Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 июн, 2012

Алексеич, Кстати и минка не идеальна, а уж про Тверляндию вообще молчу. Кстати, при съезде на М-1 со стороны Архиповки (от Витебска) две здоровенные ямы, их на 9 мая еще не было. Кстати, в Смоленской области активно идет ремонт на трассе, но на скорость это не влияет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2012

Да я знаю что не идеальна...но после того как на неё попадаешь,особенно после Невеля-Усвяты итд...она кажется автобаном....
Кстати самая лучшая дорога по которой мне удалось проехать 200 с лишним км со скорость под ХХХ км в час это ...Литва,Каунас -Клайпеда,всё остальное так...больше напоминает направление.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

Алексеич, да,в Литве дороги даже лучше, чем в Белоруссии! Ее уже проотянули до Паланги,состояние идеальное.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 июн, 2012

Камер, кстати понатыкали не только в населенных пунктах, но и у любой заправки в "чистом поле", но все же лучше так, чем гробить подвеску в Тверской глухомани. Кстати, перепробег составляет всего 110 км, сам подсчитывал по маршруту Марьино (м. Братиславская) - Пурвциемс, (кольцо 17 и 23 троллейбуса) ул. Дзелдзавас.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

В этот раз в Минске был приобретен антирадар,так что о камерах предупреждает. Спасибо ему,ни одну тысячу сохранил в семейном бюджете :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2012

"... Имя сестра"(С) антирадара :D
который так хорошозарабатывает :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

Алексеич, коробка была выкинута,посмотрю,если написано на нем самом.
Но точно знаю,что на нем можно выставлять любое расстояние до камер и радара и он определяет на какой стороне это все хозяйство гайцев расположено.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 июн, 2012

А навесные камеры он видит? Типа "Стрелка", это когда стационарно висят два ящичка (один скорость мерит, другой фотки делает).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2012

Антирадар тоже не панацея если попадётся гаишник, особенно в Смоленской губернии с ручным прибором или на "переломе" дороги вылетаешь на горке и вот он привет от камеры...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 июн, 2012

Алексеич писал(а):Кстати самая лучшая дорога по которой мне удалось проехать 200 с лишним км со скорость под ХХХ км в час это ...Литва,Каунас -Клайпеда,всё остальное так...больше напоминает направление.


Так ее еще при советах построили. Все остальное - замена покрытия "на деньги ЕС".

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

anazarov, я тоже про это слышала! Только на деньги не ЕС,а америкосов,когда те свой замысел замышляли.
Алексеич, на ручной тоже реагирует,проверено. По М8 стоят частенько гайцы.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2012

ave_sol, на все реагирует! Ну,а где нет камер,то на ограничение скорости навигатор реагирует

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 июн, 2012

Balto писал(а):Вчера ехал автобусом мск - Рига.
По сравнению с прошлым годом дорога немного улучшилась (по ощущениям в салоне автобуса, ессно!))
Основная засада - около 7-8 км в р-не Зубцова: идет вялотекущий ремонт, средняя скорость 20-30 км/ч, а также в р-не Куньи лихорадило.
Дальше - не припомню, может просто удалось подремать... :D


Поправляю свой же вчерашний пост, т.к. на обратной дороге удалось разглядеть детали, не упомянутые ранее:

Про Зубцов - да, сгрызгли весь асфальт по всей ширине и как-то не торопятся укладывать новый - 10-15 км полной жести!
Граница Нелидовского и Западнодвинского р-нов - около 10 км убитой дороги.
В р-не Куньи - не буду повторяться)
Да, еще кто-то раньше замечал, что дорога из Москвы менее убита, чем обратно (видимо груженые фуры едут в основном в РФ) 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2012

gold fish писал(а):anazarov, я тоже про это слышала! Только на деньги не ЕС,а америкосов,когда те свой замысел замышляли.
Алексеич, на ручной тоже реагирует,проверено. По М8 стоят частенько гайцы.

Так в этом весь фокус,что на ручной то он реагирует, а вот ты не успеваешь...я так много раз "попадал".. время срабатывания и считывания скорости меньше секунды..

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июн, 2012

gold fish, а в чем если не секрет, эксперимент по М9 по Тверской области заключался?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей