tolko shtraf za parkovku v nepolozhennom meste uzhe 30 Ls!!!!!!! :cry:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 сен, 2008

Уважаемый, Сергей! Во все, вами, перечисленные места ходят автобусы. До этнографического музея, кажется, даже идет троллейбус. Ну а в Сигулду на электричке. Просто одно удовольствие! Представте себе такую картину: вы идете не спеша от станции в сторону Кропоткинского дворца. Вокруг листья желтые кружаться и девушки неспешно прогуливаются. Вы к ней с вопросом. И тут любовь нечаенно нагрянет... А на машине такого не будет! Нет! Однозначно на своих двоих. :)
P.S. для дамы вариант наоборот. :)

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 22 сен, 2008

Я пожалуй соглашусь с Вальдемаром. На общественном транспорте впечатлений будет больше, по дороге может случится очень много интересного. У меня хоть и есть машина, но я с друзьями часто выезжаем за город именно на общественном транспорте. Ну во-первых это дешевле, во-вторых не надо думать где бы припарковаться, и вообще я люблю гулять и прогулятся от станции до нужного места мне доставляет только радость :) И тем более платить за машину 140 лат за 5 дней плюс бензин и плата за стоянку :? да я лучше каких нибудь сувениров и обновку куплю :lol: и будет гораздо приятнее :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

!

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2008

О как развился простой казалось бы вопрос о машине! Из всего вышесказанного я понял всё кроме одного :что такое ПЕРГИДРОЛЬНАЯ БЛОНДИНКА??? Просвятите кто знает :lol: :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 сен, 2008

ненатуральная..

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 сен, 2008

Думаю типа - ну совсем блондинка. 8)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 сен, 2008

ПЕРГИДРОЛЬНАЯ


:lol: нехорошее слово напоминает... :?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей